Western Digital My Passport – Что еще надо?

После того, как я купил свой новый ноутбук Asus EeeBook X205TA, я выявил проблему. Проблема заключается в объеме памяти, которой мне катастрофически не хватает. Поэтому я решил, что пришло время, покупать внешний жесткий диск. Выбор пал на Western Digital My Passport на 1 ТБ.

WD My Passport – это идеальная сочетаемость стоимости и производительности. Оснащается данный диск, USB 3.0 — этот факт спасал меня тогда, когда надо было быстро отправить файлы на или с компьютера. Весит он всего 230 грамм и это в сочетании с форм-фактором 2.5 дюймов делает его очень удобным. Положил его рядом с ноутбуком и забыл. Скорость передачи данных высокая – ~100БМ/с как для записи, так и для чтения.

 

WD-my-passport-ultra-speed

Внутри корпуса трудится диск WD20NMVW. Скорость вращения шпинделя составляет 5400 RPM, это обычная скорость для внешних жестких дисков. Стоит сказать и о том, что данный диск не потребляет много энергии. Время автономной работы падает примерно на 1 час.

 

wd-my-passport-3

После того, как я его подключил к ПК, я был приятно удивлен. На диске оказалось программное обеспечение для резервного копирования. Оно достаточно простое и позволяет в несколько кликов настроить все. WD My Passport обошелся мне в 100 баксов. Думаю, это достойный диск для приобретения всеми, кто нуждается во внешнем жестком диске.

Please wait...
Теги: , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
jordan29.04.1997
jordan29.04.1997
8 лет назад

Користуюсь таким самим і є ним повністю задоволеннний

Please wait...
gregoryspb
gregoryspb
9 лет назад

Только вот насколько я понимаю, у Asus EeeBook X205TA нет поддержки USB3.0 – только 2.0.

Please wait...
d_buts
d_buts
9 лет назад

Покупал эту модель, только обьемом в 2 Тб, в 2013 году за $130. Еще при том курсе $ стоило приблезительно 1050 грн, а сейчас… на 1 Тб около 2000 грн. полный пздц

Please wait...
eoLies
eoLies
8 лет назад
Ответ  d_buts

d_buts, мабуть це зрада.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

$100 за 1Тб по нынешним меркам всё-таки многовато. Диск, безусловно, достойный. Но по скорости звезд с неба не хватает. Оно ему и не нужно.
Для себя я выбрал иное решение. Для хранения важной инфы и бекапов я использую NAS-сервер, смотрящий в Internet по фиксированному IP. С доступом по ssh. Использую готовое решение на базе Promise Pegasus RAID 6. 24 Тб. дискового пространства хватает для чего угодно :). NAS никогда не выключается. Но при этом достаточно энергоэффективен. Доступ из любой точки мира по сети. Скорости Wi-Fi подключения и/или 3G/LTE более чем достаточно для комфортной работы с таким сетевым диском. И при этом не нужно тягать с собой еще одну железку.
В случае отсутствия под рукой wi-Fi сети, всегда можно назначить смартфон точкой доступа по 3G/LTE.
Считаю, что внешние жесткие диски при текущем уровне развития сетей являются анахронизмом.

Please wait...
gregoryspb
gregoryspb
9 лет назад

Андрей Москалец, логика безусловно есть, но, к сожалению, быстрый wi-fi доступен не всегда. То на отдыхе сеть в отеле очень медленная (сплошь и рядом в европе), то загородом 3г не ловит, а по edge много не накачаешь.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад
Ответ  gregoryspb

gregoryspb, скорость отельного Wi-Fi мне более чем хватало в Турции, Тайланде, Индонезии, Австралии, Германии, Дании, Норвегии, Польше, Чехии, Штатах, Канада и т.д.Проще говоря – везде. Скорость распрекрасно устаканивается при установке в настройках сети гугльовских DNS-серверов.
3G и LTE распрекрано работает в тех же странах. За городом использую 3Mob. Возможно мы говорим с вами о разных местах (покрытие далеко не идельно у нас, согласен). Но в рамках моего жизненного уклада еще не было ни единого раза, когда я остался без связи.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效