Обзор акустической системы Razer Leviathan – отдых для задрота

Иногда настоящему геймеру хочется отдохнуть от потных каток и просто посмотреть кино. Но зачастую они используют только игровые наушники, а не колонки. И в этом моменте Razer нашли то самое устройство для задротов, которое будет стильным, качественным и функциональным. Это устройство – акустическая система Razer Leviathan.

Комплектация

Razer как всегда безупречно упаковывают любые свои устройства. И Leviathan не стала исключением. К нам в офис приехала черная коробка, по которой отчетливо можно было понять, что “зеленые” упаковали в нее просто монстра. И мы не ошиблись, после анбоксинга и первого прогона звука, каждый работник нашего офиса считал за должное зайти и послушать музыку. Это вам не обычные маленький настольные колоночки, это Razer Leviathan, который способен не только поразить внешним видом, а еще и звучанием. Но давайте вернемся к распаковке. Я думаю никто не будет спорить с тем, что Razer — короли упаковки своих товаров. Такой себе Apple в мире игровых устройств. Так что все сомнения при распаковке мы откинули в сторону. А зря, ведь когда мы доставали большой сабвуфер, мы чуть не продырявили его динамик. Но это скорее всего недочеты самой Razer, они ведь могли прикрыть ее мелкой сеточкой. Кроме колонки и сабвуфера в комплекте также шли бумажечки (наклеек не было) и провода. Стандартный кабель с 3,5 mm. mini-Jack, оптический кабель, кабель зарядки и кабель подключения сабвуфера к колонке.

Внешний вид и звучание

Razer Leviathan состоит из колонки (саундбара) и сабвуфера. Материал корпуса — матовый пластик, отдельно можно подметить, что смотрится красиво и строго. Razer как всегда огромное внимание уделили дизайну и за это им отдельный плюсик.  Вся система продолжает дизайнерскую мысль “зеленых”, она будет отлично смотреться на столе, особенно если у вас есть мышка или клавиатура Razer.  Несмотря на то, что Leviathan больше настольное решение, его не обделили навесными креплениями, согласитесь, будет очень круто смотреться, если на стене, выше телевизора, будет красоваться черная колоночка. Но с таким решением возникают некоторые проблемы с расположением элементов управления, они сверху.

В Razer Leviathan хороший и громкий звук. Некоторым же показалось, что звучание немного пластиковое и не реалистичное, но стоит лишь включить режим Dolby, как все сразу же станет на свои места и ваши уши будут наслаждаться звучанием. Предупреждаем — перед тем, как попробовать включить самый громкий звук, предупредите соседей, несмотря на свою компактность, система гуцает очень громко, и, между прочим, не репит. В любом случае, Razer – это производитель игровой периферии, а не профессиональная компания, специализирующаяся на звуковых системах. Но для любителя пошпиливилить с музончиком на фоне — качества, и особенно громкости, будет с головой.

Цифры и технологии

Выходная мощность:

— Саундбар: 2 x 15 Вт
— Сабвуфер: 30 Вт

Диапазон частот:

— Колонки: 180 – 20000 Гц
— Сабвуфер: 20 – 180 Гц

Кодирование звука:

— Dolby Digital
— Dolby Pro Logic II
— Dolby Virtual Speaker
— AAC

Плюшки:

— Виртуальный объемный звук 5.1
— Регулируемые углы наклона
— 3 стандартные настройки эквалайзера

Использование

Razer Leviathan – это универсальное решение для проигрывания звука, кроме этого дизайн настолько хорош, что вы вряд-ли поставите ее под стол и забудете про нее. Вам скорее всего захочется выставить ее напоказ на своем столе перед клавиатурой или же разместить в любом другом видном месте. Сразу же можно сказать, что да, у нее есть игровой режим эквалайзера и поиграть можно, например в Battlefield 4 можно запустить игру и слушать музыку на фоне. В других шутерах, типа CS:GO, где нужно точное позиционирование, она не пойдет, просто потому, что для таких случаев есть профессиональные геймерские наушники. А вот зайти на Deathmatch сервер и поиграть с AWP под музычку — можно. Также с Razer Leviathan можно собрать у себя дома друзей и устроить такой мини-кинотеатр, если конечно позволяет размер экран монитора или телевизора. Не забудем также и про игровые консоли, для них данная колонка просто must have! Например круто, что у Xbox One в комплекте идет мини гарнитура, но многие просто забивают на нее и подключают консоль напрямую к приставке.

Итог

Razer Leviathan это хорошая и качественная акустическая система со своими преимуществами и недостатками. Плюсов очень много, начиная от того, что её дизайн настолько суперский, что при прослушивании музыки или фильма на полную громкость стоит ожидать визита соседей. К недостаткам, пожалуй, сразу можно отнести факт того, что динамик сабвуфера не прикрыт сеткой и при переносе его можно повредить. Также недостатком является довольно большая цена, а именно около $300. Можно долго хвалить Razer Leviathan, а можно просто её включить и ощутить всю мощь и качество звучания, которое сложно передать словами.

Купить Razer Leviathan можно тут.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
6 лет назад

Хороший звук, чего бы ещё нужно было человеку, который не хочет заморачиваться и тратиться на HiFi, если бы не одно НО – просто нереально бесит автоотключение, мне не лень протянуть руку к монитору и включить, но я не хочу на протяжении всего дня помнить, что мои колонки могут сами отключиться и я могу например пропустить звонок в скайп по работе, если отвлекся и не смотрю в монитор. Это раздражаем меня настолько, что если бы это был не подарок от друзей, я бы вернул это чудо инженерной мысли в магаз, не задумываясь. Вас спасет ситуация когда музло играет у Вас постоянно или Вы включили комп чтобы посмотреть кинчик или погамать. Но для хорошего звука за рабочим компом это не годится ни при каких условиях. Как можно было сделать звук такого качества, за такие деньги и не предусмотреть отключения этой, некоторым абсолютно ненужной функции, я не понимаю.

Please wait...
Joyseller
Joyseller
9 лет назад

[decom_attached_image_1425020608189]

Please wait...
dunacrab
dunacrab
9 лет назад
Ответ  Joyseller

Joyseller,но иногда, оно того стоит

Please wait...
i for ilya
i for ilya
9 лет назад

[decom_attached_image_1424954032147]

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
9 лет назад
Ответ  i for ilya

i for ilya, не… не тот левиафан )))

Please wait...
LybAster
LybAster
9 лет назад

Мої Creative iTrigue L3500 десятирічної давності нічим не гірше за це — вуфає, так що сусідам чути!!!!!!!!
Про ціну я говорити не буду.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: