Обзор беспроводной гарнитуры Corsair Gaming H2100

Хардкорные геймеры вообще не любят беспроводную периферию и находят десятки аргументов в защиту своей позиции: то им отклик слишком долгий, то проблемы с точностью, а то и вовсе звук недостаточно хорош. Собственно о звуке и пойдет речь, а конкретно о беспроводной геймерской гарнитуре Corsair Gaming H2100, которая не только не уступает своим проводным аналогам, но и готова дать им несколько очков форы.

Комплектация

Поставляется Corsair Gaming H2100 в симпатичной черно-желтой коробке с большой прозрачной вставкой. Без лишних прелюдий вскрываем упаковку и обнаруживаем сами наушники, беспроводной USB-адаптер (разъема mini-jack, как вы понимаете, нет), удлинительный кабель длинной 1,5 метра, шнур для зарядки той же длины и худенькое руководство пользователя на нескольких языках, включая русский.

Внешний вид, удобство использования

На первый взгляд гарнитура Corsair Gaming H2100 кажется довольно массивной. На второй, кстати, тоже. Корпус наушников целиком и полностью выполнен из пластмассы. Любители прекрасного и апологеты металлических деталей будут разочарованы, а менее категоричные пользователи могут быть спокойны: пластик крепкий, матовый, выглядит дорого и не скрипит даже при сильном сдавливании. Оголовье широкое, обшито черным кожзамом с перфорацией, через которую проглядывает желтая ткань.

Не понятно, с оглядкой на кого создавались эти наушники, но не покидает стойкое подозрение, что делали их либо для людей с очень большими головами, либо на перспективу для внеземных захватчиков с нестандартным строением черепа. Ход у дуг большой, и при желании Corsair Gaming H2100 можно надеть даже на спелый херсонский арбуз. Но стоить помнить, что данные наушники могут не подойти детям и людям с небольшой головой, потому что они под собственным весом будут постоянно съезжать вниз и болтаться на голове.

Чаши также огромны, они готовы вместить в себя уши любого размера. На левой чаше расположились все органы управления гарнитурой: большая кнопка питания, индикатор, сигнализирующий о степени заряда батареи, разъем зарядки и крутящийся регулятор громкости. На этой же чаще расположен несъемный микрофон. Выглядит он довольно монолитно, но при более близком знакомстве выясняется, что его все-таки можно гнуть, пускай и не очень сильно. Отдельной кнопки под микрофон нет, он включается, если его опустить, и выключается, если его вернуть в исходное положение.

Микроволокнистые амбушюры обшиты тканью и выполнены из материала, который обладает эффектом памяти. К голове они прилегают не очень плотно из-за чего складывается впечатление, что наушники “гуляют” и действительно, если начать активно трясти головой, то Corsair Gaming H2100 вполне могут очутиться на полу. Сами амбушюры довольно жесткие и вряд ли подойдут людям, носящим очки, потому что дужки будут сильно впиваться в кожу от давления наушников.

Технические характеристики

В Corsair Gaming H2100 установлены два 50 мм неодимовых динамика. Звучат они очень достойно и вполне готовы составить конкуренцию другим игровым гарнитурам. Забористый дабстепчик в них, конечно, не послушаешь, потому что не хватает басов, которые, скорее всего, были “порезаны” в угоду лучшей энергоэффективности. Но в играх и кино наушники себя показывают с самой лучшей стороны: звук насыщенный, с позиционированием тоже все в порядке, в этом помогает система объемного звучания, которая эмулирует систему 7.1 и позволяет еще больше проникнуться любимым фильмом или игрой.

Наушники беспроводные и работают на частоте 2,4 ГГц. Производитель обещает, что радиус действия может достигать 12 метров, но это все-таки преувеличение. Однако на расстоянии до 5-6 метров никаких проблем со звуком не возникает.

От полного заряда гарнитура Corsair Gaming H2100 может работать 8-10 часов, чего хватит за глаза даже самым заядлым любителям MMO и всяческих MOBA-игр.

Микрофон однонаправленный с технологией шумоподавления. Он выдает достаточно хорошее качество звука, которого хватит с лихвой для переговоров в онлайн играх и для долгих рассказов о родственниках женского пола ваших противников.

Динамики

  • Частотный диапазон: 20 – 20000 Гц
  • Сопротивление: 32 Ом при 1 кГц
  • Чувствительность: 105 дБ ± 3 дБ

Микрофон

  • Частотный диапазон: 100 – 10000 Гц
  • Сопротивление: 2,2к Ома
  • Чувствительность: -37 дБ ± 3 дБ

Программное обеспечение

ПО у наушников предельно простое. С его помощью можно отрегулировать уровни громкости  микрофона и динамиков, поковыряться в настройках эквалайзера и настроить звуковое окружение. Даже угол дома может позавидовать подобной аскетичности.

corsair soft

Итог

Corsair Gaming H2100 – хорошее решение для геймеров и любителей уединенного просмотра фильмов, которые устали от бесконечных проводов. Если же игры и фильмы вас не интересуют, можно просто включить что-нибудь хорошее на PC, надеть наушники и пойти заниматься своими делами по дому. Стоит только помнить, что наушники не самые легкие, и от долгого хождения в них вполне можно устать, а из-за нестандартной конструкции эта гарнитура не подойдет людям с небольшой головой. В остальном же это отличный выбор, если вы решили сменить свои текущие наушники на нечто беспроводное. Тем более, цена в зарубежных магазинах на Corsair Gaming H2100 колеблется в районе $100, что очень неплохо за подобный девайс.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kostik
kostik
9 лет назад

Музику в кінці нафіг
Я трошки переср.. перелякався

Please wait...
neTp0Bu4
neTp0Bu4
9 лет назад
Ответ  kostik

kostik, я испытываю такие же эмоции, когда вижу твою аватарку

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: