Светлой памяти Стива Джобса

Сегодня 24 февраля, в этот день, ровно шестьдесят лет назад родился Стив Джобс, человек, сделавший огромный вклад в развитие IT-индустрии, создатель компании Apple и мой кумир. В молодости он был хулиганом и бунтарём, хиппи с собственной философией жизни, он видел мир не так как другие, старался делать лишь то, что любит и подходил к своей деятельности с особым энтузиастом и кропотливостью. Настоящая личность! И в честь дня рождения Стива я хочу поделиться с вами, дорогие читатели, его известными высказываниями.

Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело. Как и со всем другим, подсказать интересное дело вам поможет собственное сердце.

Вы знаете, что мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Мы используем математику, но ее тоже развивали другие люди… Я думаю, мы все постоянно об этом говорим. Это прекрасный повод создать что-нибудь такое, что могло бы стать полезным человечеству.

Нельзя соединить точки, смотря вперед; их можно соединить только смотря назад. Так что вам придется верить, что точки соединятся в будущем. Надо верить во что-то — жизнь, судьбу, карму… Этот подход никогда не давал мне пасть духом, и является причиной всего важного в моей жизни.

Инновация отличает лидера от догоняющего.

Зачем вступать в военно-морские силы, если ты можешь быть пиратом?

Я думаю, если вы сделали что-то, и это оказалось достаточно хорошим, то надо заняться чем-то другим, замечательным, а не расслабляться подолгу. Чтобы понять, что делать дальше.

Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными.

Я — единственный человек, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность.

Безусловно, в этот список вошли далеко не все цитаты, а лишь те, которые мне близки по духу. Рекомендую также посмотреть выступление Стива перед выпускниками Стэнфорда, прочесть биографию Джобса, написанную Уолтером Айзексоном, или посмотреть фильм “Джобс:Империя Соблазна”. Спасибо тебе, Стив.

Please wait...
Теги: , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Дихтяр
Андрей Дихтяр
9 лет назад

или посмотреть фильм «Джобс:Империя Соблазна»

Лучше “Пиратов силиконовой долины”, лента в разы сильнее и интереснее для всех гиков и не только, mustsee.

Please wait...
kit_amster
kit_amster
9 лет назад

Мне почему-то очень запало в душу его высказывание из одного из ранних, неопубликованных до смерти интервью:
“Тебе говорили, что мир такой, какой есть, но жизнь может стать намного разнообразнее, как только ты откроешь один простой факт: всё находящееся вокруг тебя, то что ты называешь жизнью было сделано людьми не умнее тебя… Как только ты узнаешь это – ты больше никогда не будешь прежним”
Великий был человек.
Стив, ты всегда будешь с нами, в наших сердцах и головах!!!

Please wait...
d_krugly
d_krugly
9 лет назад

Самый лучший предприниматель!)

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад

AMEN

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: