Samsung Edge загнули с двух сторон! Получился Galaxy S6?

Вендеры (иногда) создают свои смартфоны, вдохновившись другими смартфонами. Но никогда в этом не признаются. А потом возникают неловкие конфузы судебных разбирательств. Например, первым смартфоном с двумя экранами стал YotaPhone. А когда PocketBook создали чехол на Samsung Galaxy S4 с встроенным e-ink дисплеем, подали на них в суд. Когда Samsung создали Note Edge с одной загнутой стороной, идея понравилась многим, но только LG пока выкатили свою версию, аж с двумя загнутыми сторонами. В Samsung это никак не прокомментировали. Зато запатентовали смартфон с двумя скруглёнными Edge-дисплеями.

Уже были выдвинуты предположения, что дизайн новый флагман получит не от предшественника я-циркулем-потыкал-ваш-кожо-пластик, а от Note 4 Edge. Якобы на MWC 2015 компания покажет Galaxy S6 с двумя дисплеями. По утекшему в Сеть рендеру становится понятно, что это не такой дисплей, как мы видели у Edge. Боковая грань загибалась чуть-чуть, а теперь она полностью огибает торец с обеих сторон. То есть, если вы уроните сей девайс, а больше всего повреждений приходится на дисплей и бока, то вряд ли вы избежите неприятностей, ведь у него и бока – тоже дисплей.
samsung-dual-edge-display-patents
Ну и второй вопрос – выдвигающаяся панель. Тут только развести руками и спросить, что курил дизайнер зачем? Она выдвигается вверх и опускается вниз. То есть, огибающийся дисплей – это типа как чехол? Да что это вообще такое творится с Samsung? Можете погадать в комментах что это и для чего.

[one_half]samsung-patent-1[/one_half] [one_half_last]samsung-patent[/one_half_last]

Что за приложения будут выводиться на такой дисплей пока неизвестно, на картинке это похоже на номеронабиратель, но вряд ли это будет так. Ведь функционально это не удобно – все клавиши в ряд? и какой при этом они будут величины? Да пока вообще не очень понятно, для чего эти грани в таком виде нужны. Ведь когда кладешь смарт спинкой вниз, они сразу же становятся недоступны. C другой стороны, на грани можно выводить уведомления. И когда смарт кладешь дисплеем вниз, то на боках будет информация о звонках, письмах или почте, так что вы ничего не пропустите. Короче говоря, тотальный контроль над всем!

Конечно, необходимо помнить, что регистрация патента еще ни о чем не говорит. Обещать, как известно, не значит жениться. Само собой, что от каждого следующего флагмана ведущих компаний мы ожидаем невозможного, а дизайнеры рисуют радужные рендеры и прототипы, которые никогда не выйдут в свет. Но теперь у нас хотя бы есть представление, как это может выглядеть.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
9 лет назад

Патентуйте пока отдаю бесплатно: Смартфон – эскимо. Держать его за палочку, а всё “мороженное” – экран.

Please wait...
Кент
Кент
9 лет назад

Кеддр, а где обзор шикарнейшей Bluetooth-гарнитуры LG Tone Infinim HBS-900, которая наконец-то уже появилась в Украине? И которую я себе заказал ещё в начале осени, и считаю, что нет ничего лучше в данном классе. Провтыкали? Вон, на ITC уже появился обзор:
http://itc.ua/articles/obzor-besprovodnoy-bluetooth-garnituryi-lg-tone-infinim-hbs-900

Народ должен знать. Гарнитура потрясающая, не то что та, более простая модель, которую Александр обозревал, не подозревая, что ей уже 2 года и на рынке уже есть эта LG Tone Infinim HBS-900, которая выглядит отлично и не делает из вас нелепо выглядящего гуманоида за счёт полукруглых проводов, что наблюдалось в предыдущей модели:
http://keddr.com/2014/11/lg-tone-hbs-730-osheynik-s-naushnikami

Пока же предварительно могу предложить отличный наглядный видеообзор, где данная модель сравнивается с предшественниками, на которые на фоне HBS-900 даже смотреть не хочется:
http://youtu.be/4Jxqtl_vq1o
__________________________

Что касается данной темы. Samsung? Он меня не интересует, тем более, с такими бредовыми идеями с закруглёнными краями экрана. Поэтому не читал, а данную тему выбрал, так как она на данный момент последняя на кеДДДДДДДДДДДре.

Please wait...
OwlBeardy
OwlBeardy
9 лет назад

Скоро им придет конец.

Please wait...
doc_1977
doc_1977
9 лет назад

он походу с самого первого сосунга что то курил…дизайнер этот ..

Please wait...
andre
andre
9 лет назад

а больше всего повреждений приходиться

Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – “что делать?” или “что делает?”. Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад
Ответ  andre

andre, ПРИХОДИЦА

Please wait...
andre
andre
9 лет назад

Юля Рябухина, я очень люблю ваши обзоры. Но категорически не люблю Самсунг. Поэтому, касаемо данного материала, могу разве что в очередной раз поругать Самсунг, который тратит ресурсы на рекламу и технологии ради технологий, и в то же время годами не может довести до ума куда более важные вещи — дизайн, программное обеспечение, качество продукции в целом.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: