Cortana для Android и iOS

Голосовые помощники не назовешь бумом нашего времени. У Android есть бесполый и очень деловой Google Now, у Apple кокетливая Siri с чувством юмора, у Microsoft – Cortana, пока не знаю, как точно ее обозначить, но ни одного из помощников не сравнишь с Джарвисом Железного Человека. И вот Кортана, подражая Google Now, решила вырваться за пределы своей операционной системы, и отправиться покорять iOS и Android. Будут ли ей там рады?

О том, что Кортана покинет рамки смартфона, известно уже давно. И том, что она перекочует на другие операционки тоже скандалы-интриги-расследования уже звучали. Чуть подробнее можно почитать вот тут. Но сегодня появилась парочка новых подробностей.

ht_microsoft_cortana_jc_150526_16x9_992

Для начала вступление. Все вы знаете, что голосового помощника срисовали с героини игры Halo, а озвучить попросили ту же актриссу – Джейн Тейлор. Сравнивать ее логичнее, как мне кажется на этом примере, с Siri, она более … живая, чем Google Now, персонифицированная и чуть что не лезет гуглить. Она лезет бинговать :) Cortana есть везде – она анализирует поисковые запросы, данные из почты и знает о вас все.

Самая главная новость – на Android ее запустят уже в конце июня, а на iOS – в конце года. Вот тут только одно уточнение – Cortana будет не совсем полноценной, не такой же, как на аппаратах Microsoft. По словам разработчиков, это связано с особенностями переноса приложений на чужую платформу. В моем же понимании, капля еврейской крови испортила все планы по масштабному покорению конкурирующих ос и, продемонстрировав прелести Cortana даже в урезанном виде на другой платформе, разработчики надеются восхитить пользоватлей настолько, чтобы те переметнулись на сторону Microsoft. Покорять будут голосовым поиском, созданием заметок, кореектированием расписания, результатами спротивных матчей и уведомлениями о авиарейсах. (Ничего такого, чего бы не умела Siri или Google Now). Но ребята не теряют веры в свой продукт, это хорошо.

Загружу ли я себе Кортану, когда она будет доступна? Само собой! Но только из любопытства.

https://www.youtube.com/watch?v=lXREpLEwgOY

Источник: TechCrunch

Please wait...
Теги: , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bulat4k
Bulat4k
8 лет назад

Пусть лучше пилять на виндасфон

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: