Xiaomi MiBand: взгляд яблочника

Производители осваивают новые горизонты, стремясь создавать то, чего еще никогда не было. Такими устройствами стали и фитнес браслеты, о которых еще лет 7 назад ни кто не слышал и особо не испытывал потребности в них.

В сети полно обзоров Xiaomi MiBand, но есть одно большое НО, практически во всех них идет рассказ с точки зрения пользователя операционной системы Android. Моя задача рассказать и показать, что  браслет может дать обладателю устройства на базе iOS.

XIAOMI MIBAND – http://www.mi.com

Я не буду долго задерживаться на рассказе об упаковке и ее содержимом. Скажу кратко: коробка, бумажки, проводок. Отмечу тот факт, что провод не универсален и подозреваю, что его потеря приведет по сути к покупке нового браслета, так как в наших широтах его будет достать очень не просто.

IMG_20141110_124858

Сам браслет изготовлен из непонятной резины. К покупке доступны различные цвета. Материал приятен на ощупь и при постоянном ношении не вызывает раздражения кожи. Весит браслет всего ничего, по сравнению с любыми часами, он как пушинка.

В центре располагается датчик, собирающий информацию о наших похождениях, материал – алюминий. По тактильным ощущениям он очень схож с поверхностью техники Apple,  и так же как и продукция яблочной компании, не устойчив к царапинам. Случайно, задев рукой о дверной проем, я увидел, что на датчике образовалась царапина.

 

Перейдем к вохможностям MiBand. Их не много, но все-таки:

1. Сбор информации о пройденных шагах. Смартфоны Apple, начиная с iPhone 5s умеют это делать сами, так что полезность данной функции сомнительна, разве что, можно установить количество шагов, которые вы хотите проходить в день. По достижение цели браслет будет вибрировать.

2. Сбор информации о качестве сна. А вот это интересно. Надеваем браслет на руку, ложимся спать. Утром смотрим в приложении сколько времени мы провели в фазе глубокого сна, а  сколько в быстрой. Понаблюдав за собой несколько дней, вы сможете что-то изменить в своем ежедневном графике, дабы фаза глубокого сна преобладала над быстрой.

3. Будильник. Устанавливаем в приложении время пробуждения, в указанный срок браслет начнет вибрировать. Функция умного будильника в моем случае ни разу не сработала, хотя галочка для такого вроде бы присутствует, но даже без этого, лично мне, от вибрации на руке просыпаться на много легче, нежели от звукового оповещения.

4. Уведомление о входящем звонке. Пришел звонок на телефон, браслет вибрирует, все просто и понятно. Максимальная отдаленность браслета от телефона в моем случае составила 9 метров. Надо сказать, что это единственная функция, которой необходим постоянный контакт с телефоном.

Отдельным абзацем отмечу синхронизацию с приложением. Она очень медленная и не всегда с первого раза, порой приходится выгружать приложение из памяти, чтобы браслет смог обменяться информацией со смартфоном. Делать это надо само собой не часто, но такая проблема имеется.

В итоге, мы имеем доступный браслет с минимумом функций, который подойдет далеко не всем, но цена эксперимента (ошибки) не высока, и если те функции, которые есть вам нужны, то можно смело покупать. Лично я браслетом доволен, за скромные 20$ я получил отличный будильник и уведомления о входящем звонке в беззвучном режиме и что для меня не маловажно, устройство, которое спокойно протянет на одной зарядке больше 20 дней.

Плюсы MiBand: цена, дизайн, будильник, уведомление о звонке, автономность. Минусы: не быстрый обмен данными со смартфоном, в приложении нет поддержки разрешения экранов 6 и 6+.

C радостью отвечу на все ваши вопросы. Гармонии вам и продуктивности!

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Aleksandr Maslov
Aleksandr Maslov
9 лет назад

У miband всего 4 функции +Опционально умная разблокировка для Android.
Тут уж любому понятно что и на IOS все эти 4 функции будут доступны.
Была уже статья про miband зачем дублировать? С таким же успехом можно запостить статью «Xiaomi MiBand: взгляд через призму windows»

Лучше бы постили что нить типа как синхронизировать с обычным ПК на Windows и MAC. Пользы больше было бы.

Please wait...
Roma_Kirillov
Roma_Kirillov
9 лет назад
Ответ  Anatolysam

Anatolysam, Скажите сколько дней вы им пользовались? И как это функция умного будильника ни разу не сработала?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: