HTC M9 – ремонтопригодность? Нет, не слышали

Специалисты из iFixit проверили на ремонтопригодность новенький HTC M9. На всякий случай напомню: iFixit – это сайт, на котором показывают, как чинить технику. Тут можно найти обзоры только что выпущенных гаджетов в профессионально разобранном виде.

ifixit

Позволю себе <<открыть>> вам все карты изначально. HTC M9 – получил твердую двойку, тогда как максимальная оценка является 10. Главным виновником такой низкой оценки, является аккумулятор устройства. Он расположен под  материнской платой, что делает его замену очень затруднительной. Так что, вы не сможете провести такой ремонт самостоятельно.

При производстве не пожалели и клея. Так как при разборке, специалисты отметили, что есть большой процент вероятности что-то оторвать, вместо того, чтобы отклеить. Отдельно стоит поговорить и о экране смартфона, ведь его поломка является самой частой причиной для прогулки в сервисный центр. Для того, чтобы его поменять, придется разобрать M9 до последнего винтика, а это, как я уже говорил, достаточно затруднительно и опасно.

Возможно специалисты из HTC задумаются над этой проблемой и грядущий M9+ получит более высокую оценку. А мне остается лишь пожелать вам не ронять свои гаджеты. Всем мир !

Source : iFixit

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Москалец
Андрей Москалец
8 лет назад

Браво! Слог улучшился и перешел на совершенно иной уровень. Нет больше ваших предыдущих жутких лингвистических конструкций, по недоразумению называемых предложениями. Теперь это приятно читать! :)
Новость же, пусть для многих это и не новость, безусловно печальна. Но таковы реалии нашего «сегодня». Так было и в 2012 году, начиная с экрана galaxy s3. Так продолжается и сейчас.
О причинах этого Сергей написал верно.

Please wait...
Nemov Sergei
Nemov Sergei
8 лет назад

Если чото сложно отремонтировать его скорее заменят чем будут пытаться востановить… Так можно убыстрить «цыкл замены устройства» сейчас смартфоны меняют раз в 1-1,5 года… Но рынок уже начинает сокращатся по темпам роста и чтоб люди больше смартфонов покупали надо этот цикл делать как можно меньше и низкая ремонтопригодность один из способов спровоцировать потребителя на новую покупку… Ведь к тому моменту как ты разобъешь стекло своего старого телефона он успеет тебе надоесть… Устройства которые пока не надоели как правило более берегут и более бережно к ним относятся… Ну а разрбъешь его так вот тебе повод задуматься… Возможно лучше будет тут же чото новое купить что будет чуть дороже ремонта старого…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: