Microsoft готовит новые флагманские Windows-смартфоны

В последнее время компания Microsoft радует любителей Wind0ws-смартфонов только новинками бюджетного и среднего ценовых сегментов (Lumia 640, Lumia 640 XL, Lumia 540 и Lumia 430), ссылаясь на то, что до официального анонса Windows 10 топовых смартфонов из Редмода ожидать не стоит. Но это не значит, что подопечные Сатья Наделлы абсолютно не думают о флагманских решениях. 

Исходя из того, что появление Windows 10 для смартфонов запланировано на конец второго квартала, уже смело можно говорить о том, что в начале третьего квартала вы увидим новые топовые телефоны от Microsoft. Первыми претендентами на роль царствующих устройств в линейке Lumia могут стать аппараты Lumia 940 и Lumia 940 XL. Первый гаджет, скорее всего, получит 5-дюймовый экран, а второй – 5,7-дюймовый. В остальном же смартфоны могут оказаться идентичными. Например, получить 25-мегапиксельные (сзади) и 5-мегапиксельные (спереди) камеры. Учитывая тот факт, что в Windows 10 заявлена поддержка восьмиядерных процессоров, есть большая вероятность увидеть новинки именно с такими чипами (не исключено, что производства Qualcomm). Более точной информации на сегодняшний день пока нет, но в источнике говорится ещё и о том, что аппараты могут оснастить сканером сетчатки глаза отпечатков пальцев и прочими интересными датчиками.

Lumia-830-and-9301

На изображении Lumia 830 и Lumia 930

Также в начале осени (вполне возможно, что уже на выставке IFA в Берлине) нам покажут и наследника Lumia 830, который может получить название Lumia 840. Смартфон оснастят более производительным процессором (по сравнению с 830-ой моделью), 14-мегапиксельной камерой PureView, а также 5-дюймовым экраном. Помимо этого, до конца 2015 года мы сможем познакомиться с телефоном Lumia 740 XL, который получит 5,5-дюймовый (или 5,7-дюймовый) экран и 14-мегапиксельную камеру, но уже без приставки PureView. Перед анонсом всё может ещё измениться, но теперь у преданных фанатов Windows Phone есть пища для размышления. И не стоит забывать о том, что Lumia 1520 тоже нуждается в наследнике.

Источник: GSMArena.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: