Oppo представила недорогой смартфон с поддержкой LTE

Компания Oppo Mobile тихо и без лишнего пафоса представила свой новый двухсимочный смартфон с поддержкой LTE-сетей – Oppo A31. Правда, продаваться устройство будет пока только на территории Китая.

Особенность нового смартфона, по словам Oppo, заключается не только в поддержке LTE, но и в его внешнем виде – аппарат стеклянный. Это значит, что стекло здесь не только спереди, но и сзади. Такое мы видели уже сотни раз, на самом-то деле. А вот грани смартфона сделаны уже не из стекла, но металл – тоже круто. Спасибо, что не пластик. А вот толщина устройства всего 8 миллиметров. Стоимость новинки составляет приблизительно 160 долларов (это 999 единиц местной валюты).

[one_half]1428465395_28252_b[/one_half] [one_half_last]1428465412_64913_b[/one_half_last]

Новинку оснастили 4,5-дюймовым экраном с не очень большим (как на сегодняшний день) разрешением – 480 х 854. Хотя, здесь всё же стоит сделать поправку на цену. В качестве процессора здесь выступает четырёхъядерный (Cortex-A53) чип Qualcomm Snapdragon 410. Оперативной памяти предустановленно 1 ГБ, а для хранения данных доступно 8 ГБ. Это как бы очень мало, но поддержка карт microSD немного спасает ситуацию. Работать смартфон будет под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, поверх которой производитель уже по традиции накатил оболочку Color OS.

A31_05

Основная камера может похвастаться 8-мегапиксельным модулем (вспышка, автофокус, F/2.2), а вот для звонков по Skype селфи инженеры решили установить уже камеру на 5 МП. Как я писал выше, смартфон получил поддержку LTE-сетей (на двух SIM-картах). За автономность здесь отвечает аккумулятор на 2000 мА·ч. Изначально смартфон будет продаваться только на территории Китая (причем точная дата пока не уточняется), чуть позже устройство должно появиться в Индии и ряде европейских стран.

Источник: GSMArena.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: