Скажем «Goodbye» Windows 7.

Вчера, 13 января 2015 года, софтверный гигант Microsoft официально прекратил основную поддержку Windows 7. Стоит отметить, что именно 7 версия уже длительное время удерживает лидирующую позицию в мире среди всех операционных систем (данные на август 2014 года по веб-аналитике от W3Schools).

Нельзя отрицать, что «семёрка» одна из самых удачных версий Windows. Именно с приходом 7 версии многие вздохнули с облегчением после очень непостоянной и, мягко говоря, странной Vist’ы.

Приятный внешний вид, стабильность, скорость работы, новые шрифты, улучшенная, по сравнению с предшественником, совместимость со старыми приложениями и играми и т.д. Много из перечисленного не было в первой редакции Windows 7. Однако спустя некоторое время мы получили достойную ОС, которую многие не готовы менять ни на что иное.

Windows_in

Пользователи версий “Starter”, “Home Basic”, “Home Premium”, “Profession”, “Enterprise” и “Ultimate” больше не получат новых обновлений от Билл Гейтсовского монстра. Но не стоит забывать про компании, с которыми Microsoft заключила контакты. Они имеют право выпускать свои собственные обновления по улучшению надежности, стабильности и оптимизации.

Версии Windows 7 с расширенной поддержкой будут получать обновления безопасности вплоть до 2020 года. Остальным же пользователям настоятельно рекомендуется обновить систему до актуальной версии ОС.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Artem Fliunt
Artem Fliunt
9 лет назад

Ubuntu 14.04 й немає проблем з підтримкою)

Please wait...
kit_amster
kit_amster
9 лет назад

С точки зрения рядового пользователя (особенно если учесть, что Windows я покупал разве что в комплекте с ноутбуками) ничуть не расстроился тому, что win7 прекратили поддерживать – уже давно везде стоит 8.1, а на домашнем ПК вообще 10 Technical preview. И я один из немногих, кто считает, что каждая новая версия Windows лучше и удобнее предыдущих – привыкание к плиткам длится не настолько долго, чтобы отказываться от быстрой загрузки ОС даже с жёстких дисков и удобного окна копирования.
А вот как работник компании, в которой Win 7 везде, даже у подрядчиков и партнёров – я понимаю сколько денег и времени придётся потратить на обновление всего флота ПК и ноутбуков до актуальной версии ОС в ближайшем будущем (а ведь есть компании, где до сих пор основная ОС – ХР). Надеюсь, что Майки предложат какой-то выгодный вариант перехода (всё-таки нынешний CEO пришёл из той части компании, которая отвечала за Enterprise-сектор).

Please wait...
Артем
Артем
9 лет назад
Ответ  kit_amster

kit_amster, обновление до Windows 10 бесплатно для 7 и 8

Please wait...
kit_amster
kit_amster
9 лет назад
Ответ  Артем

Артем, ну теперь то это стало ясно.
Но это для обычных пользователей. Или я что-то пропустил и корпоративным пользователям тоже пообещали бесплатное обновление?

Please wait...
Виктор Палыч
Виктор Палыч
9 лет назад

Пора слезать с 98-ой!

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Ты чо с дуба упал…
http://support.microsoft.com/gp/lifepolicy

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: