Sony Xperia E4 – новый смартфон с новым дизайном

Обычно перед MWC на мобильном рынке наступает затишье, все производители ждут выставки, чтобы именно там показать свои устройства. Но видимо в Sony уже не могли больше терпеть, поэтому вчера показали Xperia E4 – новый смартфон японцев всего за 200 долларов.

Телефон, скорее всего, относится к начальному классу. Об этом говорит 5-дюймовый экран с не очень высоким для такой диагонали разрешением (960 х 540) точек и четырёхъядерный процессор MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц. За графику отвечает ускоритель Mali-400 MP2. Оперативной памяти в устройстве минимальный минимум на сегодняшний день – 1 ГБ. Памяти для хранения данных здесь всего 8 ГБ, но есть слот для карт microSD, поэтому никаких проблем не должно возникнуть.

xperia-e4-screen-to-gather-round-08034d1f5e19a4709b07b3cddfc92793-940

Камер, как и положено, в Xperia E4 две: 5-мегапиксельная основная со вспышкой и фронтальная на 2 МП. Но главный акцент Sony делает здесь на аккумулятор. Компания обещает, что их новый телефон сможет “прожить” без подзарядки до двух дней. Возможно это при аккумуляторе на 2300 мА·ч или нет, мы сможем узнать только после тестирования устройства, а пока просто поверим на слово производителю.

Capture

Sony относится ко всем своим продуктам, как к родным детям, поэтому даже смартфон начального уровня получил различные улучшения: Sony 3D Surround Sound, Clear Audio+ и xLoud. Работать новинка будет под управлением Android 4.4.4, но если сойдутся звёзды, то пользователи могут получить даже Lollipop. Интересно, что компания решила немного отойти от привычного дизайна, хотя все управляющие элементы остались на “родных” местах (эта огромная клавиша тоже).

https://www.youtube.com/watch?v=Phmu_Vra_bw

Продажи начнутся ближе к концу февраля. Рекомендуемая цена – 200 долларов. Это приблизительно 5200 гривен или 13 300 рублей (на этом моменте можно пустить слезу). Также в продаже появится двухсимочная версия – Xperia E4 Dual.

Источник: Sony.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
9 лет назад

мне одному кажется что он похож на htc one x?

Please wait...
deus
deus
9 лет назад

MTK 6582 и Adreno 330? Это как?

Please wait...
Владислав
Владислав
9 лет назад

С такими ТХ и по такой цене как минимум Samsung Galaxy Grand 2 или Xiaomi Red Mi 2 порвут его на части :)

Please wait...
Ваш папка
Ваш папка
9 лет назад

Владислав, терпеть не могу Sony Хавно

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: