BBC поддержит программистов и снимет сериал о GTA

Ибо саму GTA мы, по ходу, очень нескоро увидим. Но для начала давайте о программистах. Поддерживать стремление ребятишек получать хорошо оплачиваемую работу и повышать интерес к программированию телеканал будет несколькими способами, главные из которых – раздача бесплатных микрокомпьютеров и тематические сериалы.Инициатива носит название “Make It Digital” и ее целью является повышение интереса к программированию. Дело в том, что в ближайшие пять лет на Британии скажется недостаток образованных программистов. Государству недостает 1,4 млн цифровых специалистов. Когда-то в 80-х нечто подобное ВВС уже организовывали. Тогда медиахолдинг пытался привлечь внимание к ПК, выпустил свой экземпляр под названием BBC Micro и тоже запустил серию тематических передач по ТВ. На этот раз изобретать ничего не пришлось.

_81599380_81599379

Корпорация решила проапгрейдить свой компьютер и назвать его Micro Bit. Если говорить обобщенно, получится что-то из серии Raspberry Pi. Небольшое устройство со светодиодным дисплеем, которое на данный момент еще разрабатывается, но уже осенью ВВС готовы будут раздать миллион экземпляров учащимся младших классов. Таким образом, школьники могут переносить девайс в рюкзаке, таскать его из дома в школу и обратно, подключать к любому компьютеру и работать где угодно. Странно это звучит для жителей Украины, но на далеком туманном острове мало людей интересуется программированием! Придут, микрокомпьютер дадут, а еще 5 тысяч подростков отправят обучаться по специальности. Малина…

_81600661_8316195-high_res-make-it-digital

Кроме этого ВВС объявляют информационный штурм. Медиахолдинг создает ресурсы для обучения под своими брендами Bitesize и School Report. У телеканала начнется сезон познавательных шоу и сериалов, непосредственно связанных с тематикой, среди которых обожаемый мной Доктор Кто и Radio 1, информационные выпуски из серии BBC Weather и даже запустят съемки чего-то оригинального под названием “Girls Can Code”. Конечно, могут, но как это будет выглядеть? Интересно.

Doctor Who

Десятый Доктор все равно лучший

Что же касается сериала про GTA, сюжет его не будет связан с сюжетом игры. Инициатива же направлена на то, чтобы заинтересовать ребятишек писать код, поэтому он будет рассказывать об истории создания Grand Theft Auto. Чтобы все знали, что они и они когда-то будут настолько же круты, если уже сейчас начнут заниматься программированием.

bbc-tower-main

Вся операция “Make It Digital” начнется уже этой осенью. Правильно, к началу нового учебного сезона. Для того чтобы осуществить свой амбициозный и перспективный план, британцы объединились с такими крупными IT-компаниями, как Google, Microsoft, Samsung и еще многими другими. У Великобритании амбициозные планы и оригинальный подход. Еще больше подробностей о проекте можно найти здесь.

Please wait...
Теги: , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

время-шремя!
Посмотрим, что у них выйдет

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: