Новый смартфон и “умные” часы Xiaomi уже в этом месяце

В это сложно поверить, но 31 марта компания Xiaomi будет отмечать своё пятилетие. За такой короткий период китайской фирме удалось превратиться из маленького стартапа в одного из крупнейших поставщиков смартфонов не только у себя на родине, но и во всём мире. Именно такой успех заставил всех аналитиков сравнивать Xiaomi с той самой Apple. В честь своего первого юбилея руководство решило устроить мероприятие, на котором они будут получать подарки и слушать поздравления, а также анонсируют несколько новых устройств. Какие же сюрпризы нам подготовили в Поднебесной?

Понятное дело, что компания не раскрыла карты полностью и не назвала конкретные устройства, которые мы с вами увидим уже 31 марта. Но, скорее всего, речь будет идти об “умных” часах, которые просто обязаны навязать конкуренцию Apple Watch (но вряд ли это получится, масштабы все же не те). Обещают, что носимый гаджет получит круглый экран, смогут отслеживать давление владельца, измерять пульс и делать ещё кучу других полезных вещей. Ожидается, что часы будут работать под управлением Android Wear.

mi5

Но это ещё не все. Кроме “умных” часов нас могут порадовать и новым смартфоном, который уже успел засветиться в нескольких синтетических тестах под кодовым названием Ferrari. Известно, что это устройство с 4,9-дюймовым экраном и разрешением 1920 х 1080 точек, 64-битным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 615, который работает на тактовой частоте 1,6 ГГц, в паре с графическим ускорителем Adreno 405. Что касается операционной системы, то стоит ожидать Android 5.0.2 с новой версией MIUI. Также нельзя исключать появление второго поколения планшета Mi Pad (обзор первой версии можете прочитать и посмотреть здесь). Короче говоря, если вы любите китайскую компанию Xiaomi, то можете отметить у себя в календаре 31 марта красным цветом.

Источник: Phone Arena.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zebronaft
Zebronaft
9 лет назад

Короче говоря, если вы любите китайскую компанию Xiaomi, то можете отметить у себя в календаре 31 марта красным цветом.

Тогда уж лучше оранжевым)

Please wait...
berdyansk_live
berdyansk_live
9 лет назад

Не удивлюсь, если Xiaomi будут одними из лидеров разработчиков новых технологий. Они уже взялись и инновационные кроссовки разрабатывать http://www.sci-tech.club/gadgets/65-novinka-umnye-krossovki.html

Please wait...
OwlBeardy
OwlBeardy
9 лет назад

&

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: