Nokia не собирается возвращаться на рынок смартфонов

На прошлой неделе Интернет “взорвала” новость о том, что бывший финский гигант собирается вернуться на рынок смартфонов уже в следующем году. В компании Nokia наблюдали за всем этим с улыбкой, и как только страсти немного притихли, сделали официальное заявление с опровержением данной информации. «I’ll be back» отменяется, дорогие читатели. По крайней мере, пока. 

Вчера на официальном сайте Nokia появилось небольшое сообщение, где говорится, что информация о том, что компания вернётся на рынок смартфонов в 2016 году – домыслы прессы, которые абсолютно не соответствуют действительности. Если вы помните, то в прошлом году компания Microsoft приобрела телефонное подразделение Nokia, и по условиям соглашения оставшаяся часть Nokia (Nokia Networks) не может продавать мобильные устройства вплоть до конца 2016 года.

Судя по всему, даже по истечению этого срока, компания Nokia не будет торопиться с возвращением на рынок смартфонов: “В настоящее время мы не имеем каких-либо планов по производству или продаже мобильных устройств”. Но даже если случится чудо (финны решат взяться за старое), то вероятность увидеть на полках оффлайн и онлайн магазинов их собственные устройства крайне мала. Скорее всего, особенно на первых порах, это будет сотрудничество с какими-то китайскими брендами – кто-то делает аппараты, а Nokia продаёт их под своим брендом.

nokia_logo

Но чем чёрт не шутит, вполне возможно, что через несколько лет мы все же увидим смартфоны Nokia. Нормальные смартфоны Nokia. Под управлением Android и с классным дизайном. Но это всё пока только фантазии, ведь для перерождения компании (в данном случае вообще практически создания с нуля) одного года точно недостаточно.

Источник: Nokia.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: