Android зарабатывает на рекламе больше, чем iOS

Меня жутко раздражает реклама. Как пользователь, я не хочу, чтобы в приложениях вылезали навязчивые баннеры с предложениями купить, скачать, воспользоваться или позвонить. В это же время создатели бесплатного контента живут с дохода от рекламы. И вот в первом квартале 2015 впервые лучше живут представители Android, не iOS. И это прорыв.

Судя по отчету, опубликованному на OperaMediaworks, Android обогнал конкурента не только по объему трафика мобильной рекламы, но и по объему доходов. Несмотря на приличную разницу в цифрах, это произошло впервые. 45,8% у Android против 45,4% у iOS. Прорвались! Но все же последний демонстрируют больший потенциал монетизации и лучшее соотношение дохода к показам рекламы, опережают зеленого человечка по объему трафика дохода от видеорекламы. Например, среди пользователей Android полностью смотрят ролики только 76,7%, а среди юзеров iOS – 87,1%. Больше всего доходов от показа рекламы приносит iPad, соотношение 4 к 1.

XGH50qOnoMw

Интересно, но факт – больше всего видеорекламы смотрят в США. У нее вообще нынче бум начался, все хотят клепать крутые рекламные видео. В сравнении с первым кварталом 2014 ее количество увеличилось почти в три раза! По максимуму вкладываются в производство данной категории рекламы производители телепередач, сериалов и кино. У них пальма первенства по показам. В компанию к ним попадают производители продуктов питания, алкогольных (и не только) напитков, автомобильные бренды. Они тратят больше всего времени и сил, получают больше всех просмотров.

Три интересных факта напоследок:

  • половина всех глобальных доходов от рекламы приходится на видеорекламу.
  • игровой сектор и социальные сети – самая доходная категория. Если раньше таковым являлось подразделение “Музыка, видео и медиа”, время это прошло и игры с социалочками вырвались вперед косить баблишко.
  • мобильную рекламу активно используют в развивающихся экономиках. Например, трафик в Азии вырос на 19%, в Африке на 32%, а в Южной Америке так и вообще на все 61%.
Please wait...
Теги: ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
babylonsky
babylonsky
5 лет назад

сейчас у андроида рост позиций отличный. Все же у нашего пользователя в предпочтениях бюджетные девайсы на ведре)) у меня вот несколько китайских телефонов, которые я чисто для работы с графиками на binomo http://binarnyjopcion.ru/oficialnyj-sajt-binomo работаю. iOS использую только для серфинга и социалок.

Please wait...
andre
andre
8 лет назад

Привет Юля!

банера

баннеры

Please wait...
andre
andre
8 лет назад

Юля Рябухина, вот чёрт =))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: