One plus one, спустя месяц

Здравствуйте, хотелось бы поделиться впечатлениями от данного устройства. В первую очередь, хочу поблагодарить Юлю за обзор.
1 rfhnbyrf

Пожалуй, начну не с внешнего вида и характеристик, а с того, что видят окружающие. А окружающие видят что-то неизвестное, а получив ответ, что это «Oneplus One», большинство приходит в ступор. Для меня важнее всего всегда было соотношение цена/качество, но знаете, есть в нём немного эксклюзивности, особенно если сравнивать количество продаж, с флагманами A-брендов. Именно так когда-то люди смотрели на первые iPhone, которые давно уже стали обыденностью.

 За месяц я понял:
– Понял, что стоило брать чёрный вариант. Покупал в спешке, так как цена в гривнах постоянно росла. Белая крыша приятнее и на вид, и на ощупь, но ужасно скользкая, и это не лучшее свойство для устройства таких размеров. За месяц бережного использования (без чехла), на корпусе всё равно появилось несколько заметных царапин, да и пачкается она довольно легко, не говоря уже о бесконечных разводах.

2

– Понял, что камера не настолько хороша, как хотелось бы, благо что умельцы на XDA неплохо поработали над стандартным приложением «Cameranext» (Или просто «Камера» на русском). Ссылка на XDA (http://forum.xda-developers.com/oneplus-one/themes-apps/app-cameranext-modded-t2999275)

– Понял, что обновления от производителя прилетают не быстрее остальных брендов. А потому, сижу на ночнушках CM12.

Но у аппарата намного больше достоинств, чем этих не явных недостатков. В первую очередь звук, почему-то большинство производителей забыли, что в смартфонах должен быть хороший звук. Сейчас немногие для прослушивания музыки используют отдельное устройство. В устройстве отличный звук, как в наушниках, так и в динамиках. Запаса громкости хватает с головой.

Достоинства аппарата не раз уже перечислялись. Помимо звука, я бы ещё выделил:

– Фронтальную камеру, которая позволяет «валить» шикарные селфи (Привет Ляпоте)
– Кастомизацию в виде тем, которые полностью преображают устройство, вплоть до анимации загрузки.
– Автономность, благодаря адекватному разрешению экрана (
full hd, больше и не нужно), и большому аккумулятору (3100 мАч), смартфон легко выдерживает двое суток среднего использования.
– И, конечно же, цена!

И главное достоинство устройства – это его «Гикоориентированность». Вряд ли подобные смартфоны станут по настоящему популярными. Сделав выбор в пользу Oneplus one, я уже был готов к постоянным перепрошивкам, модернизациям и т.п. . И ни капельки не жалею. Есть большой выбор прошивок, тем, а также огромная поддержка от гик сообщества. Это лучший смартфон для гика, и для каждого он лучший по своему.

Please wait...
Теги:
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
iamyarko
iamyarko
9 лет назад

Использую OPO с октября – устраивает на 99% До выхода леденца сидел на CM11s, с выходом CM12 в январе пересел на него, точнее за пару месяцев погонял несколько форков типа Resurrection Remix, LiquidSmooth, BlissPop. Сейчас третью неделю на Euphoria с AK Kernel – всё отлично без всяких претензий.
Соглашусь насчёт камеры, но не в плане качества выдаваемой картинки (тут при прямых руках как раз проблем нет), а в плане интерфейса и возможностей самого приложения, хотя в CameraNext Mod действительно довели приложение до ума. Но до сих пор во-первых, не нравится некоторая её нестабильность (иногда вылетает при нажатии затвора, периодически полосы в начале записи видео и т.п. косяки, характерные для её работы на CM12). До OPO был Galaxy Note 3, после которого запись видео на OPO несколько расстроила, в первую очередь в плане следящего автофокуса – постоянное рыскание очень раздражает после плавной перефокусировки самсунговской камеры.
Пробовал порт камеры из ColorOS, интерфейс несколько удобнее и современнее, возможностей и фич тоже побольше, но опять же стабильность оставляет желать лучшего. В общем, пока остаётся надеяться на камеру в OxygenOS :))
Ну и, наконец, насчёт направленности смарта на аудиторию гиков – согласен целиком и полностью, смарт для тех, кому интересно постоянно с ним заниматься, простым пользователям рекомендую что-нибудь более мейнстримовое :)

Please wait...
Юля Рябухина
Юля Рябухина
9 лет назад

Вот про селфи вы неправы. Привет надо передавать не Ляпоте, а Семену)))

Please wait...
silin_eugene
silin_eugene
9 лет назад

тож использую данный аппарат, только бамбуковую версию
в целом телефоном доволен, но и минусы тоже есть

Please wait...
passat_lviv
passat_lviv
9 лет назад
Ответ  silin_eugene

silin_eugene, делитесь минусами – очень инетерсно

Please wait...
s0und
s0und
9 лет назад

Подписываюсь под каждым словом. Сам себе тоже в начале января купил Oneplus на замену айфону.
CameraNext – отличная штука)
Сижу на BlissPop + franco ядро – и просто не нарадуюсь автономности и плавности.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: