Android vs iOS = Открытость vs Закрытость

Интерфейc/кастомизация

Если вы любите разнообразие, iOS явно не для вас! Всё, что вы можете изменить в интерфейсе – это поменять обои. А в последним обновлении iOS8 вы можете поменять стандартную клавиатуру на клавиатуру сторонних разработчиков. Это всё. It’s AMAZING!!!! Это инновации!

А что можно изменить в интерфейсе Android ? Всё, что душа пожелает! Каждую иконку, статус бар, панель быстрых настроек! ВСЁ! И все вендоры этим пользуются: будь то Samsung, LG или HTC. Они ставит свою оболочку поверх Android. А вот настоящий, чистый и стабильный Android от Google только у линейки Nexus и девайсов от Motorola (на заметку). Но если, допустим, у вас Samsung, а вам не нравится оболочка, вы можете изменить её чисто визуально благодаря лаунчерам, которых в магазине Google Play привеликое множество. А если вы не просто хотите поменять интерфейс телефона, а улучшить плавность и автономность, вы можете установить другую прошивку. И ничего сложного тут нет! Проще и быстрее, чем переустановить windows. Думаю, каждый из нас делал это хотя бы раз в жизни.

Каждому по возможностям и потребностям! Android телефон можно выбрать на любой вкус, цвет и бюджет. Если вы часто путешествуете и любите активный образ жизни, есть противоударные и водонепроницаемые android телефоны. Также и сам размер телефона и дисплей можно подобрать ЛЮБОЙ! Я уж не говорю о модульном смартфоне в проекте от Google – Ara, который уже запущен в Бразилии. То есть вы сможете собрать телефон с любым объемом батареи, любой камерой, любым процессором прямо у себя дома. Как вам такой сценарий? Едите на отдых? Вставляете камеру получше! Решили поиграть в тяжелые игры? Батарейку побольше и начинку помощнее. И всё это даже не выключая смартфон..

Apple? Какой выбор у их? Два поколения одинаковых устройств, потом какие-то мелкие изменения. iPhone…

Экосистема

Раньше это было самое первое, чем хвастались адепты яблочных устройств!

Я могу начать работать на iPhone и продолжить в iPad, а закончить на Macbook..

Говорили они..

Но Android не стоит на месте, и сторонние разработчики тоже. Благодаря таким сервисам, как pushbullet или airdroid, вы можете не хуже синхронизировать вашу работу на разных android девайсах и вашем ПК или Mac.

Что же о количестве и качестве приложений? На данный момент, если вы услышите от кого то, что приложения на iOS лучше или их больше чем на Android, – знайте, это миф!
Также существует мнение, что у iOS интерфейс более интуитивный и понятный, но это на самом деле еще один миф. Большинство пользователей iPhone ходят со стандартной мелодией на рингтонге. Если вы спросите их почему, они скажут что она идеальная и они не хотят её менять, но на самом деле они просто не знают, как это сделать, а если захотят поменять, то им прийдется проделать кучу ненужных действий. В то время, как на Android это делается в два этапа.

Если вам по-быстрому надо что-то скинуть на iPhone, вы не сможете это сделать без подключенного именно к вашему аккаунту itunes. Вы можете забыть о том, чтобы скинуть файл, который не читается iOS (например .rar или .exe). Иногда это очень выручает.

Мне например недавно нужно было установить на ноутбук wifi драйвер. А чтобы установить нужно было скачать сначала????, но ноутбук не может это сделать без wifi драйвера. Я взял свой nexus 5 на Android Lollipop и скачал без проблем wifi драйвер в расширении .rar, разархивировал его на смартфоне и скинул по usb кабелю на ноутбук. На iPhone это невозможно, как будто он какой-то неполноценный смартфон, какая-то урезанная версия настоящего смартфона на android.

Вы можете подключить к вашему android смартфону и планшету любую клавиатуру, мышку, внешний жесткий диск и монитор. И использовать сие чудо, как домашний компьютер!
Для iOS надо специальные дорогостоящие акссесуары. А внешний жесткий диск вообще не получится подключить. Столько возможностей, не правда ли?

Вывод:

Если вы хотите переплатить деньги за то, чтобы вас ограничивали в выборе и функциональности телефона – ваш выбор iOS.

Если вы хотите настоящий смартфон с универсальными возможностями, открытой системой и использовать её на 100% – ваш выбор Android.

Please wait...
Теги: ,
0
36 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mr.Cat
Mr.Cat
9 лет назад

Прочитал заголовок, прочитал итог – заминусовал.
Автор неизлечим.

Please wait...
Joyseller
Joyseller
9 лет назад

у того, кто пропустил этот материал на сайт, не будет секса целый год.

Please wait...
dimonnwc3
dimonnwc3
9 лет назад

Господи где поставить дизлайк?
1. “Каждую иконку, статус бар, панель быстрых настроек! ВСЁ!” – вопрос, а нахуа? Ты не думал, что людям нужен стабильный смарт, просто работающий и им не нужно менять статус бар и иконки ХАХАХА ЛОЛ, не всем надо перед одноклассниками выпендриться иконками
2. Ары еще нет и не продается, айфон имеет огромную долю рынка.
3. Экосистема? как ты сравниваешь пушбуллет с сервисами интегрированными на системном уровне?
4. “они скажут что она идеальная и они не хотят её менять, но на самом деле они просто не знают, как это сделать” Я под столом, ты людям верить не пробовал? Ты действительно думаешь что смарт вбирают за возможность закачать пиратский рингтон димы билана по быстрому?
5. “Если вам по-быстрому надо что-то скинуть на iPhone, вы не сможете это сделать без подключенного именно к вашему аккаунту itunes” – у тебя айфона не было вообще. про iCloud Drive слыхал? у меня файлы между айфоном и маком синхронизируются самостоятельно, я даже ничего не подключаю и не скидываю.
6. “расширении .rar, разархивировал его на смартфоне и скинул по usb кабелю на ноутбук. На iPhone это невозможно,” – и опять ты не пользовался айфоном, documents заменяет полностью файловую систему и работает со всеми типами файлов, а так же архиватором. Скидывать по USB? зачем если у меня Airdrop?
7. “Вы можете подключить к вашему android смартфону и планшету любую клавиатуру, мышку, внешний жесткий диск и монитор. И использовать сие чудо, как домашний компьютер!” – можем, но не будем, мы же адекватные люди правда?
Кстати музыкой на айфоне тоже можно делиться без джейла.
PS. Сплошной шлаг в GP это не миф.

Please wait...
Дмитрий Мельниченко
Дмитрий Мельниченко
9 лет назад
Ответ  dimonnwc3

dimonnwc3, “расширении .rar, разархивировал его на смартфоне и скинул по usb кабелю на ноутбук”. Зачем архивировать на смартфоне, а затеп перекидать на ноутбук если это можно сделать на самом ноутбуке?)

Please wait...
dimonnwc3
dimonnwc3
9 лет назад

Дмитрий Мельниченко, дак человек поизвращаться любит-) На макбуке кстати вообще не бывает ситуаций, “что надо дрова установить на вифи, а без них не скачать” там дрова ваще ставить не надо, все из коробки работает ))) Пусть у автора стул сгорит!)))

Please wait...
Дмитрий Мельниченко
Дмитрий Мельниченко
9 лет назад
Ответ  dimonnwc3

dimonnwc3, меня на винде убивает подключение мышки. Втыкнул и ждешь установку драйвера. На маках такого и близко нету)

Please wait...
andre
andre
9 лет назад
Ответ  dimonnwc3

dimonnwc3, всё вроде бы и верно, но есть пара моментов:

1) есть файлы, которые я хочу скинуть с рабочего компа на смарт и далее со смарта на домашний комп, и при этом не «светить» их в интернетах / облаках / серверах, какими бы “защищенными” они ни были;

2) ну вот не хочу я пользоваться айтюнсом, хочу кидать музыку через проводник, и точка;

И первое и второе не смертельно, но зачем?, если есть не менее премиальные «вёдра» (Xperia Z3 / Moto X 2014 / Nexus 6)?

Please wait...
dimonnwc3
dimonnwc3
9 лет назад
Ответ  andre

andre,
1. для этого есть простая флешка, размером со спичечный коробок, на которой нету интернета и вероятность взлома минимальна, так же есть с шифрованием, для особо секретных файлов. Смарт он сам по себе постоянно в интернете, и нету гарантий, что он не заражен. В случае с айфоном, то тоже самое приложение Documents имеет сетевую шару, не помню ftp или иной протокол. На которую можно добавить ярлык(быстрого доступа) в файловом менеджере на ПК либо через браузер вводя имя и пароль айфона. Файл улетит без интернета через локалку, обратно точно так же. Либо наоборот со смарта подключиться к расширенной папке под поролем на компе, тот же Documents. Это грубо говоря своя файловая песочница на iOS без лишнего системного мусора, отлично работающая.

2. Дак кидай. Я еще более ленивый, я не хочу кидать музыку через айтюнс или через проводник. Я хочу иметь одну библиотеку в музыкальном плеере айтюнс, создавая ее только на компе с плэйлистами и альбомами, которую я создаю один раз и хочу, чтобы она была идентична и привычна на айфоне, она автоматом синхронизируется с айфоном при подключении USB/wifi.

Отличные «ведра», и я их никогда не поносил, как автор iOS. Взял бы себе судовольствием N6 или Moto X не будь айфона. Только при покупке смарта, у меня встает противоположный вопрос, зачем мне брать их, если есть iPhone?

PS iPhone ограничен, только для тех кто считает его ограниченным

Please wait...
Твоя Мама
Твоя Мама
9 лет назад

Как вы вообще этот фанатичный высер пропустили о_О

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад

Если вы хотите настоящий смартфон с универсальными возможностями, открытой системой и использовать её на 100% — ваш выбор ROOT.
https://www.youtube.com/watch?v=F_6IjeprfEs

Please wait...
Кольт
Кольт
9 лет назад

Очередной опус в стиле “все кто на IOS дураки, а я умный”.
Я извиняюсь конечно, но по моему таким страдают в юношеском возрасте.
Кого автор пытался переубедить и в чем?
Android весь такой открытый, можно настроить под себя например иконки, получить рут и еще раз настроить все под себя…. А многим нужна такая открытость?
Уверен что 8 из 10 владельцев смартфонов(на любой ос) использую девайс для звонков/социалок/мессенджеров и прочих инстаграмов.
Единицам нужно что-то большее, и это нормально.
По большому счету обе системы с этим хорошо справляются.
У тех у кого есть возможность – сделают правильный выбор в пользу Apple, так как с “фаном” у них дела пока все еще лучше чем у Андроши. Да и срок жизни дольше.

Please wait...
givlax
givlax
9 лет назад

Всё чётко сказано. Так и есть.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Да пофиг чем пользоваться… Лишь бы комфортна и реклама не лезла… На ios комфортно и реклама лезит меньше изначально… Андроид надо ковырять зато можно сделать как тебе хочется и от рекламы на 95% избавиться… Ios тоже можно ковырять и достичь того же результата но стоит эпла дороже так что если есть руки и понимание то лучше андроид…

Please wait...
Лекарь
Лекарь
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Nеmоv Sergei, у вас не просто ошибки, у вас одни и те же слова написаны по разному. И многоточия в конце каждого предложения. Что у вас с головой? У вас в ней фекалии вместо мозгов?

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  Лекарь

Лекарь, это канечна похвально что ты чисто из профисиАнального интересу и исключительно для расширения собственных знаний в области человеческой анатомии задаешь такие вопросы… И я тебе отвечу… Иди подрасти себе (мозги)… А то ведь за такие вопросы твой мозг могут лишить невинности в самой грубой форме… И ты узнаешь много интересного с анатомической точки зрения про себя своих ближайших родственников и твое гинекологическое древо… В результате ты сильно пожалеешь что вообще с него слез… А пока что будем считать что твоя неуместная любознательность это просто последствие родовой травмы во время аборта и т.к. ты чуть более чем инвалид детства то подобные шалости тебе просительны…

Please wait...
Лекарь
Лекарь
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Nеmоv Sergei, если опустить эти пресловутые многоточия, ваш случай весьма занятен. Однако вы так и не ответили на вопросы. Ах да, возможно, они вам не до конца понятны. Даже не знаю, как бы сформулировать их ещё проще. Беда.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  Лекарь

Лекарь, то что ты с первого разу не понял это можно было предположить… Учитывая твой уровень развития… Могу повторить… ИДИ ПОДРОСТИ СЕБЕ… П-О-Д-Р-О-С-Т-И… С-Е-Б-Е… П… О… Д… Р… О… С… Т… И…

Please wait...
Дмитрий Мельниченко
Дмитрий Мельниченко
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Nеmоv SergeiЛекарь, топовые флагманы на андроиде даже дороже эппла)

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Дмитрий Мельниченко, нафига покупать дорогой смартфон на андроид если тоже самое железо стоит в нехус или ване и стоят они в 2 раза дешевле а возможности тежи… Ради камеры?.. Ради корпуса из премиум материалов?.. Ради понта?.. Стоп… Так зачем покупать дорогой андроид смартфон когда ради камеры корпуса и понтов можно купить iPhone который будет дешевле…

Please wait...
Лекарь
Лекарь
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Nеmоv Sergei, если бы заранее знать… что со временем в голове только увеличится количество фекалий… а пользы обществу, соответственно, никакой… то стоило ли тогда напрягаться…

Please wait...
Дмитрий Мельниченко
Дмитрий Мельниченко
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Nеmоv SergeiЛекарь, что ты несешь

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Дмитрий Мельниченко, ну а чо… Если топовые флагманы на андроид дороже эплы зачем платить дороже, когда можно взять эплу… Или можно взять не такой дорогой андроид с топовым железом и получить те же возможности что и у флагманов…

Please wait...
CrazyMoss
CrazyMoss
9 лет назад

1. Автор пишет, что у IOS кастрированная кастомизация. Но и в Android дальше лаунчера не разгонишься, не активировав рут-доступ.
2. Передача файлов на IOS — да, проблема, но она решается джейлбрейком. Но Android также догоняет IOS по закрытости, запретив устанавливать приложения на SD карту в 4.4. Не знаю, как обстоят дела с Lollipop, мне это обновление просто-напросто не дойдет.
3. Play Market опережает App Store по количеству бесплатных приложений, но в самом гугл плее стоит такой срачевник, что найти нужное приложение все сложнее и сложнее.
4.WiFi драйвер можно было бы скачать быстрее, если бы автор воспоьзовался функцией “USB модем”. Не знаю, как с этим дела на Nexus 5, но на моем старом Sony Xperia S есть такая функция.
P.S. – Являюсь владельцем Ipad Air и Sony Xperia S. После джейлбрейка, IOS превращается в этакий гибрид Android и IOS. Главное – не переборщить с твиками.
P.P.S – Я не являюсь ни яблочником, ни ведролюбом. Я бы даже сказал, что мне нравятся обе операционки, ведь у каждой свои недостатки и свои возможности.

Please wait...
OwlBeardy
OwlBeardy
9 лет назад

преимущества девушек “Открытость vs Закрытость” ахахахах бл*****

Please wait...
Johnn1k
Johnn1k
9 лет назад

Вывод как всегда попытались сделать из субъективного объективным…и снова неудачно, причем еще и под видом толстого троллинга. Терпеть не могу такие статьи.
Сам пользуюсь андроидом лет 6, если не больше и пока еще я с телефоном не делал ничего такого, чего нельзя было бы сделать на ios, тем более при использовании сторонних приложений. К слову, на андроиде тот же rar чаще всего не распаковать без сторонней софтины, так что пример очень слабенький.
В общем, как всегда выкапывание из могилы и размусоливание дохлой темы “ios vs android”, не понимаю подобных статей.

Please wait...
Дмитрий Мельниченко
Дмитрий Мельниченко
9 лет назад
Ответ  Johnn1k

Johnn1k, кто вообще распаковывает рар на смартфоне? Кому это нужно?)

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад

Эти же клоуны и запаковывают файлы в .рары.

Please wait...
800147
800147
9 лет назад

Смешная статья ) Сам я, конечно, iOS пользоваться не собираюсь, но плюсов для большинства пользователей на этой ОСи предостаточно. Уверен, большинство пользователей айФонов не знают, как из интернета скачать драйвер. Смартфон в его изначальном понимании сейчас мало кому нужен. Всем нужна удобная штучка с Вотсапом и Вконтактиком с Инстаграммчиками.
Постскриптум: формат у вашего драйвера какой-то мерзкий — это мне ещё условно-бесплатный разархиватор устанавливать? Что за китайские бракоделы выкладывают драйвера в rar?
И ещё: глубоко модифицированная оболочка от Самсунга — тот ещё шлак, который вы никакими лаунчерами до конца не исправите. Я вот был бы рад на всех своих девайсах видеть голый Лоллипоп и не нужны мне эти собранные на коленке свистелки.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
9 лет назад

Для iOS есть замечательно приложение Documents by Readdle. Решает все вопросы.

Please wait...
800147
800147
9 лет назад

Александр Ляпота, а по-подробнее можно? Оно позволит по кабелю на айфон файл скинуть?

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Александр Ляпота, но его с обновлением под 8 ось испоганили. Теперь все документы нельзя просто посмотреть в iFile по пути /var/mobile/Applications/Documents/Documents. надо в самой программе перенсить нужное в iTunes Files и только так через iFile видеть

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад

Файлы удобно перебрасывать через Дропбокс на любой системе.

Please wait...
Лучший Автор
Лучший Автор
9 лет назад

[decom_attached_image_1424266117338]

Please wait...
OwlBeardy
OwlBeardy
9 лет назад

Лучший Автор, о как же я ржал с этой картинки минут 15 ть ахахахха !!!!

Please wait...
правда-матка
правда-матка
9 лет назад

на самом деле, айфон — это своего рода премиум-бабушкофон, большинство владельцев которого используют голосовую связь, мессенджеры и социалки — те же, кому нужно хоть что то большее, сначала обзаводятся бесчисленным количеством костылей для обхода эппловских ограничений, а потом и вовсе переходят на андроид-флагманы — ну а «бабушки» продолжают «сидеть» на эппле и причитать, какие все вокруг нищеброды

Please wait...
Дмитрий Мельниченко
Дмитрий Мельниченко
9 лет назад

Мда.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: