Предствлены новые смартфоны ZTE Nubia Z9 Max и ZTE Nubia Z9 mini

В прошлом году компания ZTE выпустила одним махом сразу три телефона – Nubia Z7, его мини версию и плюс сайз. На этот раз у меня два вопроса: почему компания представила только маленькую ZTE Nubia Z9 mini и большую версию ZTE Nubia Z9 Max , а основной гаджет – нет (да и будет ли он, м?). Второй – а где ZTE Nubia Z8? Это как-то новый тренд с пропусканием цифр? Тем не менее, данные о них были слиты еще до презентации, но теперь-то все официально, конференция в Пекине закончилась, поэтому давайте смотреть.

zte-nubia

Оба смартфона выглядят эффектно: тонкие рамки, металлический корпус – титан с алюминиевым покрытием, еще и крышка стеклянная. Но все же так и подмывает спросить – какого лешего такие широкие лоб и подбородок? Портят весь внешний вид! И тут же снова плюс: кастомизация – бум последних лет, так что, вдохновившись Motorola, разработчики предлагают сменить крышку на свой вкус, в том числе на деревянную или джинсовую. А глядя на то, как посинела белая пластиковая крышка того же OnePlus One из-за постоянного пребывания в кармане джинсов, я бы докупала такой задник сразу.

zte-nubia-6

А еще, когда я смотрю на торец, мне он кого-то сильно напоминает. Или это уже паранойя?

zte-nubia-5

Как бы там ни было, давайте смотреть на характеристики. ZTE Nubia Z9 Max позиционируется как полноценный флагманский фаблет. Получил 5,5 дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек, вомьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, слот для microSD имеется, максимальный объем – 128 ГБ. При этом, параметры 154,8 × 76,6 × 7,9 мм и вес 165 грамм. Емкость аккумулятора составила 2900 мАч. Цена новинке 400 долларов. Короче говоря, легче, тоньше почти на миллиметр, чем ZTE Nubia Z7 Max, да и ОЗУ как у “взрослого” телефона!

zte-nubia-1

В свою очередь, ZTE Nubia Z9 mini – это такой более доступный вариант девятки с 5 дюймовым дисплеем c разрешением FullHD, процессором Qualcomm Snapdragon 615 с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. В отличии от своего предшественника ZTE Nubia Z7 mini, у этого есть слот для microSD до 128 ГБ. Аккумулятора так же 2900 мАч, а цена – 240 долларов. Скажите, этот вариант смартфона выглядит особоенно привлекательно?

zte-nubia-8

Что у них еще общего, так это характеристики камеры. И судя по всему, очень неплохое. Основная камера – это 16 МП СMOS-матрица с f/2.0 и возможностью записи 4К видео, а фронтальная (как обычно порадует любителей селфи) получилась широкоугольной, 80°, и получила 8 МП модуль. К тому же, у обоих есть ЦАП AK4375 для лучшего звучания.

Оба аппарата из коробки работают под управлением Android 5.0 (не каждый может себе такое позволить!) с оболочкой Nubia UI V2.8. Как по мне, обе модели определенно стоят своих денег и внимания. Осталось только Z9 дождаться.

zte-nubia-4

zte-nubia-3

zte-nubia-7

 

Please wait...
Теги: ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
alastorcrow
alastorcrow
8 лет назад

Автор, походу, перед тем как написать статью, вообще не посчитал нужным ознакомиться с линейкой Nubia.

Второй — а где ZTE Nubia Z8? Это как-то новый тренд с пропусканием цифр?

Там же, где Nubia Z6. “Тренд”, как вы выразились, не новый – ему сто лет в обед.

металлический корпус — титан с алюминиевым покрытием, еще и крышка стеклянная.

Металлическая только рама.
Крышка – пластик. (так и хочется спросить: вы часто съёмные стеклянные крышки видите?)

В отличии от своего предшественника ZTE Nubia Z7 mini, у этого есть слот для microSD до 128 ГБ. Аккумулятора так же 2900 мАч, а цена — 240 долларов.

Что значит “в отличии”? С какого перепугу “аккумулятора так же 2900мАч”? Спецификации Z7 mini откройте, для приличия: слот под карту памяти объёмом до 128гб в наличии, а вот аккумулятор на 2300мАч.

К тому же, у обоих есть ЦАП AK4375 для лучшего звучания.

Не у обоих, только у Z9 Max.
Официально, по крайней мере, в Z9 mini не заявлен. Вы откуда информацию черпаете?

Please wait...
uni§§
uni§§
8 лет назад

“К тому же, у обоих есть ЦАП AK4375 для лучшего звучания.”
А по моему, “звездный” ЦАП только у старшенького.

Please wait...
Энди
Энди
9 лет назад

Не водите людей в заблуждение. Прежде чем что-то написать, надо это проверить. У меня в z7 mini стоит карта на 128gb, и всё прекрасно работает!

Please wait...
а
а
9 лет назад

[email protected]

Please wait...
OwlBeardy
OwlBeardy
9 лет назад

Прикольный рифленный задок.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: