Sony Xperia C4 – смартфон, созданный для “селфи”

В компании Sony решили, что этому миру не хватает селфи-смартфонов, поэтому сегодня мир официально увидел новый телефон японской компании с фронтальной камерой на целых… 5 мегапикселей. Да, не так и много, но производитель позиционирует его именно, как аппарат для фотографирования себя любимого.

Если бы даже на устройстве не было логотипа компании, то любой человек, который хоть как-то связан с IT-миром, смог бы определить бренд – дизайн новинки (называется телефон, кстати, Sony Xperia C4) практически ничем не отличается от такового в других товарищей по цеху. Вот эта огромная кнопка управления питанием никуда не делась, да и клавиша камеры присутствует, что уже приятно. Что касается экрана, то он здесь 5,5-дюймовый с вполне достаточным разрешением – 1920 х 1080 точек. А вот процессор японцы решили использовать китайский. В аппарате установлен 64-битный восьмиядерный чип MediaTek MT6752, работающий на тактовой частоте 1,7 ГГц. За графику в аппарате отвечает ускоритель Mali 760 MP2. С памятью всё в полном порядке: оперативной – 2 ГБ, встроенной – 16 ГБ. Слот для карт microSD присутствует, поэтому никаких проблем с местом для хранения данных возникнуть не должно.

Фронтальная камера в Sony Xperia C4, как вы уже поняли, на 5 МП, а вот основная получила уже 13-мегапиксельный модуль. Честно говоря, немного странно, почему смартфон позиционируют именно для селфи, но Sony виднее, поэтому поверим представителям компании. Возможно, там есть всевозможные “улучшалки” и дополнений софт.

https://www.youtube.com/watch?v=o2GJAyhKcmA

За хорошую автономную работу в смартфоне назначен ответственным аккумулятор на 2600 мА·ч. Также приятный момент заключается в том, что уже “из коробки” аппарат будет работать под управлением Android 5.0 Lollipop. О цене пока не сообщается, но точно известно, что устройство можно будет приобрести как с одним слотом для SIM-карт, так и с двумя.

Источник: Sony.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
savor
savor
8 лет назад

єто лучше єпловского говна

Please wait...
Федорако Александр
Федорако Александр
8 лет назад

эх, а ранее про HTC Eye говорили, что он для селфи

Please wait...
Жека
Жека
8 лет назад

Это как же надо себя любить что бы для этого подобный телефон брать :)

Please wait...
Владимир
Владимир
8 лет назад

5.5″ – не комильфо

Please wait...
Sceptic
Sceptic
8 лет назад

#ЛопатыНеНужны :)

Please wait...
Дон Жукан
Дон Жукан
8 лет назад
Ответ  Sceptic

ах ты ж трындливый хлыщ

Please wait...
Mr.raspred
Mr.raspred
8 лет назад
Ответ  Sceptic

Happiness Скорее аккумуляторы на 2600 мАч в этих самых лопатах)

Please wait...
Sceptic
Sceptic
8 лет назад
Ответ  Mr.raspred

Mr.raspred, Для меня смартфон больше 4,7″ уже неудобный) Но это исключительно для меня, никому свою точку зрения не навязываю))
А автономность это просто больная тема) Думаю о том, что когда-нибудь наконец появится такой, который будет жить минимум сутки при полной нагрузке, чтоб не надо было постоянно выключать GPS, или интернет, или яркость экрана делать поменьше… А то что сейчас – без слёз не взглянешь.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: