MediaPad M2 – новый планшет Huawei

Совсем недавно мы писали о том, что линейка Honor пополнилась двумя новыми планшетами Honor Pad и Honor Pad Note, но на этом китайцы решили не останавливаться и несколько дней назад показали ещё одно 8-дюймовое устройство – Huawei MediaPad M2.

Характеристики новинки действительно внушают доверие: 8-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 точек, 64-битный восьмиядерный процессор собственного производства Kirin 930, который работает на тактовой частоте 2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и накопитель на 16 ГБ (слот для карт памяти microSD инженеры предусмотрели). Основная камера может похвастаться 8-мегапиксельным модулем (вспышка прилагается), а фронтальная – только 2-мегапиксельным. Рекордной автономности от Huawei MediaPad M2 ожидать, конечно же, не стоит, но аккумулятора на 4800 мА·ч должно быть вполне достаточно для большинства повседневных задач.

Эра Android KitKat на новых гаджетах подошла к своему завершению (что, безусловно, очень радует), поэтому наш сегодняшний герой уже “из коробки” будет работать под управлением Android 5.0 Lollipop. Лично для меня при выборе планшета всегда были важны габариты (особенно, если речь идёт о 8-дюймах, которые часто приходится таскать с собой в сумке). В Huawei MediaPad 2 с этими показателями проблем нет: толщина – 7,8 миллиметров, вес – 310 грамм. Изобилием цветовых вариантов в этот раз производитель решил нас не баловать – на полках магазинов аппарат можно будет встретить только в серебристой обёртке.


Касательно даты старта продаж и прочих нюансов (например, на каких рынках появится планшет в первую очередь) пока ничего не говорится, но известна приблизительная цена – 390 долларов. Конечно, если переводить по курсу в гривны или рубли, то ценник не очень приятный, а так – вполне приемлемая стоимость, учитывая технические характеристики.

Источник: Phone Arena.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: