Google в тайне от всех работает над созданием “долгоживущих” твердотельных батарей

На данный момент самой частой проблемой, с которой сталкиваются не только разработчики девайсов, но и пользователи – это ёмкость батарей. И Google не исключение, потому как минимум 20 проектов сильно зависят от времени работы батарей. Ещё в далёком 2012 году Google начала работу по сравнению батарей от разных производителей, но вскоре приняла решение заниматься разработкой собственных аккумуляторов.

Как и было упомянуто выше, Google работает над твердотельными батареями, а это значит что они будут использоваться не только в телефонах, а и ноутбуках, планшетах и других девайсах. Сообщается, что они будут на много безопаснее, чем нынешние Li-lon аккумуляторы, так как в них нет легковоспламеняющихся электролитов.

Как говорит глава X Research Labs, подразделение, где ведутся разработки над данными аккумуляторами, что переход от литий ионных батарей на батареи Google будут по ощущению примерно такими же, как и переход с обычных жестких дисков на твердотельные накопители.

Также сообщается, что эти батареи будут “жить” на много дольше, чем обычные Li-lon батареи, потому как ток в них протекает не по жидкому электролиту, а по твердой части батареи. Google не является изобретателем твердотельных батарей, но они готовы развить эту идею и их характеристику для того, чтобы выпустить в массовое производство.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Москалец
Андрей Москалец
8 лет назад

Сообщается, что они будут на много безопаснее, чем нынешние Li-lon аккумуляторы

— сообщается кем? Где ссылки на первоисточник? Статья — перефразированный копипаст материала Андрея Белокриницкого.
При чем перефразировка корявая и с ошибками.

Как говорит глава X Research Labs, подразделение,

— подразделениЯ. Падежи? Нет, не слышали.
Андрей Зацепин, надеюсь, это был первый и последний раз, когда ты пытаешься украсть/сплагиатить чужую заметку и не поставить ссылку на первоисточник. Материал сплагиачен чуть более чем полностью. Вплоть до титульной картинки!
Данная публикация идет в разрез со следующим пунктом правил публикации в блогах:

Нельзя копировать информацию, даже частично, с других ресурсов;

Please wait...
s0und
s0und
8 лет назад

Рерайт с ITC.ua теперь в почете?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: