KeddrVLOG 2.0 — E10

Воскресенье — время для новых эпизодов KeddrVLOG 2.0 и “Ответов на вопросы”. Если вы не посмотрели предыдущие серии KeddrVLOG 2.0 и Q&A, то обязательно сделайте это.

Мы продолжаем приглашать в видеоблог интересных гостей. В этот раз к нам заглянул Иван Лучков — самый главный на RevolverLab.com. C ним мы обсудили тонкости покупки товаров в США. Дело в том, что Иван является опытным “байером” и вот уже на протяжении двух с половиной лет регулярно получает посылки с Запада. Однажды ему даже привезли iMac на 27 дюймов, так что беседа выдалась интересной.

Но IT-мир не дремлет, и свежие новости появляются с завидным постоянством. Не стала исключением и эта неделя. HTC представила HTC J Butterfly. Пока гик-тусовка в один голос кричит, что с каждым днём HTC всё ближе к своему концу, Саша всячески защищает эту компанию и считает, что есть ещё порох в пороховницах у тайваньцев. Тем временем китайцы из MediaTek удивили всех анонсом десятиядерного процессора Helio X20. Что дадут эти десять ядер? Действительно ли они полезны? Или это всё уловки маркетологов? Так или иначе, но сразу после анонса Helio X20 в сеть утекли характеристики десятиядерного процессора от Qualcomm — Snapdragon 818.  Microsoft в своём блоге опубликовала названия всех версий Windows 10. Да, той Windows, которая одна для всех. Всего будет 7 версий Windows 10. Саша считает, что это провал, Сёма же говорит, что такое количество версий Windows спасёт бухгалтера Марфу Петровну от преждевременной смерти.

Кто был первым сотрудником Кеддра? Как Сёма освоил разговорный английский? Есть ли будущее у Tesla? Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в Q&A. Напоминаем, что свои вопросы вы можете оставлять в комментариях к Q&A на Youtube или к этому посту на сайте. На самые популярные из них мы обязательно ответим.

Сегодня в выпуске:

Таймкод Сабж
00:00:05 Приветствие
00:07:30 HTC J Butterfly
00:16:23 Десятиядерные MediaTek Helio X20 и Qualcomm Snapdragon 818
00:25:31 Иван Лучков с RevolverLab.com
00:50:47 Версии Windows 10
01:08:17 Прощание

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
33 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
id6103853
id6103853
8 лет назад

Семен замути тему по поводу маркировки видеокарт, а то нормальной и полной информации не где не увидел !

Please wait...
V.Pritulin
V.Pritulin
8 лет назад

Вернется ли Толя Рогальский?
Вопрос Саше: как ты ездил на Renault Trafic, что у тебя расход 5.5 на 100 км/ч??

Please wait...
Ruslan
Ruslan
8 лет назад

Саша, слышал о La Boussole? Интересно. Про Украину. Погляди http://laboussolemag.com/

Please wait...
LongHelg
LongHelg
8 лет назад

Вопрос Семену: Я тут посмотрел просто шикарный обзор холодильника, можно ли надеяться на обзор пылесоса или даже кухонного комбайна ???

Please wait...
LongHelg
LongHelg
8 лет назад
Ответ  LongHelg

Спасибо обзор пылесоса оценил, мне понравился жду комбаин)ахахаахах

Please wait...
IroNick_nv
IroNick_nv
8 лет назад

В видеоблоге представили “видеографию” годичной давности. На месте Олега я бы обиделся =)

Please wait...
spider
spider
8 лет назад

Сема, а мне вернули деньги за посылку с dx.com, через paypal. Я связался с саппортом на dx, они мне вернули деньги на paypal за 10 дней, и paypal за 5 дней, вернул деньги на карту привата.

Please wait...
Sceptic
Sceptic
8 лет назад

Да все помнят Мишу Карпенко и его бомжа с сосиской :D

Please wait...
Nikolay Frolov
Nikolay Frolov
8 лет назад

Вопрос для двоих.
Если бы вам давали, например, по 50-100$ в неделю, то смогли бы вы отказаться от современных гаджетов на 7 дней? Что дома, что на работе, вместо смартфонов у вас будут обычные звонилки, аля Nokia 1100, вместо камерофонов/фотоаппаратов – плёночные мыльницы года эдак 2000-го, вместо ваших ноутбуков стационарные ПК с начинкой 10 летней давности, никаких смартчасов, handsfree, скайпов и ему подобных способов связи. При этом на качество контента для кеддра, заддрота и веддра это не повлияет. Саша, если монтирует сам, то будет это делать на нормальном ПК, но только монтаж и ничего более, а Сёма играть на том же ПК, но исключительно для обзоров, стримов и прочего. Не в своё удовольствие, так сказать.

Please wait...
mactep850
mactep850
8 лет назад

Вопрос к руководству КЕДДР (А. Ляпота например) Когда закроете опрос на главной про самсунг гелекси и хтц? :) понятно же, что явного лидера там не будет

Please wait...
mtk
mtk
8 лет назад

Для Андромеда есть Android for Work а у Самсунг Knox

Please wait...
SergeMi
SergeMi
8 лет назад

Попытаюсь ответить Саше…

На вскидку, для чего нужен Windows Mobile Enterprise
(корпоративные фичи которые у нас юзают через сторонние сервисы для Андроид смартфонов, которые не очень хорошо работают…)

1. Принудительно шифровать память телефона (так-как там секретная почта)
2. Заставлять юзера ставить пароль определенной сложности.
3. Заставлять юзера меня пароль раз в месяц например.
4. Ставить ему блокировку экрана после 2-3-10 минут бездействия.
5. Если телефон украли, уметь возможность wipe-нуть все что там есть.
6. ГЛАВНОЕ, использовать корморативный Lync !
7. Звонить по корп. VOIP-у….

Please wait...
Arthur
Arthur
8 лет назад

Вопрос обоим: В последнее время вы чаще говорите о других проектах (kaddr, zaddrot, veddro), а Саша даже упомянул, что его идеальный день – кататься на авто и фотографировать. Собственно вопрос: на сколько вам нравится то, чем вы занимаетесь на кеддре? Не пропал ли интерес конкретно к гаджетам и ит-технологиям за годы работы по сравнению с моментом, когда вы начинали?

Please wait...
Roy
Roy
8 лет назад

Пока ещё не смотрел Vlog, но про загран шоппинг могу сказать, что я вообще не парюсь. Ни «Бандеролек», ни «Шопотамов» и т.д. и т.п. Просто есть чел, который занимается этим. Один возит, скажем из крупнейшего муз. магазина Европы Thomann.de, другой с Амазона Штатовского. Так вот, взять мой последний недавний заказ: три уникальных сборника нот с прилагающимися CD к ним. В магазине все три они стОят 56 евро. Цена для меня – 60 евро. 60 евро! Включая доставку (хотя сама только доставка из Thomann до России (привет из Крыма) стОит 60 евро (если действовать самостоятельно). А я всего 60 евро за всё заплатил)! Плюс снятие забот по заказу товаров, оплаты (у меня даже вообще никакой карточки нет, не говоря уже там за какие-то «ПэйПалы» и т.п.), отслеживания доставки и т.д. и т.п. У людей, кто этим занимаются, там уже есть всякие скидки постоянных клиентов, они этим занимаются, всё налажено. Поэтому и накрутка минимальная, и цена за доставку практически отсутствует. Вопрос: так нафига там всякие «Бандерольки» и другие способы? Элементарно во ВКонтакте нашёл через поиск группы, кто возит оттуда-то и оттуда-то. Всё! Так ещё чел, который осуществляет мои заказы, делает фотки полученных товаров перед отправкой мне. Отличный сервис.

А до того помогли мне без томожни и т.п. привезти вот такую потрясающую, фантастическую Hi-End вещицу:
http://www.thomann.de/gb/kawai_mp_11.htm

Please wait...
Olshevskii
Olshevskii
8 лет назад

Даешь онлайн-трансляцию.

Please wait...
Alex Maksyuta
Alex Maksyuta
8 лет назад

По поводу Windows Mobile Enterprise. Там может быть реализована функция входа в корпоративный домен через внутреннюю сеть: например, сотрудник приходит на работу, коннектится к WiFi и он уже может пользоваться внутренними рабочими ресурсами, к примеру, скачатьзалить файлы сна медиа- или ftp-серверы, или использовать ту частью встроенной памяти, которая отведена под корпоративные файлы. Как только пользователь отключается от WiFi, то он переключается на мобильную сеть, где ему будет доступен уже ограниченный функционал.
Также важно понимать, что домен прежде всего реализован для безопасности корпоративной сети. К примеру, ты не сможешь залогиниться в мобильник, если не введёшь действующий пароль (доменный). Смартфон может тупо заблокироваться, а данные зашифроваться.

Есть средства для iOS и, думаю, Android, которые позволяют использовать похожий функционал, но уже без домена. Например, админ может удалённо заблокировать и отформатировать смартфон, который сотрудник потерял и т.д.

Преимущество WME заключается в том, что большинство компьютеров и серверов крупных компаний так или иначе на Windows, поэтому встроенные средства могут быть адаптированы для смартфонов лучше, чем сторонние.

Please wait...
тырыпыры
тырыпыры
8 лет назад

Вам нужны спорт обзоры.

Please wait...
mactep850
mactep850
8 лет назад

Лучков прикольный обзорщик.. давно смотрю револьвер на ютубе. Я тоже шоплюсь за рубежом часто :) заказываю то, что нельзя у нас найти в офлайне.. в РФ граничение 1000 евро или долларов в мес:) хз.. но в любом случае такое фиг превысишь :) смартфоны брал.. батарейки и кучу всяких мелочовок В общем эта тема интересная.. :) я шопоголик наверное

Please wait...
kostik
kostik
8 лет назад

А куда делась ваша рубрика 100 сек?

Please wait...
Максим Ватралик
Максим Ватралик
8 лет назад
Ответ  kostik

kostik, закончилась https://www.youtube.com/watch?v=eCVe7BiLb40&list=PLA0E382345E190D93&index=1

Please wait...
Дмитрий Барабаш
Дмитрий Барабаш
8 лет назад

Вопрос Саше: Семен ведет свой личный блог, за что ему огромный лайк! Собираешься ли ты вести свой личный видеоблог? Ты очень разносторонний человек и я думаю, что тебе есть что показать и рассказать. Ребята залайкайте пжл.

Please wait...
Максим Ватралик
Максим Ватралик
8 лет назад

Дмитрий Барабаш, уже https://www.youtube.com/watch?v=i_RkUHVhec8

Please wait...
Дмитрий Барабаш
Дмитрий Барабаш
8 лет назад

Максим Ватралик, Благодарочка за ответ. Видео посмотрел, супер! Желаю Саше продолжать в том же духе!

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
8 лет назад

По поводу “зачем нужен фокус по тапу” есть отличный ответ, который, к слову, Intel озвучивал на презентации. Позиционирование по типу кинетка или leap motion.

Please wait...
TheYarik33
TheYarik33
8 лет назад

Вопрос к Сёме: Куда делся Hackintosh и megaPC???

Please wait...
khot
khot
8 лет назад

Посмотрел видеоблог, весело.Два мужика смеются с рыбы.Лучков пиарящий бандерольку.
Семен, тебя DX кинул немного. Как по мне, то довольно мутный магазин. Возврат оплаты денег на пейпал без проблем будет на укр. аккаунт.
Брал я на сайте моторолы, обычно нужна карта выданная банком из Америки. Разве посредник бандеролька не представляет услуги выкупа?

Года три назад подсел на интернет покупки и теперь уже не могу.
Много посредников за 10-20% от цены вещи привезут минуя таможню.
Сам покупал из Америки, Китая, Англии, и из Китая сейчас легче всего брать. Уже налажена цепочка и схема.

Семен, ты говорил в подкасте с “хорошим выбором” о налаживании связи с китайскими магазинами и увеличением обзоров китайской продукции. Расскажи конкретнее о планах.

Кто у вас в офисе кроме Саши имеет техническое образование?

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
8 лет назад

Эпик Дермис…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
8 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Nеmоv Sergei, я помню как пытался заказать из-за рубежа себе чото…
http://keddr.com/2014/07/a-gde-vlog/

Please wait...
Vladimir9
Vladimir9
8 лет назад

Сибас :D https://www.youtube.com/watch?v=jRe4F7FRApc

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
8 лет назад
Ответ  Vladimir9

Vladimir9, Агонь )))

Please wait...
IroNick_nv
IroNick_nv
8 лет назад

Александр Ляпота, пелядь – пятое слово из рыбных эвфемизмов =)

Please wait...
Lev
Lev
8 лет назад

Вопрос к обоим: вот veddro – т.к автомобили, kaddr из-за фото тематики, zaddrot… потому что Сёма :D, а почему keddr назвали так?

Please wait...
kostik
kostik
8 лет назад
Ответ  Lev

Lev, https://www.youtube.com/watch?v=x-Cz88x2_zE

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效