Сравнение оболочек Cyanogen OS 12, CyanogenMod 12 nightly и Oxygen OS

На прошлой неделе появилась информация о том, что компания Cyanogen наконец-то создала версию для OnePlus One. Кто, на самом деле, ее доделал вопрос уже другой, но что ж так долго? Ребятки написали целый блог, где рассказали, какая она отличная, как все быстро работает и как все круто выглядит. На данный момент, это третья официальная оболочка для флагмана. Такого дива дивного пока ни у какого другого смартфона больше нет, поэтому мы решили сравнить их все. Какая лучше и стоит ли обновлятся до Cyanogen OS 12 узнаете под катом. 

Признаюсь честно, накатывать Oxygen OS никто их нас двоих (мы с парнем ходим с OnePlus One) никто не захотел. Судя по оттзывам оболочка ничем не отличается от обычного голенького Android 5.0, кроме трех основных фич:

  • наэкранные кнопки
  • поддержка жестов
  • быстрая регулировка строки уведомлений

На этом все и это немного обидно. Один из двух OnePlus One получал каждый день с января ночнушки обновления, второй так и не дождался обновления по воздуху, поэтому пришлось шить через родной рут со всеми вайпами. Для справки: с пятницы ночнушки получают обновления CyanogenMod 12.1, где уже Android 5.1. Моя версия оболочки не справляется со шторкой уведомлений, например отчет о том, что сделан скриншот, никак нельзя свайпнуть из строки уведомлений, только после перезагрузки уведомление исчезает. Если вы хотите больше подробностей – смотрите сравнение.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
stremilov_vladimir
stremilov_vladimir
8 лет назад

В общем прилетела офф обнова по воздуху и никаких багов, почти. Нашел только один, в общем-то. Картинку двигающуюся не поставить в качестве обоев, потому что она так отвратительно дергается с крайнего левого положения в крайнее правое при переходе с крайнего левого на следующий рабочий стол и дальше стоит на месте (всего рабочих столов три). на 11м саяне все было норм, она плавно двигалась в соответствии с переходами между рабочими столами.
В остальном все идеально, плавненько, няшные анимации и все такое. Батарею держит так же.
Версия 64 гб, китаец.

Please wait...
Geronimo
Geronimo
8 лет назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как менять подложки тем на 12S? Чета не понял, Спасибо!

Please wait...
Infesto
Infesto
8 лет назад

Я не доволен. Подлагивает и плавности нет по сравнению с CM11. Первые 2-3 дня вообще парился какого черта у меня экран сам по себе постоянно включался, пока не отключил в настройках нужную функцию(заряжал из-за этого раз в сутки, тогда как раньше хватало на двое). Да и автономности, которая якобы должна быть выше в 5.0, пока не ощутил.

Please wait...
Phoenix
Phoenix
8 лет назад

Не хочу я ролики смотреть. Читать хочу. Сделайте обзор в письменном виде пожалуйста.

Please wait...
Андрей
Андрей
8 лет назад

Юля Рябухина, не у всех безлимит

Please wait...
np108
np108
8 лет назад

Юля, спасибо за обзор. Перестала давить жаба, что не прилетела обновка по воздуху. Есть повод оставаться на старом добром добром CM11.

Please wait...
stremilov_vladimir
stremilov_vladimir
8 лет назад

Юля Рябухина, нет, такой функции нет.

Please wait...
volker9
volker9
7 лет назад

Чем отличается cyanogen os от cyanogenmod ??

Please wait...
Денис Вселенский
Денис Вселенский
7 лет назад
Ответ  volker9

Cyanogen OS – для коммерческого использования на устройствах партнеров.

Please wait...
khot
khot
8 лет назад

Юля, так вы бы сразу и 12.1 показали.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: