Опыт эксплуатации HTC One M7 + сравнение с М9

Совсем недавно на полках в наших магазинах появился новый флагман от компании HTC – HTС One M9, его не лишили своих “фишек” из-за которых у компании HTC появилась своя армия любителей линейки флагманов компании HTC, а именно: металлический корпус, фронтальные стереодинамики со встроенными усилителями ну и, конечно же, без чего не обойдется любой флагман – это топовая начинка.

Но сегодня я хотел бы рассказать вам про опыт эксплуатации позапрошлого поколения флагмана от  HTC  – One M7.

Начну я, пожалуй, с его характеристик (которые даже на сегодняшний день дают владельцам возможность играть в “сильные” игрушки, серфить в интернете, смотреть видео, работать без всяких лагов/фризов и тд.):

  • Процессор: Четырёхъядерный Qualcomm Snapdragon 600 APQ8064T (1.9 Ghz).
  • ОЗУ: 2 GB.
  • ПЗУ: 32/64 GB.
  • Экран: 4,7 дюйма, FullHD, 468 PPI.
  • Камера: Основная – 4-мп (1080p, 1920×1080), фронтальная – 2.1 мп.
  • Аккумулятор: 2300 mAh.

Корпус

WP_20150516_002

Пожалуй, это моя слабость, то, чем я полюбил это устройство, да, это металлический корпус, эти тактильные ощущения телефона в руке, их невозможно передать через текст, но когда идешь летом по улице и достаешь этот девайс для того что бы ответить на звонок твоя правая, теплая ладошка руки соприкасается с холодным металлом, сравнимо с глотком холодного газированного напитка, определенно хочется ещё!

Сам корпус при нагрузках телефона нагревается и задняя сторона становится тепленькой (ваш кэп), сразу скажу что сильного дискомфорта от такой теплоты не замечал.

Во всех обзорах говорили что кнопка включения смартофона, которая заняла место слева на верхнем торце корпуса очень уж неудобная! Согласен, неудобная, если вы пользуетесь девайсом 1-2 дня, после 4-ого айфона буквально за 3-4 дня привык к расположению кнопки включения и регулятора громкости. Теперь неудобно включать смартфоны где кнопка находится справа. Дело привычки.

WP_20150516_004 WP_20150516_005

За полтора года владения девайсом он падал немало десятков раз, от чехлов и бамперов я сразу отказался (ну какой толк заворачивать классный металлический корпус в резиновый, китайский чехол?) поэтому часть неудачных падений оставили след на корпусе. Совсем недавно заметил что надпись “beats audio” на задней стороне стерлась (да и фиг с ней, никогда не гнался за понтами).

WP_20150516_008

Звук

Вот и добрались до второй фишки флагманов от HTC – это качественный звук из динамиков. Удачное расположение динамиков (сверху и снизу лицевой части телефона) позволяют насладиться отличным звуком во время просмотра фильмов, игр либо прослушиванием музыки, за что скажем спасибо технологии HTC Boom Sound. Также в телефоне есть технология для улучшения звука от Beats Audio, при её включении звук становится чуть громче и качественнее за счет подавления шумов.

Screenshot_2015-05-16-18-05-10

WP_20150516_010

Экран

FullHD, что тут ещё можно сказать, теплые цвета, хорошая, качественная картинка. Регулировка яркости на уровне, ночью не слепит на минимальной, в солнце на максимальной всё видно и читается без проблем.

Минимальная яркость
Минимальная яркость
Максимальная яркость
Максимальная яркость

Камера

Ультрапиксели! На самом деле это был рекламный ход, не более. Камера неплохая, для любительских фотографий сойдет, понравилось как фотографирует ночью. Фронтальная камера на 2 мп ничего особенного не имеет, для любительских “селфанов” сойдет. Но рассчитывать слишком много от этой камеры не стоит.

Ссылочки на оригинальные фотографии:

Тык1

Тык2

Аккумулятор

2300 mAh. С постоянно включенным 3G и обычным использованием смартфона (игры, интернет, звонки) редко когда не доживает до конца дня, но powerbank в сумке решает эту проблему.

Android

Сейчас стоит официальный Android 5.0.2 и HTC Sense 6.0. За всё время работы был только 1 момент, когда телефон по непонятной мне причине “застыл”, помогла перезагрузка. Понравилось недавно вышедшее приложение “Темы” для Sens’а которое позволяет неплохо персонализировать интерфейс смартфона под себя.

Screenshot_2015-05-16-18-12-01

GXCojwyutFg

Вывод

HTC One M7 оправдал свою стоимость на все 100%, полтора года назад, за 400$ я получил действительно хорошую начинку, приятный корпус, и великолепное звучание. Сейчас в магазинах Украины можно купить новый M7 с двумя сим картами за 300$.

Стоит ли сейчас менять свой M7 на M9?

M9 это такая улучшенная версия M7 (ваш кэп всегда с вами) с тем что просили пользователи, а именно – камера! 20 нормальных мп и возможность снимать видео в . Помимо камеры, в M9 в отличии от М7, используется восьмиядерный процессор (напомню что в М7 он четырёхъядерный), на один гигабайт больше оперативной памяти и увеличилась батарея до 2840 мАч.

Мои мысли: я не человек, который гонится за кол-вом ядер, сильной надобности в новой начинке пока что не вижу. Камера, да, иногда желаю получать снимки получше, но всё же, фотографирую я редко, а среднее качество в M7 – устраивает.

P.S. Первый блог, сильно тапками не кидайтесь))

 

 

 

 

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
x{™EA™}x_DrakON_x{™EA™}x
x{™EA™}x_DrakON_x{™EA™}x
8 лет назад

являлся обладателем M7 до того как вышел S5 , телефон отличный – тем более я вообще призерую всех этих ФОТОГРАФОВ (задрали своими ежесекундными ШЭДЭВЭРАМЭ в туайлетах) и мне было плевать на камеру. Сейчас скучаю по шикарному звуку , и так полюбившейся мне функции ЗОЕ в галерее – вот эьа функция была реально крутая и все подставляла в тему , хорошо подбирала музыку – плагиаты есть в плеймаркете , но они и близко к нему не стоят . В общем все чт омогу сказать – телефон был просто потрясный – ему бы современное железо , батарейку и влагозащиту – никогда бы не променял бы на S5 ( опять таки повторюсь что камеры и той для меня было предостаточно ( разве что текс переодичесски приодилось фотографировать частями )

Please wait...
rinat
rinat
8 лет назад

Согласен с автором по поводу камеры. 4 MP вполне хватает. Но на М9 вряд ли перейду. Дизайн не очень.

Please wait...
SashaSmile
SashaSmile
8 лет назад
Ответ  rinat

Вы видимо не видели м9 вживую, или не пользовались длительное время. Корпус м9 после м7 выглядит как Desert Eagle после цинкового ведра.

Please wait...
rinat
rinat
8 лет назад
Ответ  SashaSmile

Особенно”красиво” выглядят не симметрично решетки динамиков и неиспользуемая черная полоска внизу экрана.

Please wait...
Евгений пловчик
Евгений пловчик
8 лет назад

У подруги one M7. По тактильным ощущениям по сравнению с моим iPhone 5 он просто ни о чем. Как пластик какой-то ощущается корпус. С One M8 и M9 дела, к сожалению, не имел.

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
8 лет назад

А мне камера нравится в m7 нравится, особенно оптическая стабилизация для моих дрожащих рук:) Для просмотра на экране монитора 4Мп вполне достаточно, картинка приятная.
А вот те же хваленные динамики как по мне не более чем маркетинг. Будучи школьником я бы конечно дико радовался, что мой телефон может орать мою музыку на улице громче остальных Сейчас же смысле в этом не вижу, т.к. мой телефон почти всегда находится в беззвучном режиме, а музыку я слушаю исключительно в наушниках.
ЗЫ К примерам фото из статьи закрыт доступ.

Please wait...
chaLLenger
chaLLenger
8 лет назад
Ответ  Andrey Ostapenko

Andrey OstapenkoStanislav, я владелец красного M7, так вот сейчас подумываю продать. Только потому что камера снимает хорошо лишь в темноте, и то чисто софтово повышая экспозицию. Хорошо снимает закаты, красиво передает цвет неба, и макро съемка из-за 2.0. Камера жутко ведет себя с контровым светом, не любит яркого солнца, не спасает и HDR. 4мп таки мало, очень мало.

Всё это часто сравнивается с 5s, Note34, так вот там дела с батареей и камерой таки получше. Тот же Самсунг решает проблему с 32гб хранилищем и батарея заряжается на 100% за минуту так как можно её сменить на другую.

На счет музыки, громче — это пиар ход. Оно не особо громче зато качественнее, и бас есть (А еще совет -чистить зубной щеткой решетки динамиков, так как лично у меня забивались и дошло до того, что плохо слышно собеседника). В наушниках на порядок лучше раскачивает чем Note3, к примеру, выше половины редко слушаю в отличие от максимума Самсунга при тех же наушнках.

Все пишут про метал — так вот брал телефон после Incredible S и ONE X+ которые были с прекрасным софт тач пластиком, а этот покорил лишь красным цветом, дизайном и звуком. Без чехла царапается, в чехле тоже так как некоторые кромки не прикрывает, возможно на сером не так видно. Зимой скользкий, да и летом тоже.
К черту премиальность, он просто не может не скользить в руках и где либо еще пока лежит, чего не было с софттач.

Батарея или убивается, или что-то софтово влияет — но раньше хватало, а теперь на глазах уходит.
На всех НТС появлялась фишка батареи при которой последние 15% заряда улетают за пару минут. Сейчас прошит на ViperX 7.2, может проблема в этом, попробую на 5й офф андроид обновиться.

Смотрю на E8, Desire EYE, M9, но они толще и больше — уже не круто, и дизайн не сказать что лучше стал. Радует дабл тап в стоке и гнездо 3.5 снизу.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
8 лет назад

Когда 2 месяца назад выбирал себе новый смартфон то очень хотел купить именно М7… У него очень хороший экран… Очень высокое качество сборки… И внешний вид мне нравица… Но когда я прошелся по мобильным секонхендам нашей деревни то не обнаружил агрегатины без внешних повреждений корпуса за приемлемую цену… Возможно сейчас когда вышел уже М9 цена на М7 и упала но в начале марта агрегатина без заметных следов вредительского юзанья стоила 300€… И таких агрегатин было очень мало… Корпус М7 как и айфона со времинем собирает сколы на краях потертости и царапины и найти удовлетворяющий моим требованиям М7 так и не удалось… Но от этого он не перестал мне нравица… Реально классная агрегатина пусть и с мегапикселями напороли и площадь экрана по сравнению с общей площадью передней панели могла бы быть и лучше… Могли б много места сэкономить если бы сделали кнопки на экране а не под ним… И рамочки тоже толстовата… И карту памяти некуда воткнуть… Но это все мелочи… Агрегатина шикарная конечно… и имхо лучше ее взять чем средненький пластиковый обмылок…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
8 лет назад
Ответ  Stanislav

Stanislav, Она еще дороже стоит…

Please wait...
Дон Пукан
Дон Пукан
8 лет назад

Если судить по обзорам и сравнениям, то “20 нормальных мп” – это достижение исключительно в сравнении с HTC One M7 и М8. Ну а флагманам всех остальных фирм это чудо проигрывает.

Ну а в целом… HTC One M7 – вау-эффект он нового дизайна, других плюсов не видно.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: