МТС Украина практически избавилась от фиксированной связи

Начнем с того, что у компании МТС Украина действительно был бизнес фиксированной связи (это обычная проводная телефонная связь, если что). И вчера оператор на своём официальном сайте сообщил, что продал часть этого бизнеса некой компании Vega (ЧАО «Фарлеп-Инвест»). Несмотря на то, что новость была опубликована вчера, это никакая не первоапрельская шутка. Цель этой сделки, по словам представителей МТС, заключается в том, чтобы теперь полностью сосредоточиться на внедрении и продвижении 3G.

МТС Украина на базе сети, приобретенной у компании “Комстар”, некоторое время предоставляла абонентам Одесской области и Киева услуги “широкополосного фиксированного доступа в Интернет и фиксированной телефонии”. Но ничто не вечно, все вы скучные и вообще данный бизнес не является профильным для оператора, поэтому было принято решения избавиться от его части. Договор уже подписан. В компании МТС Украина объяснили, что продажа фиксированного бизнеса позволит полностью сосредоточиться на мобильной связи, которая как бы является приоритетной для компании. Вообще такой шаг смотрится вполне логичным, учитывая надобность “строительства и развития 3G-сети” в Украине.

В договоре прописано, что компания МТС Украина будет обслуживать абонентов фиксированного Интернета до 30 апреля, а фиксированной телефонии – до 30 июня. Финансовая часть сделки осталась в секрете. Вообще первые сведения о том, что украинский оператор сотовой связи планирует продать этот бизнес появились ещё в в 2013 году.

https://www.youtube.com/watch?v=poK_m20X5GA

Мы с вами уже знаем, что компания МТС Украина предлагает своим абонентам пользоваться 3G уже сейчас, но делается это при помощи роуминга Тримоб. О ценах и тарифных планах, предлагаемых оператором, мы писали уже вот здесь и здесь.

Источник: Forbes Украина.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: