Cyanogen 12 доступен для OnePlus One

Свершилось! С самого утра я прыгаю до потолка. Правда, за эти несколько часов обнова все еще не прилетела, но с тем, как долго мы ее ждали и сколько раз релиз откладывали, еще один день – сущий пустяк. CyanogenMod 12 доступна для смартфонов OnePlus One и, если вы были так же терпеливы как и я и ничего своими ручками не накатывали, то уже в ближайшее время вам по воздуху прилетит “леденец”. И заметь, Антон Поздняков, раньше, чем на Motorola!

Несколько дней назад, 10 апреля, к Карлу Пею, основателю компании OnePlus, в твиттере обратился юзер их смартфона с вопросом – доколе ждать нам Lollipop? на что ему ответили, что СМ12 как раз сегодня прошла регистрацию. В Интернетах строили предположение, когда именно ждать заявления об официальном релизе и вот про вторник говорили – 100%. В OnePlus знают, что вчера у нас с вами был выходной и нас больше интересовало, когда уже будет готов шашлык, чем Android 5.0 с надстройками на телефоне появится. А вот в ночь, когда все возле компов караулили GTA V, компания взяла и выкатила свою обнову для всех желающих.

Судя по всему, откладка релиза происходила из-за нестабильности работы системы. Да и выпустить свое хотели раньше, чем хоть и хорошее, но чужое. Люди, остро нуждающиеся в обновлении, таки установили Oxygen OS, но большая часть осталась недовольна. Если взять в расчет, что часть команды, которая делала ее, раньше делала Color OS в OPPO, другая часть – Paranoid Android, то мне кажется, это регресс. Самобытность и колоритность утеряна, это ближе к чистому Android 5, чем к оболочке с дополнительными надстройками. Но сейчас речь не об этом.

12_blog_body

Как написано в блоге компании, “Lollipop начинает катиться ко всем”. Судя по их же заявлениям, Cyanogen OS никогда не выглядела лучше, в ней появились новые возможности для кастомизации. Так, разработчики добавили больше тем, чтобы смартфон мог стать эдаким подобием вашего личного холста. Кроме этого, даже будет возможность настроить тему для отдельного приложения с помощью новой фичи App Themer. Короче, очень много времени вы будете уделять своему телефону. К тому же, у всех юзеров СМ12 на OnePlus One будет предустановлен почтовый клиент Boxer. Это еще одна почта с уклоном на скорость и удобство. Ее и сейчас можно загрузить из Play Market. То, что увидела я, мне понравилось наполовину. Подложка красивая, а дальше чутка мудрено. Но ничего не мешает вам выпилить ее вообще, ведь цианогенщики не такие монополисты, как самсунговцы, например.

Короче говоря, обновление будет, будет очень скоро и мы обязательно сделаем его полный обзор.

Please wait...
Теги: , ,
0
21 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
np108
np108
8 лет назад

Чё-то до сих пор не прилетела обновка. Сижу на CM 11.0-XNPH05Q
В последнее время проявилось два глюка:
1. Сервисы Google Play кушают батарею неслабо
2. Иногда во время входящего звонка выпадает приложение “Контакты”
Если кто знает лекарство без рута и без перепрошивки, поделитесь плиз.

Please wait...
Андрей
Андрей
8 лет назад
Ответ  np108

np108, та же версия прошивки и та же ошибка Контактов появляется. И тоже до сих пор не прилетела обнова. Вот знаешь почитать, может я один такой :-)
Кстати, на официальном форуме инструкция по установке прошивки через TWRP. Кто-то знает, можно ли через стандартный recovery ставить CM12S?

Please wait...
np108
np108
8 лет назад
Ответ  Андрей

Андрей, на счет прошивки через стандартный ракавери не подскажу.
Я вообще достаточно ленив, по этому пока буду ждать что бы оновление само приползло.

По поводу выпадания контактов. Читал на англоязчном форме советы от чистки кешей до полного ресета. Были восторженные отзывы о том, что это помогло. Но через пару дней “счастливчики” сообщали, что проблема появилась вновь.
От себя добавлю, что у меня эта проблема вылезла восем недавно. В марте такого ещё кажется небыло.

На всякий случай скрин с ошибкой в контактах
comment image?dl=0
и жор батареи
comment image?dl=0

Please wait...
ronj
ronj
8 лет назад

Не пойму, уже давно СМ есть на лолипоп:)) Даже версия 12.1, то есть Lollipop 5.1 уже есть. Почему такая радость, афтор? Я например перепробовав все эти лолипопы откатился назад на Color OS, которая еще на андроид 4.4.2 ибо лучшего на Андоиде нет! Еще Мяу есть, а чистый Андроид от Google и кастомы типа СМ и так дальше такое же дерьмо!!!

Please wait...
ronj
ronj
8 лет назад

Юля последняя обнова для OnePlus – CM12S действительно отличается от проши для всех. Только в худшую сторону! BlissPop, Euphoria, Temasek – после этих кастомов Ваш CM12S просто кака:)) А вообще поставьте себе Color OS, поудаляйте с него много лишнего (ибо проша очень батарею жрет) и будете очень довольны! А Камера и Музыка там просто бомба, и она на 4.4.2

Please wait...
neTp0Bu4
neTp0Bu4
8 лет назад

Юля, я думал у тебя мейзу какой-то там мыкс что-то, ты его вроде хвалила

Please wait...
neTp0Bu4
neTp0Bu4
8 лет назад

Юля Рябухина, ясно, адепт циана значит )

Please wait...
mirik_trk
mirik_trk
8 лет назад

Странно что на моторолку еще не пришла обнова. Бо свою Moto X Pure Edition (2014) брал уже с 5.0

И заметь, Антон Поздняков, раньше, чем на Motorola!
Please wait...
neTp0Bu4
neTp0Bu4
8 лет назад
Ответ  mirik_trk

mirik_tr, турбо еще на киткате, например

Please wait...
mirik_trk
mirik_trk
8 лет назад
Ответ  neTp0Bu4

neTp0Bu4, печаль(

Please wait...
Infesto
Infesto
8 лет назад

А я вот качаю обнову прямо сейчас ✌

Please wait...
Olksver
Olksver
8 лет назад

Да 5.1 просто нереально летуч и плавен. Но потестировав неделю назад, натыкался на неприятные баги.

Please wait...
khot
khot
8 лет назад

Юля, уже время накатывать сборки с 5.1.

Please wait...
khot
khot
8 лет назад

Юля Рябухина, и какая же цель этого эксперимента?)

Please wait...
Olksver
Olksver
8 лет назад

Лучше начисто со всеми вайпами накатывать, когда прескакиваешь с 4ки на 5ку (для лучшей стабильности, а лучше и вообще через фастбут накатить). И еще не факт, что ОТА прилетит.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: