В Sony задумываются о продаже мобильного бизнеса

Руководству Sony сейчас хватает головной боли (взять хотя бы скандал с фильмом “Интервью”), и, по прогнозам аналитиков, в этом году проблем у японцев не станет меньше. Предполагаемый убыток – 1,9 млрд долларов.

Тянет всю компанию на дно именно мобильное подразделение. В прошлом году только смартфоны заставили вписать в финансовый отчёт убытки в размере 1,5 млрд долларов. Топовый сегмент мобильных устройств взяли под свой контроль Apple и Samsung, а в других категориях Sony по всем параметрам проигрывает быстрорастущим китайским производителям. Как решить эту проблему? По информации Reuters, в компании сейчас активно занимаются решением этого вопроса и рассматривают все возможные варианты. Один из обсуждаемых шагов – продажа убыточного подразделения.

My-Sony-Xperia-Wallpaper-Logo-Z_(8)

Это не окончательное решение, и о каких-то конкретных сделках думать ещё рано, но в компании говорят, что “не существует вечного бизнеса” и “мы в любой момент можем выйти из какого-то сегмента”. Причём речь идёт не только об “избавлении” от подразделения, занимающегося мобильными устройствами, но и о телевизорах (на этом рынке Sony чувствует себя тоже не очень хорошо). В любом случае, Sony уже прибегала к таким мерам. Я сейчас говорю о продаже компьютерного подразделения VAIO в феврале прошлого года. Тогда свои рабочие места потеряли около пяти тысяч человек.

Источник: Reuters.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Чо… План 2 флагмана в год не сработал… От эриксон избавились теперь и от сони избавятся… А все по тому что… Не я честно не знаю чего сони не хватает… У них отличные камеры… Материалы корпуса премиальные… Модели на новой железке выходят чуть ли не первыми на рынок.., казалось бы чо еще надо… Продвижения не хванает… Рынок смартфонов уже перешел в стадию насыщения а это значит что продукт каким бы хорошим не был но сам себя продать не может… Надо больше денег в маркетинг вливать… В раскрутку…

Please wait...
Виктор Палыч
Виктор Палыч
9 лет назад

Куплю контрольный пакет их акций за 30 тыщ рублей! Можно в рассрочку.

Please wait...
Dmitry Shanin
Dmitry Shanin
9 лет назад

обидно, что компании, на которых держался рынок мобильных устройств, такие как nokia, sony, blackberry и htc уходят в небытие под давлением китайских oneplus и прочей дряни

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

Но, а как же мои мечты о z3 compact на lolipop? mmm….
Жаль, что и такие вендора как сони не успевают за конкуренцией. Хороший бренд.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: