Так просто на секунду задумавшись о будущем от Редмонда.

Писал Он несколько месяцев назад материал о том, что господин Наделла дает новое дыхание тем, кто Windows придумал и тем, кто им пользовался или пользуется и сейчас. Мало того, что все, что происходит последнее время с Майкрософтом – просто отличное, так еще и компания начинает приятно удевлять. Он – пользователь греховной mac os x – раньше просто не мог позволить себе говорить такое, но сейчас? – сейчас все по-другому…  Когда представили интересное и многообещающее обновление Windows, добавили кучу новых хороших приложений в сторонние OC и доделывают до ума концепцию, которая (если будет юзабельной и удобной для него и других) может в край изменить ход событий на рынке операционных систем. Представьте себе руку без кисти… Неудобно будет правда? и как жить так, ведь так не придумано.. ?  

Вот использует Он добротный виндоус, но нет кисти в этой руке… Нет продолжения руки к смартфону.. нет целосности, и это угнетало. Но сейчас есть шанс не только вернуть свои цыфры в доле рынка смартфонов, есть шанс прелепить кисть. И виртуозным хирургом в этом деле выступает сам господин Наделла своими решениями. “Почему Он такой оптимист?”, – спросите вы? Да Он просто ждет того, что не происходит уже года… нет новостей, которые бы будоражили сознание и говорили “вот это будущее, сынок!”

Он просто в восторге от концепции одной операционной системы на всех устройствах вокруг. 

Ему не нужно будет что-то куда-то скидывать, перекопировать, подключать или думать как посмотреть на большом экране, как ему удобно поиграть, разшарить или сохранить. Все устройства в одном облаке. Вся нужная ему информация может управлятся смартфоном и выводится куда нужно: приставка, телик, персональный компютер, большущий монитор в центральной комнате или на лептоп, или на смартфон соседа, проэктор, планшет, презинтация. Специальные вмонтированные экраны в бытовой технике или автомобиле, взаимодействие с стеклами и стекляными поверхностями, и прочее будущее… Нет никаких проводов, только беспроводные способы соеденения. Бытовая техника на той же ос. Все подключено к одной операционке. И Ему удобно и дома, и на работе, и в путешествии, и у гостей что-небудь показать. И ключ безопасности к моему миру – это его же рука – его смартфон, который только он может юзать, персонализированн и защищен по максимуму.

Отвлечемся!

Вот представьте. Пришел он домой, вложил смартфон в специальную док станцию и включается вся медийная система дома. Он говорит: “хочу сейчас слушать Ray Charles”, – и тутже квартиру или дом наполняет приятный голос старого Рея c уникальными настройками звука в колонках – так как Он любит. Пока Он на минутку расслабился уже вывелись записи календаря на большой экран. 

Screen Shot 2015-03-18 at 20.12.55

Он, взглянув на оповещание на двери “хранителя жратвы”, вспомнил, что обещал любимой вкусный ужин. Недолго думая, говорит к разуму смартфона: “Вывести рецепт на рабочую поверхность – “перкельт из говядины”, на ходу переодевшись, приступил к исполнению сюрприза для любимой, которая вернется уже через короткое время. Нужно ведь проводить время с любимыми – это очень важно!

Screen Shot 2015-03-18 at 20.13.27

В то же время композиция за композицеей сменяли подборку прекрасного расслабляющего джаза. После бурного вечера, утром его разбудили светлие посылки солнца с прекрасно персонализированными звуками будильника..

Screen Shot 2015-03-18 at 20.12.16

Он встал, одел кросовки и ушел на тренеровку, попутно слушая хорошую подборку движовой музычки и просматривая план персонализированной тренеровки на сегодня. Все на одной операционной системе. Все взаимодействует и дополняет Его желания и нужды.

Если честно, Он не знает почему в пример взята компания из Редмонда, возможно это сделает кто-то другой. Но они действительно уже сейчас демонстрируют хоть какие-то начатки этой целостной концепции из нашей будущей технологичной жизни. А вы как думаете?

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
rioritka
rioritka
3 лет назад

Считаю что у редмонта большие шансы выйти на массовый рынок с их умной техникой. У меня от них десятки приборов куплено по всему дому, включая даже кухонные инструменты. Жена нереально тащиться от их умных соковыжималок https://vyborcen.com/rejting-sokovyzhimalok , грильниц, чайников и мультиварок. В таком же количестве по несколько единиц каждого из приборов есть у нас на кухне :D А еще планируется поиск хорошего пылесоса, а то старенький Лджи уже совсем не справляется. Удобно, когда управление бытовой техникой в доме управляется 1 нажатием клавиш.

Please wait...
Дмитрий Ищенко
Дмитрий Ищенко
9 лет назад

Ребят, OwlBeardy и Nemov Sergei, проявите хоть немного уважения к читателю. Откройте книгу по грамматике русского языка или пользуйтесь автоматической проверкой, которая есть почти в каждом редакторе. Читать нереально. Вашим преподавателям языка за вас стыдно.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

У мелкомягких бывают переодически приступы настольгии по будущему которого никогда не будет… Ну вот никогда не будет прекрасного светлого завтра смартфонов на винде… Об этом мелкомягкие могут только мечтать и что бы они не делали не бедет этого по тому что смартфоны так быстро развиваются и на этом рынке такая тесная конкуренция что как только олин чото представ уникальное интересно полезное как тут же это появляется у других только под другим названием… И мелкомягкие не исключение… Да у них есть настольная ось которой пользуются почти все и везде… Но если смотреть в разрезе сколько человек времини проводит перед экраном то все что есть под управлением виндовс начинает быстро терять позиции… Смартфонами люди пользуются по дороге на работу… Планшетами в доме… Для виндовс остались только офисы которые уже стали объектом атаки других операционных систем… И все эти видео о прекрасном и счасливом завтра виндов это просто красивый пшик… Пиар выхлоб… Ведь они выходят чуть ли не каждые пол года новые а ничего нового за последние 10-12 лет в стратегии мелкомягких не поменялось… Ну стали они мышки с клавами продавать.., ну купили снбе нокию… Ну придумали как заменить кнопку пуск метроинтерфейсом… А толку… Только задумайтесь… почти 35% всех ПК под виндой до стх пор работают на ХР… Системе которая уже год как не поддерживается никак… И все одно на ней работает каждый третий ПК в мире под виндовс…

Please wait...
Damik
Damik
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Nеmоv все вокруг уже сдались, но я продолжу попытки сделать вас лучше. Пожалуйста, ставьте точки вместо многоточий. Добро :)

Please wait...
Crusader_J
Crusader_J
9 лет назад

Ролик, звідки скріни, я бачив років два тому, чи раніше) мене тоді дуже вразило все це)
сьогодні мало хто міг собі уявити, що це – пророча концепція нової Вінди) Такий світ мені більше подобається)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: