Sony Xperia Z4 – первые рендеры. Смартфон, который не изменился?

“Just One More Thing before I jump in my bed”, написал в своем твиттере юзер OnLeaks и опубликовал парочку рендеров еще не выпущенного смартфона Sony Xperia Z4. Я знаю, вы любите эту компанию, и даже если не покупаете их смартфоны, все равно смотрите на них с удовольствием. Но мне кажется, что каждый год, а иногда и дважды в год, у меня из-за них случается дежавю. Или это и есть главная задумка дизайнера? Компания нашла идеальную, ту самую, единственную и неповторимую форму и теперь только меняет смарт в деталях внутри? Прям как HTC…

ОБНОВЛЕНИЕ!

@OnLeaks постоянно что-то получает с заводов и показывает в своем Twitter. К Sony Z4 у него, по всей видимости, большая пылкая любовь, потому что 9 апреля в его аккаунте снова появились изображения флагмана, который неизвестно когда ждать. Наслаждайтесь.

CCLcPckWAAE3d1C

CCJQj4vWgAAod2C

Можно сколько угодно шутить и острить о том, что повторенная дважды шутка смешее не становится, или повторение мать учения и все в таком роде, предлагайте свои варианты в комментах, но дизайн устройства действительно решили не менять. Разве что вместо того, чтобы собирать все разъемы и кнопочки на правой грани, слот для сим убрали на левую. Каких либо данных о наличии слота для microSD вообще нет. Но, напомню, это рендеры, так что может в финальном варианте гаджета он будет (скрестила пальцы). А разъем для зарядки microUSB (не Type-C!) убрали на нижнюю грань, как все нормальные люди. И заметьте, он без заглушки.

Sony-OnLeaks-Keddr-3

Известны даже предполагаемые размеры устройства – 146,3 x 71,9 x 7,2 мм, и это настолько не изменилось в сравнении с Z3 (146 х 72 х 7,3 мм), что мне даже как-то неловко об этом говорить.

Sony-OnLeaks-Keddr-1

Зато кое-что важное, возможно, скрывается под капотом у этого близнеца – Snapdragon 810. Этот ускоренный чипсет все ждут с каким-то особенным нетерпением и любопытством. Кроме этого, графический ускоритель Adreno 430, 3 ГБ оперативной памяти DDR4. Работать будет под управлением Android 5.0.2, но вы ж понимаете – сверху фирменная оболочка.

ltEf_20F_3I

Интересно, какие у смартфона будут камеры. Пока есть слушок, что основная получит 20 МП модуль и что разработчики установят в Z4 сенсор IMX230, который ответственный за обработку HDR в реальном времени.

Самая ожидаемая диагональ устройства – 5,1 дюйма. А разрешение – QHD. Как думаете, нужна она там?

Sony-OnLeaks-Keddr-2

Напомню, что на данный момент действующим флагманом является Sony Xperia Z3 и он практически идеален, если не брать в учет высокую цену. Когда же представят новый Z4 точно неизвестно, предположительно где-то между июнем и сентябрем.

Please wait...
Теги:
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв
9 лет назад

надеюсь как htc поставят full hd но отличную матрицу

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

Эм… А что тут делает репост новости от 17 марта?

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

Юля Рябухина, пардон. Написал комментарий до(!) появления в статье сноски “Обновление”. Теперь все понятно :)

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

Юля Рябухина, :) ну теперь оно точно не теряется и отлично различимо.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

Надеюсь, в звуке исправят единственный недостаток z3. У него, несмотря на два комбинированных dac-amp чипа, ограничение по частоте семплирования – 48 кГц. Хочется верить, что z4 наконец сможет похвастаться поддержкой 24/96 без понижающего ресемплирования!

Please wait...
tonylood
tonylood
9 лет назад

пока не поздно, нужно брать Z3 на две симки и таблет компакт

Please wait...
Sergiy Vladarsky
Sergiy Vladarsky
9 лет назад

Якраз дизайн змінився так, як мало би бути ще рік назад у Z2 або хоча б Z3, а то в останньому свому флагмані вони чогось добряче протупили із передньою панеллю, як на мене. Як розміщення динаміка з мікрофоном, так і відступи від краю екрану до краю корпусу вгорі та внизу.

Please wait...
noname
noname
9 лет назад

И заметьте, он без заглушки. Это что, первый смарт без влагозащиты?

M4 Aqua тоже без заглушки, он что, первый смарт без влагозащиты?

Please wait...
BobSub
BobSub
9 лет назад
Ответ  noname

noname, самое смешное, что недавно Юля Рябухина писала статью про Sony Xperia M4 Aqua у которого водонепроницаемый microUSB, а про флагман стала догадка, что он будет без защиты :)). И если утекшие фото правда, то видно, что на левом торце заглушка для симки стала шире, скорее всего совмещенная и для карточки.
А дизайн на любителя, если он удачный, не вижу смысла как-то его менять.

Please wait...
OwlBeardy
OwlBeardy
9 лет назад

Не зря сони думают о продаже бизнеса, только вот покупать никто не хочет…

Please wait...
noname
noname
9 лет назад
Ответ  OwlBeardy

OwlBeardy, они не думают о продаже моб. подразделения. Это слухи и фантазии хейтеров, которые CEO компании опроверг.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: