OPPO R1C представлен официально

На протяжении последних нескольких недель Сеть полнилась слухами о новом смартфоне производства китайской компании OPPO. И не зря полнилась – сегодня был представлен новый смартфон бренда, который получил название OPPO R1C.

Однако если вы следите за всеми последними утечками в мире IT, то наверняка знаете, что от OPPO мы ждали модель под названием U3, главной особенностью, которой должен быть стать четырёхкратный оптический зум в тонком (9 мм) корпусе. Но этого не случилось, и 14 января китайская компания представила OPPO R1C – смартфон, чьи технические характеристики никого не удивят, зато его внешний вид точно не оставит вас равнодушным.

oppo-r1c-8

Главная особенность этого устройства – его задняя сторона. Под защитным стеклом скрывается особый полигональный рисунок, который обещает изменяться в зависимости от того, под каким углом на него смотрят. Помнится, ещё в LG Google Nexus 4 применялось схожее решение – в то время большинству пользователей оно пришлось по нраву.

Также на руку внешнему виду гаджета играет его толщина, которая составляет всего 6,85 мм, и металлическая рамка, раз за разом напоминающая нам о смартфонах одной американской корпорации.

oppo-r1c-5

В OPPO R1C установлен восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615, работающий на частоте 1,5 ГГц. Разрешение его пятидюймового дисплея составляет 1280 х 720 точек. В смартфоне установлено 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ пользовательской, которую можно расширить с помощью карт памяти формата microSD объёмом до 128 ГБ. Разрешение основной камеры R1C равно 13 МП (это модуль Sony IMX214 с апертурой f/2.0), разрешение фронтальной камеры – 5 МП. Смартфон умеет работать в сетях 4G, также он поддерживает работу с двумя SIM-картами. Ёмкость аккумулятора – 2420 мАч. Работает гаджет под управлением фирменной оболочки Color OS 2.0.1, основанной на Android 4.4.4 KitKat. Габариты устройства составляют 140,6 х 70,1 х 6,85 мм, масса равна 130 г.

oppo-r1c-7

Приобрести смартфон в Китае можно будет уже 20 января. Его цена составляет 2499 китайских юаней ($400).

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ifhy
ifhy
9 лет назад

Красивый, в чем отличия от R1?

Please wait...
mr.butyl
mr.butyl
9 лет назад

Эх молодежь-молодежь… Какое же тут сходство с Нексус 4. Вот откуда китаезы вдохновение черпали: http://www.gsmarena.com/htc_touch_diamond-pictures-2368.php

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад
Ответ  mr.butyl

mrbutyl, я не понял к чему HTC
Если Оппо основан на дизайне айфона 4S

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

Симпатичный но

Ёмкость аккумулятора – 2420 мАч.

это два раза в день заряжать? ех…

Please wait...
Zelimhan
Zelimhan
9 лет назад

Классная ОППО!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: