Office 365 – бесплатно! Но не для всех

Microsoft официально позволила студентам и преподавателям бесплатно пользоваться полным комплектом Office 365.

Ранее данная возможность была доступна лишь на территории США, но теперь студенты России, Украины и Казахстана (+ еще парочка стран ) могут радоваться всем прелестям офиса совершенно бесплатно. Соглашусь, 229Р в месяц не кажется такой большой суммой (особенно, если конвертировать в USD). Но за 4 года набежит копеечка.

Обрадовались? А теперь ложка дегтя. Не смотря на то, что для скачивания пакета достаточно простой регистрации, воспользоваться этой функцией может, увы, не каждый. Для этого, в первую очередь, учебное заведение должно “зарегистрироваться” в данной программе, выполнив все не обходимые требования. При этом у вуза есть два выбора – а) воспользоваться бесплатной программой, или – б) платить за каждого пользователя. В первом случае некоторые онлайн функции будут недоступны.

Учитывая тот факт, что вузы должны покупать все ПО, даже второй вариант кажется оптимальным. Однако, зная расторопность наших учебных заведений, прогноз не сильно оптимистичный.

Проверить, повезло ли вам, вы можете на официальном сайте Office 365.

Являясь пользователем Mac и Ipad я никогда не задумывался о покупке офисного пакета, ведь Pages, Keynote и Numbers доступны из коробки. Но будь у меня возможность скачать на каждое из своих устройств хотя бы Excel и Access, я бы ей обязательно воспользовался!

Please wait...
Теги: ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
yarik5421
yarik5421
9 лет назад

Пишу в Pages и экспортирую в doc. Profit!

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Я сейчас студент в московском ВУЗе. Пользуюсь маком, но pages даже не открывал – хоть Word 2011 не так крут, как его Windows-собрат 2010 года, но лучше, чем Pages

Please wait...
Eugenius
Eugenius
9 лет назад

Не знаю, студент вы или нет, но во времена моей учебы в универе, без MS Excel и MS Word было тяжко и приходилось из-за них ставить Office:Mac. Не пробовали пройти нормоконтроль с дипломом написанным в Pages?

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

1. Бесплатным и изкоробочным пакет iWorks стал только пару лет назад. Так что рассуждения о «никогда не задумывался» не слишком обоснованы
2. А что вдруг случилось с MS office for Mac и им же для iOS (оный к стати бесплатен)? Куда делась такая «возможность скачать»?
3. Зачем вам Access на планшете? Какая в этом практическая необходимость? Серьёзно, не могу придумать адекватный сценарий использования.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: