Apple выпустила iOS 8.4 для разработчиков

На прошлой неделе Apple официально выпустила iOS 8.3 для всех пользователей, но купертиновцы знают, что “между первой и второй перерывчик небольшой”, поэтому уже сегодня разработчики получили возможность испытать бета-версию iOS 8.4.

Самым заметным изменением в данной прошивке можно смело считать новый музыкальный плеер, который получил обновлённый дизайн, встроенный сервис iTunes Radio и глобальный поиск. Спойлер: инновационный внешний вид приложения дизайнеры Apple официально придумали сами и любое совпадение с Google Play Music – случайность. Но помимо косметических изменений можно заметить, что недавно добавленные треки и альбомы теперь отображаются в верхней части музыкальной библиотеки (это упрощает жизнь навигацию), новый миниплеер показывает название песни и позволяет управлять плейлистом, а также теперь можно посмотреть, какая мелодия из списка включится следующей, нажав на кнопку “Up Next”.

[one_half]img_0348[/one_half] [one_half_last]img_0350[/one_half_last]

Скриншоты взяты с ресурса 9to5mac.com

Также стало известно, что после обновления исчезает FaceTime (по крайней мере, в iPhone 6): нет иконки самого приложения и нельзя совершать звонки с его помощью через телефонную книгу.

[one_half]img_0351[/one_half] [one_half_last]img_0353[/one_half_last]

Скриншоты взяты с ресурса 9to5mac.com

Помимо не очень стабильной работы было замечено ещё несколько багов: иногда музыка не хочет воспроизводится (решается это простым перезапуском плеера), приложение часто “вылетает” при переходе в ландшафтный режим, а вышеупомянутая кнопка “Up Next” с определенной периодичностью отказывается выполнять свои прямые обязанности (показывать название следующего трека).

Все уже привыкли, что перед выходом новой версии iOS компания Apple выпускает несколько бета-прошивок. Вполне возможно, что больше информации об этой операционной системе мы узнаем на конференции WWDC 2015, которая, напомню, стартует 8 июня.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: