Получаем 2 ГБ на Google Диске в честь Дня безопасного Интернета

В первый вторник февраля в мире отмечается День безопасного Интернета. Присоединилась к этой инициативе и корпорация Google, которая в честь праздника готова подарить вам 2 ГБ облачного хранилища.

Кто, если не “Корпорация добра” позаботится о вашей безопасности в Сети? Конечно же, вы сами. Google лишь напомнит об этом и предоставит необходимые инструменты.

Итак, для того, чтобы получить дополнительные 2 ГБ на Google Диске и убедиться в защищённости своего Google-аккаунта, вам необходимо пройти проверку безопасности в его настройках. Проверка состоит из пяти этапов и отнимет у вас всего несколько минут.

Во-первых, система проверит, привязаны ли к вашему аккаунту мобильный телефон и резервный адрес электронной почты, если нет – попросит сделать это. Необходимо это для того, чтобы в случае чего вы смогли восстановить доступ к своему аккаунту с помощью этих данных. Во-вторых, вы увидите список недавних действий в аккаунте, если там найдутся действия, которые вы не совершали, то скорее всего вашим аккаунтом пользуется кто-нибудь ещё, значит самое время сменить пароль. В-третьих, Google покажет список устройств и приложений, к которым привязан ваш аккаунт. Если среди будут те, которыми вы давно уже не пользуетесь, лучше всего будет отвязать аккаунт от них.

В-четвёртых, система продемонстрирует пароли приложений – с помощью них вы привязывали Google-аккаунт к тем приложениям, которые не поддерживали двухэтапную аутентификацию. Опять же, если вы давно не планируете в дальнейшем пользоваться этими приложениями, рекомендуется закрыть им доступ к аккаунту. Наконец, в-пятых, Google убедится, что в вашем аккаунте активирована двухэтапная аутентификация. Если вы до сих пор не актировали её, то скорее сделайте это.

goole-security-3

После выполнения всех условий проверки, система сообщит вам о своей благодарности за помощь в обеспечении безопасности вашего аккаунта. Объём облачного хранилища не возрастёт моментально – сделать это Google обещает до конца месяца (в районе 28 февраля). 2 Гб дополнительного пространства на Google Диске “пожизненно” получат все аккаунты, которые выполнят проверку безопасности вплоть до 17 февраля.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Savage
Savage
9 лет назад

Лишь 09.03.2015 пришло письмо с сообщением о том что добавлено 2 гигабайта.

Please wait...
Savage
Savage
9 лет назад

Странно, уже 2 марта, а на двух аккаунтах проверку безопасности на которых я прошел 16 февраля 2 гигабайта так и не добавились. У кого-то увеличился объем?

Please wait...
Зелимхан
Зелимхан
9 лет назад

Как то пофиг.

Please wait...
J/T
J/T
9 лет назад

Microsoft тут раздает 100 гигабайт в OneDrive до конца февраля, и, хоть эта радость всего на два года, всё равно выглядит интереснее 2 гигов Google

Please wait...
Кент
Кент
9 лет назад

Даже если бы это и не было бы нае***м, как здесь уже сказали, всё равно на хер не нужно! У мя уже несколько лет есть прокачанный Dropbox на 20 гигов, “Облако” на 1ТБ. В итоге я не пользуюсь всей этой облачной хернёй. Пусть гики пользуются, тестят и делают для себя обзоры на девайсах, которые они меняют раз в три месяца, чтобы писáть про гаджеты, и полагая, что они помогают им в жизни (то есть приобретать девайсы, чтобы на них писáть материалы про те же девайсы, ага).

Please wait...
Злой
Злой
9 лет назад

Наебалово!

Please wait...
Vetallov
Vetallov
9 лет назад
Ответ  Злой

Злой,Объём облачного хранилища не возрастёт моментально – сделать это Google обещает до конца месяца (в районе 28 февраля)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: