Мышь и клава Corsair Gaming или 16,8 млн способов украсить свой девайс

Больше, больше и еще раз больше вариантов подсветки и украшательств. Именно эта идея часто портит геймерские девайсы. Неудобные формы, проблемы с софтом а так же хлипкость конструкций именно данные проблемы сейчас присутствуют в большинстве игровых устройств. Но Corsair Gaming нашли баланс между качеством и украшательствами и выпустили клавиатуру K70 RGB и мышку M65 RGB.

Внешний вид и удобство использования

Коробки двух девайсов выполнены в приятных желто-черных тонах. Внутри них Вы не найдете ничего кроме самих устройств и бумажек. У мышки M65 RGB приятный дизайн, у нее ни какая-то странная форма и вообще, по виду она смотрится геймерской.  Кроме того, после ёё анбоксинга я сразу обратил внимание на так называемую “кнопку снайпера”. Расположена она прямо под большим пальцем. Идея заключается в том, что при зажатой клавише снайпера ваш DPI уменьшится до 400 (цифру можно изменит в софте). Так сказать для плавной наводки. Но как показывает практика лучше эту функцию убрать из настроек, так как она мешает. Верх мышки выполнен из софт тач пластика, по бокам — шершавый софт-тач. Кнопок 8, 3 основные, 2 для смены DPI, 2 для браузинга и 1 — “кнопка снайпера”. Основные кнопки хорошие, они используют свичи Omron. Остальные довольно обычные, только мне не понравились кнопки для браузера, они маленькие и немного люфтят. Порадовал скролл, он большой, не утоплен в корпус, отлично нажимается и имеет отчетливый ход. Провод средней толщины, в оплетке и он не имеет эффекта пямяти. Снизу мышки алюминий, придающий солидности всей конструкции. Покрытие ножек — тефлон. Довольно интересно продумана система грузиков, имеется три болта под которыми спрятаны маленькие гаечки. На ваш выбор предоставлены 3 возможности выбора веса: со всеми болтами и гайками, только с болтами, без ничего. Сами болты можно и нужно выкручивать монеткой, что правильно, ведь Вы же не берете с собой на лан турниры отвертку. Или берете? Сзади на мышке – логотип Corsair, который светится. Цвет, интенсивность и яркость можно задать в драйверах. Кроме логотипа можно изменить цвет клавиш смены DPI и колесику, свет от которого, кстати, видно только в полной темноте. На Ваш выбор представлены почти 17 млн цветов с которыми вы можете играться как хотите.

 

Если сильно себя сдерживать, то можно сказать, что клавиатура оставила самые лучшие эмоции. А можно просто обжечь ляхи от того, какая она офигенная. Corsair отказалось от всяких идей с футуристическим дизайном и правильно сделали, устройство выглядит дорогим и качественным. Сверху — крутая алюминиевая панель, она покрывает почти всю верхнюю часть K70 RGB. Некоторым покажется, что клавиатура выглядит немного меньше чем стандартные. Так и есть, разработчики компактно расположили все ёё блоки. Кнопки не утоплены в корпус, наоборот, их видно полностью вместе со свичами Cherry Red.  Кроме этого свичи еще имеют подсветку. С размерами стандартных кнопок все хорошо, короткий шифт и двухэтажный энтер. Из дополнительных кнопок сразу же отмечу переключатель частоты опроса клавиатуры, он находится рядом с проводом. Специально для геймеров присутствует клавиша блокировки клавиши Windows. Рядом с ней расположилась кнопка регулировки подсветки, с помощью нее можно сделать подсветку меньше, или вовсе её выключить. Очень сильно порадовал мультимедийный блок, который находиться справа сверху. Все клавиши очень классно выглядят а ролик изменения уровня звука можно крутить целый день. На нижней части клавиатуры присутвуют прорезиненные ножки и 4 пары откидных ножек для регулировки высоты. В комплекте есть очень удобная матовая подставка. Она не люфтит и не шатается. Материал приятный на ощупь и панель не скользит под рукой.

Немного про подсветку, приставка RGB в названии продуктов означает то, что устройства так же кроме геймерских потребностей направлены и на красоту. И данная фишка очень круто проработана в плане того что, она выполнена качественно и круто, а не просто для галочки. Вам доступны практически любые способы управления подсветкой начиная от изменения цвета отдельного блока до выбора её типа.

IMG_9726

Софт

В программе можно изменять настройки как и мышки так и клавы одновременно. Она довольно понятная и разобраться в ней будет не сложно. Так как у нас есть около 17 млн. цветов для подсветки то и меню для её изменения сделано на уровне. В мышке можно изменить отдельно каждый участок подсветки, напомню, что их 3. В клавиатуре же у Вас практически нету ограничений по кастомизации. Например можно выделить блок WASD и изменить тип и цвет подсветки.

Поведение в играх

От чего нужно сразу же избавлятся в мышке? Правильно, от акселерации! Очень часто после того как в Windows убирают аксель, она остается в мышке, это происходит если разработчики изменяют сенсор мыши. Но тут с этим все окей, мышка вела себя полностью адекватно. В CS:GO с наводкой проблем не наблюдалось, сенсор вел себя очень адекватно а мышка не выскальзывала из рук. В MOBA играх (мы тестировали на Dota 2) M65 RGB тоже порадовала. Кликать удобно и не напряжно, плюс кнопку под большим пальцем можно на что-то забиндить, например на использование одного слота инвентаря.

Screenshot_8

С клавиатурой все вообще в шоколаде. Мисскликов не наблюдается и кнопки адекватно нажимаются и не залипают. Опять отмечу мультимедийный блок, приятно, что для него выделили отдельное место.

Итог

Мышка M65 RGB оставила положительные впечатления. Она хорошо собрана и не разломается если её швырнуть об стену от злости. За систему грузиков в мышке можно поставить отдельный плюс, она качественная и не напряжная. Цена мышки около $70, и это единственный минус. Клавиатура K70 RGB – некое произведение искусства. Она реально кидает вызов аналогам именитых брендом. Чего только система подсветки стоит, она тут реально сделана не для галочки. Клава стоит около $170, кто-то обязательно скажет, что она не стоит таких денег. Геймеры будут говорить, что лучше взять варианты от SteelSeries. А теперь взгляните на 7G, да она клёвая, но у неё облазит краска на цифрах и нету подсветки. К тому же на K70 RGB есть отдельный крутой мультимедийный блок. В итоге это одна из лучших (возможно лучшая) игровая клавиатура на рынке.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

статья не полная. Являюсь обладателем Corsair K60 Vengeance вот уже без малого два года. Это клавиатура является прямым предком K70. Как в плане материалов и дизайна, так и в плане наследственных недостатков.
1. очень толстый и тяжелый кабель. Дело в том, что как и К60, К70 обладает сквозным портом USB 2.0 для подключения дополнительный устройств. Потому клавиатура при подключении к ПК занимает 2(!) разъема USB. Некоторые издания ошибочно относят второй кабель только к питанию подстветки. Это не так. Основная причина такого решения — дополнительный USB-порт. Кабель в результате получается очень толстым и жестким. И потому в некоторых случаях не дает комфортно расположить устройство по своему усмотрению.
2. Как К60, так и К70 не являются полностью механическими клавиатурами! Дополнительные функциональные клавиши, а так же некоторые другие являются мембранными! Это не касается текстового блока. Но всё-равно важно.
3. реализация драйвера медиа-блока клавиш далека от идеала. Зачастую он может конфликтовать с некоторым сторонним софтом. В частности со… Skype и т.д. В следствии этой реализации часто эти клавиши перестают работать к примеру с itunes и некоторыми другими плеерами.
4. ни слова и ни единой фоторафии сменных WASD-клавиш, идущих в комплекте.
5. так же ни слова о том, что клавиатура предназначена прежде всего для FPS. Любители MOBA, стратегий и MMO не оценят ее по достоинству. Так как в К70, как и в К60, ОТСУТСТВУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАПИСИ МАКРОСОВ! Такие возможности у «корсаров» предусмотрены только в К90 и ее наследнице — К95. Еще раз — клавиатура далеко не для всех жанров! Помните это при выборе.
6. у клавиатуры не 4 пары(!), то есть не 8 ножек. А 2 пары. То есть 4 ножки. Опорные поверхности ножек не(!) обрезинены. И при активном наборе текста их лучше не использовать. Так как это может быть сопряжено с дополнительным шумом. Но тут всё сугубо индивидуально.
Клавиатура в целом очень хороша. Долговечна и приятна как в играх, так и в наборе текста. Но далеко не без недостатков.
P.S.: новый логотип Corsair вызывает только негативные чувства. Предыдущий — стилизованные паруса — на мой взгляд был лаконичным и стильным. И главное — был к месту. Что же хотели сказать новым «ажурным тату» (а-ля поясница сами знаете каких барышень)— не ясно.
P.P.S: прошу прощения за возможно большое количество опечаток. Осваиваю на своей «старушке» К60 слепой набор.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

Андрей Никулин, пройдемся по пунктам:
1. Андрей, это была статья-обзор или какой-то принципиально иной формат? Если обзор, то о толщине кабеля, ИМХО нужно было все же сказать. Потому что помимо тех, кому ок, как мы оба указали, существуют и те, кому не ок.
2. Так же и с 2-мя портами usb. Существует достаточно большой процент геймеров, чьи системы построены на базе miniITX и microATX платформ. А не на базе полноразмерных решений. И к таким вот системам могут быть одновременно подключены мышь, геймпад, веб-камера, мфу, клавиатура, внешний винчестер, внешний wi-fi адаптер и т.д. Найдут ли они у себя (лишний) порт на материке? :) Я это к тому, что в рамках обзора важно указывать такие «мелочи»
3. То есть вот такого пакетикаhttp://www.overclockers.ua/peripheral/corsair-vengeance-k70/10-corsair-vengeance-k70.jpg у вас в комплекте не было? Это как?
4.

По этим причинам функциональная составляющая Vengeance K70 сильно разочарует геймерскую публику. Отсутствие программной поддержки напрямую повлекло за собой ряд трудностей, связанных с записью/привязкой макросов, переназначением действий кнопок, созданием пресетов под конкретные игры, текстовые редакторы и т.д.

— то есть ресурс overclockers нас бессовестно обманывает, а я просто не докопался до соответствующего функционала собственной клавиатуры?:) или же вы использовали для записи не комплектный, а сторонний софт? :)
5. MOBA на доте не заканчиваются. Про ММО вы не сказали ни слова…

Прошу без обид. Пожалуйста, поймите причину того, что я указывают вам на огрехи данного материала. Я — за качество материала на любимом ресурсе.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

Андрей Никулин, отлично! Спасибо за хорошую новость. Нужно будет проверить софтинку на наличие обновлений. Если макросы допилили, это просто здорово. Возникает только один вопрос – макросы пишутся на компьютер пользователя или во внутреннюю память клавиатуры? Как обстоят дела с их переносом с компьютера на компьютер?

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
9 лет назад

“А теперь взгляните на 7G, да она клёвая”
Она куцый уродец, где она клевая?
“Она хорошо собрана и не разломается если её швырнуть об стену от злости.”
Ну может надвое и не сломается, как это было с Razer, но не думаю, что она останется в рабочем состоянии.

Please wait...
Бабка
Бабка
9 лет назад

“система грузиков” нахер не нужна. идеальная мышь весит 0 грамм.
первые два “мифа”странные, ибо какая разница как выглядит, главное как себя ведет. И вообще геймерские клавы – трата денег, обычную за 500р покатит.
идеальная форма мышки считается(многими проф. геймерами) у “легендарной ” microsoft 1.1, (стилсериес такой же формы делают мышки, в принципе, вообще многие, действительно проф. мыши, одной и той же формы,лишь чутка изменяются в мелочах) .
в играх мышь подвисает не из за софта, а из за галимого сенсора. это буквально самое важное что есть в мышке, это и сердца и душа . , в стилсерях стоят качественных сенсор аваго ,а тут хз какой, так и не смог найти.что скорее всего не качественная “кака”, который буде слелать через раз.
клава светится красиво, и фишка с подсветкой прикольна, но цена у ней дикая, а отличий от обычной клавы за 500р, почти не будет.
девыйсы не должны светится и внешне ублажать тебя, они должны быть комфортными в руке , не глючить и все.
а тут весь обзор в стиле “какая красивая клавамышь”, ты телефоны себе так же выбираешь?какой то пвсевдогеймерский канал.

Please wait...
Артём
Артём
9 лет назад
Ответ  Бабка

Бабка, но ведь это механика, а она всеми признана более удобной, нежели мембранная, как для игры, так и для печати. Самая дешёвая механика стоит далеко не 500 рэ

Please wait...
Бабка
Бабка
9 лет назад
Ответ  Артём

Артём, фиг знает была до этого механическая(она потом сломалась, так стоил, около 1500р, когда доллар стоил 30р) и разницы между мембранное особо не заметил, ну та чутка потише.
для гейминга подойдет любая клава, различия между мембраной и механикой крайне незначительны, подсветочки и внешний вид неважен. Вот с покупкой мышек уже есть геморой, любая не подойдет.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: