Samsung Z1 – официальный анонс Tizen-смартфона за $100

Выход первого Tizen-смартфона – это ещё та “Санта Барбара” мобильного рынка. Слухи о появлении телефона на платформе Samsung, Intel и 100500 других компаний начали ходить ещё в начале прошлого года. Официальный анонс не раз отменяли, переносили и чего только не делали. Но это таки случилось – сегодня (14 января 2015 года) корейцы показали Z1 – первый смартфон под управлением Tizen. Ура, товарищи!

Фотографии и технические характеристики новинки засветились ещё в конце прошлого года, и, как можем видеть сейчас, информация оказалась правдивой. Мы (точнее, пока только жители Индии) получили 4-дюймовый аппарат начального уровня с разрешением экрана 800 х 480 точек и двухъядерным процессором, работающим на тактовой частоте 1,2 ГГц. Оперативной памяти в Samsung Z1 всего 768 МБ, но на данном этапе для платформы Tizen этого должно быть более чем достаточно. Для хранения данных доступно 4 ГБ + есть поддержка карт microSD до 64 ГБ. Две камеры: основная на 3,1 МП, фронтальная – 0,3 МП. Ёмкость аккумулятора – 1500 мА·ч.

Смартфон уже доступен на рынке Индии по цене приблизительно 90 долларов, или, если быть точнее, 5700 рупий. Пока неизвестны сроки выхода Samsung Z1 в других странах, но мне уже интересно посмотреть на устройство. Хотя это желание больше касается самой операционной системы. Кстати, магазин приложений для Tizen уже открыт.

Финальный дизайн устройства очень отличается от предполагаемого в начале прошлого года, и сейчас Z1 более похож на типичный Android-смартфон компании Samsung. В принципе, мне нравится. Цветовых решений три: корпус может быть белым, черным или красным.

Источник: Phone Arena.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Напоминает первый Galaxy S. Или даже Ace

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

Когда уже подохнет этот бренд..

Please wait...
Тим Кук
Тим Кук
9 лет назад

OwlBeardy, К моему великому сожалению, не скоро!

Please wait...
Magnitomania
Magnitomania
9 лет назад

новая форма кнопки “домой” взволновало меня куда больше самой новости

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
9 лет назад

буханка_троллейбус.жпг

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: