Наша зависимость!

Всем привет! Хочу поведать вам, дорогие читатели, о своих мыслях насчёт современного мира и мобильной техники в нем. Сложновато пояснить в чем же суть моей писанины, что я хочу донести до вас, а доносить я ничего не хочу. Пусть это будут просто мысли в пикселях:)

Начну с того, что хотел я приобрести себе новый смартфон, т.к. этому уже 1,5 года и он мне порядком надоел. Но, когда я начал смотреть новые девайсы на разных сайтах, смотреть обзоры и отзывы, меня осенило! Да они же все одинаковые, что характеристики, что дизайн, разница только в бренде и цене. Вот я и подумал: “Зачем же мне новый смартфон если у меня такой же как и у всех?”. После раздумий решил написать статью о месте современных смартфонов в нашей жизни. В эпоху современной техники, современного мира мы не можем представить свою жизнь без смартфонов, планшетов и ноутбуков, хотя последние уже перестали быть так популярны как раньше, ведь современный смартфон или планшет могут заменить его. В современных девайсах есть все необходимое: “звонилка”, интернет, соц.сети, интернет-банкинг, навигация, камера, хранилище данных и многое другое. И что самое главное это компактность и простота использования! Поэтому, у каждого современного человека, от малого до взрослого, есть смартфон или планшет, а то и оба девайса. Вот еду я в метро на работу и смотрю на людей, 90% пассажиров заняты своими девайсами. Кто то читает книгу, кто то играет в игру, сидит в интернете, социальных сетях, смотрит фото… Стоп! Я же тоже всю дорогу смотрю на экран своего смартфона, пишу на нем данную статью.

x_28189a1e

Нужно подумать, что они нам дают что мы стали от них так зависимы? Смартфоны и планеты дают нам много возможностей в сфере коммуникации, позволяют легко общаться с близкими и друзьями на любом расстоянии, быстро найти нужную информацию в сети интернет, читать книги, просматривать новости и фотографии, а также многое другое. Люди стали зависимы от своих устройств, они жить без них не могут, ведь они настолько упрощают нашу жизнь! Но есть и большой минус в этом, мы перестали встречается в реальности с близкими, друзьями и родными, ведь проще позвонить или написать сообщение. Это и есть самый большой недостаток! Мы перестали замечать мир вокруг, практически всю информацию, новости и общение мы получаем с экранов наших устройств, мы перестали ходить на прогулки, ходить в театры и кино, парки и озёра. Весь наш отдых заключается в использовании наших устройств!

b1iAqK58UUCOkTIAagB1uA-default

И это очень плохо, я считаю, что наши девайсы нас поработили, мы стали их заложниками. Получается что новые технологии как улучшают наши коммуникационные способности так и ухудшают, и это современность нашего мира повлиять на которою мы никак не можем. Ведь в современном мире компании и корпорации диктуют нам как мы должны жить, выпуская все новые и новые продукты которые ничем существенно не отличаются от своих предшественников, но мы все равно стремимся к покупке новых технологий, ведь они же есть, есть у наших друзей и знакомых.

Так чем же я хуже других? Ведь я могу позволить себе покупку нового девайса? Не хуже! Можете! Но сначала подумайте, оно вам надо?

P.S. Не судите строго, моя первая статья)

Please wait...
Теги: , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юра
Юра
8 лет назад

“With Big Power Comes Big Responsibility”

Please wait...
e_korshikov
e_korshikov
8 лет назад

А ещё у нас зависимость от транспорта, от телевизора и многого другого. А может на это стоит посмотреть с другой стороны?

Please wait...
Grigoriy
Grigoriy
8 лет назад

Прогрес это очень хорошо, упрощение жизни и т.п… Тут главный вопрос как мы будем этим пользоваться, по назначению или “перелистывать иконки туда-сюда”. Наши девайсы могут как помогать нам так и “красть” время.

Please wait...
Nemov Sergei
Nemov Sergei
8 лет назад

Да нет никакой зависимости… Ты же не говоришь про зависимость от кросовок потому что в них большинство ходит… Сегодня большинство используют смартфоны по тому что это удобно и удобнее чем то что они использовали раньше… Как кросовки… И как у кросовок смартфоны имеют дополнительный функционал который открывает людям новые возможности которыми они начинают более интенсивно пользоваться… Например занятие спорта стало еще более массовым с появлением удобной обуви… И использование месенджеров что раньше ограничевалось аськой на ПК сейчас вышло на новый уровень благодаря смартфонам.. Просто это удобно…

Please wait...
Миша Филиппенков
Миша Филиппенков
8 лет назад

>В эпоху современной техники, современного мира мы не можем представить свою жизнь без смартфонов, планшетов и ноутбуков, хотя последние уже перестали быть так популярны как раньше, ведь современный смартфон или планшет могут заменить его.
Почему-то всегда смеюсь, когда говорят что эра ПК умирает, что планшеты и смартфоны их заменили.

Please wait...
ILYAS
ILYAS
8 лет назад

“Чувак, тебе нужно посмотреть “Чёрное зеркало” !” ( с ) Сёма ;)

Please wait...
burivuh26
burivuh26
8 лет назад

Баланс. Все дело в балансе. Безусловно смартфоны дают огромное количество возможностей. И конечно когда смартфон новый – от этой игрушки оторваться невозможно. Однако После того, как смартфон становится чем-то обычным – можно спокойно не обращать на него внимания.
Да, он есть. Да, он нужен и полезен. Так пускай лежит себе в кармане, пока не понадобится.

А еще лучше изредка (у меня получается раз в год) уезжать куда-нибудь в деревню, где интернет только по особой надобности и дорогой, а мир вокруг куда интереснее экрана ноутбука. Получается эдакая встряска для тела и мозгов, что не может не радовать.

По поводу покупки новых устройств – конечно они все одинаковы и отличия лишь в паре аспектов. Поэтому на мой взгляд лучше покупать новое устройство не когда старое надоест, а когда старое будет тупить и лагать несмотря на всевозможные кастомы, ядра и прочие улучшалки производительности.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: