Отчет с парижского ивента ASUS

Наверное все, кто ехал в Париж на европейский ивент ASUS до конца не понимали, что там будет. Официально – это европейский анонс ASUS ZenFone 2 и TransformerBook Chi, но фишка в том, что эти новинки уже показали на CES 2015. А потом и на MWC 2015. Было бы, мне кажется, не совсем логично просто еще раз посмотреть на эти гаджеты и все ожидали чего-то нового. И его было!

Первая часть ивента была посвящена технической части. Было несколько спикеров, много слайдов и информации, которая касалась дизайна и работы устройств.

По личным ощущениям, было многоинформативно, но довольно скучно. Пока на сцену не вышел Джонни Ши – президент компании. То ли ему советуют себя так вести, то ли сам выкупает, но зал явно повеселел.

asus-paris-2015-21

asus-paris-2015-22

Главное в этом всем – были объявлены стоимости ASUS ZenFone 2, которые стартуют от 179 евро за модель с 5″ HD дисплеем и 2 ГБ ОЗУ (ZE500ML) и заканчиваются 349 евро за топовую модель с 5,5″ Full HD дисплеем и 4 ГБ ОЗУ (ZE551ML). К слову, обзор второго зенфона очень скоро будет на сайте.

asus-paris-2015-26

asus-paris-2015-27

Также для смартфона были продемонстрированы различные аксессуары: задние крышки, кейсы, вспышки и павербанки. Последние, кстати, интересны тем, что при малых габаритах имеют емкость 10000 мАч. А еще ASUS показали наушники ZenEar, которые произведены совместно с AKG. Это арматурные двухдрайверные вкладыши с очень качественной оплеткой шнура и магнитами для крепления.

asus-paris-2015-2

asus-paris-2015-3

asus-paris-2015-4

asus-paris-2015

А самое интересное – анонс 15″ зенбука ASUS ZenBook Pro UX501. Помните в прошлом году ASUS показали ноутбук NX500? По каким-то причинам он не увидел свет и теперь его переродили в наследника UX500. Это очень мощный 15″ ноутбук в компактном алюминиевом корпусе. Мы как-то сразу его захотели, но это отдельный разговор. Тут у нас все необходимые рахъемы, разрешение дисплея от Full HD до 4K, он не сенсорный, топовый процессор Intel Core i7, графика Nvidia GTX960M, 512 SSD и 16 ГБ ОЗУ. Стоимость базовой модели с такой же графикой, но разрешением дисплея Full HD, начинается от 1299 евро, что очень не плохо! Стоит сказать, что ноутбук реально хороший как снаружи, так и внутри, но NX500 был тоньше и имел сенсорный дисплей. В общем, он был своего рода концепт-буком, а это уже серийная модель.

asus-paris-2015-24

asus-paris-2015-25

asus-paris-2015-28

asus-paris-2015-29

asus-paris-2015-30

asus-paris-2015-31

asus-paris-2015-32

asus-paris-2015-33

Все самое интересное мы поместили в два видеоролика: один посвящен ноутбукам, второй всему остальному.

comfy

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Станислав
Станислав
8 лет назад

Я так понимаю, что N-серия мультимедийных ноутбуков всё?

Please wait...
Темный
Темный
8 лет назад
Было несколько спикеров

В понимании компьютерщика “спикер” – это такая встроенная в корпус ПК пищалка. Может, там всё-таки “спикали” докладчики? Или вообще можно сказать, что это был такой “сими-прайвейт митинг спикеров с листенерами”, чего уж там, а?

То ли ему советуют себя так вести, то ли сам выкупает,..

Сам, простите, что делает?.. Я реально не понял в данном контексте, хоть на “а” ударение ставь, хоть на “ы”. Это какое-то украинское слово что ли?

Please wait...
Gleb Chaplygin
Gleb Chaplygin
8 лет назад
Ответ  Темный

Темный, а у нормальных людей спикер и докладчик стали синонимами. И Владимир Владимирович Познер, и Соловьев Владимир Рудольфович не стесняются называть себя вот этим вот словом, хотя последний отметил что ему ближе все таки наше “лектор”, или “докладчик”, на худой конец.

Please wait...
Темный
Темный
8 лет назад
Ответ  Gleb Chaplygin

Gleb Chaplygin, у “нормальных” людей спикер – это такая должность в парламенте, а вовсе не любой оратор. Так что оба этих журналиста “слегка преувеличивают” степень своей значимости, когда всё-таки называют себя именно так.

А уж в кругу гиков так и вовсе странно видеть такую подмену компьютерных терминов. Англификация языка и так происходит, это неизбежно, но зачем же такими искусственными темпами? Я ж говорю: давайте уже тогда сразу “митинговать”, а не “встречаться” – что, неужели разницы совсем не чувствуется?

PS А вообще Кеддр, похоже, прекратил быть “позитивным гик-комьюнити”, как его позиционируют. И не из-за злобного меня, а потому что авторам стало глубоко “накласть” на отзывы к их собственным статьям. Им задают прямые вопросы, не несущие ничего оскорбительного, а они их тупо игнорят. В общем, обычный новостной ресурс, никакого сообщества и близко не осталось. Увы.

Please wait...
tinman321
tinman321
8 лет назад

Азус – молодцы. Купил Дзенфон неделю назад, доволен как слон. Уже второй год пользуюсь Дзенбуком – всё отлично.

Please wait...
OwlBeardy
OwlBeardy
8 лет назад

Понравилась крышка на зенфон – шикарная !

Please wait...
di_ego
di_ego
8 лет назад

Спасибо за видео! Очень понравилий девайсы.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: