Дешевле некуда. Lumia 430 – ещё один доступный смартфон Microsoft

Кажется, компания Microsoft решила полностью захватить рынок бюджетных смартфонов. Пощады не будет даже для дешёвых Android-устройств. Ну, а как иначе можно объяснить то, что редмондовцы сегодня анонсировали ещё один доступный телефон, работающий под управлением операционной системы Windows Phone 8.1 со стопроцентным обновлением до Windows 10. Имя этому аппарату Lumia 430, а цена вопроса – 70 долларов.

За такую пустяковую сумму (правда, не для нас) пользователи получат устройство с 4-дюймовым экраном, где уместилось WVGA-разрешение (800 х 480 точек), двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200, работающий на тактовой частоте 1,2 ГГц, накопитель на 8 ГБ с возможностью расширения при помощи карт microSD (максимальный объём составляет целых 128 ГБ), а также 1 ГБ оперативной памяти. Такой объём ОЗУ свидетельствует о том, что Lumia 430 получит абсолютно все функции Windows 10 и никаких проблем с приложениями из Windows Store испытывать не будет. Также все покупатели этого сверхбюджетного решения получат бесплатно 30 ГБ (15 ГБ бесплатно по умолчанию + 15 ГБ ещё за то, что вы просто классные) “в облаке” на OneDrive. Посмотрев на цену, сразу понимаешь, что хороших камер ожидать в аппарате не стоит: основная получила 2-мегапиксельный модуль, а фронтальная – 0,3-мегапиксельный. Габариты новинки составляют 120,5 х 63,19 х 10,63 мм, а вес – 127,9 грамм.

Lumia-430_Skype

Аккумулятор тут, на первый взгляд, не очень большой – всего 1500 мА·ч. Но учитывая тот факт, что устройство работает на Windows Phone 8.1 с обновлением Denim, можно смело утверждать, что телефон спокойно будет жить дня два. В продаже стоит ожидать Lumia 430 в двух цветовых вариантах: оранжевом и черном. Цена составит всего 70 долларов. Но это далеко не рекорд. Недавно на eBay Lumia 520 раздавали практически даром – 29 долларов. Продажи новинки начнутся сразу на нескольких рынках, попали в этот список и Украина с Россией. Напомню, что компания Microsoft пообещала не выпускать новые флагманские устройства до финального релиза Windows 10.

Источник: Phone Arena.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
osyasuperpower
osyasuperpower
9 лет назад

Только представте эту цену со старым курсом)))

Please wait...
OwlBeardy
OwlBeardy
9 лет назад

За такие деньги будут покупать уверен. Тем более плавно работает…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: