Microsoft зарегистрировала торговую марку Windows 365

Помните, как после анонса Windows 10 все удивились, что куда-то делась девятая версия операционной системы, и начали шутить, что следующее обновление Microsoft назовёт или Windows One, или Windows 365? Ну, вот. Получайте теперь.

Хотя если говорить серьёзно, речь здесь идёт совершенно о другом. Скорее всего, в Microsoft окончательно решили сменить систему распространения Windows. В Сети всё чаще и чаще встречаются упоминания о Windows as a Service. То есть Windows 365 подразумевает ежемесячное или ежегодное внесение платы за использования Windows. Такой себе аналог Office 365, где пользователи оплачивают подписку и пользуются Microsoft Office в течение определённого срока.

Capture

На сегодняшний день нам достоверно известно только то, что на протяжении года с момента официального релиза Windows 10 на неё можно будет бесплатно перейти с Windows 7 и Windows 8.1. Что будет по истечению этого срока пока никто не знает. Но вариант с подпиской на Windows 365 кажется вполне логичным и приемлемым. Интересно также то, что пока не объявлены цена на Windows 10 для новых пользователей, но, правда, до выхода финальной версии (конец лета – начало осени 2015 года) ещё может все измениться несколько раз.

microsoftmwc2015

Приглашение на презентацию Microsoft, запланированную на 2 марта

Что-то новое о Windows 10 мы можем уже узнать на MWC 2015, которая в этом году пройдёт со 2 по 5 марта в Барселоне. Хотя учитывая специфику выставки, на презентации нам могут просто показать новые устройства линейки Lumia. В любом случае, приглашения уже разосланы. Нам остаётся только ждать. Кстати, нельзя исключать такой момент, что Microsoft просто решила зарегистрировать торговую марку просто так, вдруг когда-то пригодится.

Источник: Le Journal du Geek.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад

Ждем Windows КМS

Please wait...
Sceptic
Sceptic
9 лет назад

Винда по подписке)) шшшидевррр))
а что случится когда срок подписки закончится, а денег нет?) всё? пока-пока все файлики: “не заплатил – не включусь!” :D

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Платить за виндовс это так по… гейтски…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: