24 апреля Xiaomi покажет конкурента Apple Watch

Сегодня ресурс GizmoChina, ссылаясь на свои источники, рассказал о том, что амбициозная компания Xiaomi планирует показать собственные “умные” часы, которые составят конкуренцию самим Apple Watch. Анонс нового устройства запланирован на 24 апреля (в этот же день стартуют продажи носимого гаджета купертиновцев), продажи начнутся в Сети сразу после презентации.

Компанию Xiaomi пользователи любят и постоянно ждут от неё новых устройств, поэтому выпуск собственных смарт-часов выглядит вполне логичным шагом руководства. О самом устройстве пока ничего толком неизвестно. Скорее всего, носимый гаджет из Поднебесной получит очень тонкий корпус, сделанный из материала, который используется в HTC One (M9). Форма? Понятное дело, что круглые! Не говорится пока ничего и об операционной системе, на которой будут работать эти “умные” часы, но вряд ли Xiaomi решаться начать создавать что-то своё и тратить на это драгоценное время и силы, если можно взять готовый продукт, который будет постоянно поддерживаться (Android Wear).

xiaomi-mi-band-5

Несмотря на то, что часы будут позиционироваться, как прямой конкурент Apple Watch, цена ожидается гораздо ниже, поэтому у Xiaomi будет всё необходимое, чтобы побороться за первенство на рынке “умных” часов с такими крупными компаниями, как Samsung, LG и ASUS. Также уже не раз появлялась информация о том, что “китайская Apple” готовит к выпуску второе поколение браслета Mi Band (обзор первой версии можете уже сейчас прочитать у нас на сайте), в котором к акселерометру и Bluetooth должен добавиться ещё и NFC-чип.

Лично я жду от “умных” часов Xiaomi нормальной автономности (хотя бы дня четыре) и красивого дизайна. А с возможностями, если будет использоваться Android Wear, никаких проблем возникнуть не должно. А какие ваши ожидания от устройства? Обязательно пишите в комментарии.

Источник: GizmoChina.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
elabunsky
elabunsky
9 лет назад

Врядли это будет устройство, которое будет работать более 3х дней. Однозначно на Андроид.

Please wait...
liaferius
liaferius
9 лет назад

Xiaomi не может представить конкурента часов от Apple, просто потому, что у Apple нет часов.
Они представили устройство для доступа к своим сервисам, например круглосуточный мониторинг здоровья пользователя самыми крутыми клиниками США, носимое на запястье, которое по привычке мы называем “часы”.

Это если и конкурент, то Samsung Gear, LG Watch и др., за право предоставлять доступ пользователям к аналогичным сервисам Google.

Please wait...
Andrewman
Andrewman
9 лет назад

Вариант для людей попроще

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Если яблочный интерфейс можно натянуть на андроид то почему бы не слелать и андроид для часов под яблоко… Будет красиво как минимум… И потом если в следующем году эпл покажет круглые часы то что вроде как и требует рынок то заоми смодет гордо заявить что это не они а эпла их копирует

Please wait...
800147
800147
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Nеmоv Sergei, круглые часы будет сделать сложно. Как минимум надо будет переписать весь интерфейс. Причём не с точки зрения кода, а с точки зрения дизайна. Material очень хорошо ложится на экраны любой формы, а Эппл придётся всё перерисовывать. Опять таки, с готовыми приложениями что-то надо делать. В общем, в ближайшее время можно не ждать круглых часов с яблоком.

Please wait...
Андрей Возняк
Андрей Возняк
9 лет назад

жду от «умных» часов Xiaomi нормальной автономности

если будет использоваться Android Wear

несочетаемые свойства

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Андрей Возняк, почему же несочетаемые? у меня например LG G Watch R на Android Wear. 2,5-3 дня спокойно работает. И это модель, представленная аж в сентябре 2014, так что у xiaomi вряд ли возникнут сложности

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: