MWC 2015 — видеознакомство со смартфонами LG Fx0, Wine Smart, ice cream smart и AKA

Много разных устройств привезла на MWC 2015 компания LG. В этом материале мы посмотрим на три весьма необычных смартфона: Fx0 под управлением Firefox OS, раскладушки Wine Smart и ice cream smart и нечто под названием AKA.

Первый из них получил название Fx0. Этот смартфон был представлен в конце прошлого года, у нас на сайте даже есть новость, посвящённая этому релизу. Однако, Fx0 был разработан в сотрудничестве с оператором KDDI, так что за пределы Японии он вряд ли попадёт, разве что будет демонстрироваться на всевозможных выставках, таких как MWC, например.

1

Чем же необычен этот смартфон? Во-первых, своим внешним видом — его корпус прозрачен. Выглядит действительно круто. Во-вторых, работает Fx0 под управлением Firefox OS и, нужно отметить, работает достаточно шустро. Достигается это в первую очередь из-за того, что в интерфейсе практически полностью отсутствуют анимации. В остальном же это вполне обычный смартфон с процессором Snapdragon 400, 1,5 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ пользовательской, поддержкой карт памяти, камерами на 8 МП и 2,1 МП и 4,7-дюймовым HD-дисплеем.

Следующие две новинки особенными делает их форм-фактор. LG Wine Smart и ice cream smart — это раскладушки. Давно ли вы видели раскладушки (телефоны ваших родственников не в счёт)? Да ещё и под управлением Android?

2

Конечно, в Азии такие смартфоны распространены и некоторые новости о них долетают даже до нашего информационного пространства, но увидеть раскладушку под управлением Android на прилавках наших магазинов никак не представляется возможным. Wine Smart и ice cream smart также не доберутся до нашего рынка, поэтому всё, что нам остаётся — знакомиться с ними на выставочных стендах и своих мониторах.

Последний необычный смартфон со стенда корейской компании — LG AKA. Или LG с глазами, как его в своей новости назвала Юля Рябухина. Особенность этого устройства, как вы уже поняли — глаза. “Глазами” здесь становится верхняя часть дисплея, которая не прикрыта защитной крышкой, что поставляется вместе с LG AKA.

3

У этих глаз есть собственное настроение, которое может меняться в зависимости от смены настроения владельца. Как это происходит — та ещё южнокорейская загадка, которая, видимо, южнокорейской и останется, ведь продаваться за пределами Южной Кореи смартфон не будет.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
pal18
pal18
9 лет назад

Даешь новый тренд в дизайне – почти полное отсутствие анимаций!

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
9 лет назад
Ответ  pal18

pal18, я в своем телефоне уже год как отключил анимацию, работает на 50 процентов быстрее, эта анимация сначала красиво выглядит, потом просто напрягает

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: