Какими будут смартфоны через 15 лет

С каждым годом компании, производящие смарфтоны, удивляют нас снова и снова. Большое количество разных интересных фитчей, полезный юзкейсов итд. Но не задумывались ли вы, о будущем данной отрасли технологий? Сегодня мы будем ворошить прошлое и делать прогнозы на ближайшие 15 лет.

Давайте начнем с далекого 1976 года, тогда еще совсем зеленая компания Apple начала продавать легендарный компьютер Apple 1. Спустя 39 лет, каждый из нас может зайти в ближайший магазин электроники и купить современный и компактный компьютер от той же самой компании. И такого рода примеров огромное количество.

Что ждет современный потребитель от обновленной версии своего смартфона?

  • Емкий аккумулятор
  • Достойный дизайн
  • Удобной эксплуатации
  • Компактного, с точки зрения толщины, корпуса
  • Ну и море нового экспириенса и так далее и тому подобное

Слишком примитивно, а как мы знаем: “спрос рождает предложение”. Но давайте думать шире, ведь компактность и все остальное придет само собой (это вы можете отследить в эволюции множества гаджетов).

15

 

Разве вам не нравится мысль об высокоскоростном, а самое главное доступном и бесплатном интернете, бесплатной связи, высокой производительности, трансляции 3d проекций в пространстве, полностью голосовым управлении (именно полноценным, а не как русская Siri) и долговечности эксплуатации? Лично по мне, если к этому списку добавить еще пару пунктов из каких-нибудь фантастических литературных произведений и тот перечень “стандартных потребностей пользователя”, который мы рассмотрели ранее, так получится самый настоящий NextGen в мире смартфонов.

Лично у меня при написании этой статьи нет точного образа смартфона, который я смогу купить через 15 лет. Я вам больше скажу, меня устраивает нынешние устройства. Просто давно мы не видели, какого-то прорыва в этой сфере, хотелось бы увидеть что-то свежее и революционное. Но компании, видимо, боятся делать смелые эксперименты и при неудачи потерять клиента. Надеюсь на появление какой-нибудь новой компании, какой была Apple на ранней стадии развития, которая не будет бояться вводить инновации в современный мир.

Please wait...
Теги: , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

с учетом развития технологий гибких экранов, проекционных технологий и т.д., пожалуй разделю мнение, что через 15 лет такого класса устройств, как наши теперешние смартфоны, просто не будет.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Через 15 лет… Ну… Т.к техника все дальше и больше наращивает свои возможности а задачи которые решает обычный пользователь мало меняются то скорее всего смартфоны таки заменят пк ноутбуки планшеты ведь все что для этого надо это большой экран… Производительности и коммуникационных возможностей у смартфонов уже сейчас лостаточно… А через 15 лет так ваще все будет буквально на ладони…

Please wait...
OwlBeardy
OwlBeardy
9 лет назад

Думаю все функции будут интегрированы в линзу.

Please wait...
800147
800147
9 лет назад

Мне тоже кажется, что не смартфоны будут трендом начала тридцатых. Нужно иметь в виду, что в сфере гаджетов и иной электроники не спрос рождает предложение, а наоборот (ещё в 2003 никому не нужен был айфон).
Мне гаджет будущего видится голосовым и компактным (экран больше не будет “окном в наш виртуальный мир”). Представьте глобальный групповой голосовой чат, к которому подключены все пользователи каких-нибудь jWatch. Вы просто говорите “вызываю Санька” и часы вашего друга Александра произнесут “Иван на проводе”, а Санёк ответит “не сейчас”, что отклонит вызов или “что там?”, что включит голосовой чат. Или так: “Вызываю ребят”, “Давайте сегодня встретимся после работы в парке”.

Сайты тоже будут эдакими информационными порталами, заточенными на голосовые команды:
-“Зайди на сайт билетов”
-“Почём билет на сегодняшний концерт?”
-“Беру два”

Как-то так. Но поживём — увидим.

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад

их не будет

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效