Twitter хочет купить Flipboard за 1 млрд долларов

Видимо, руководство Twitter решило показать, что их компания ничем не хуже Facebook, и тоже может позволить себе потратить 1 млрд долларов на покупку какого-то сервиса. А если серьёзно, то сегодня стало известно о том, что представители социальной сети провели переговоры с основателями Flipboard, сумма сделки может составить 1 млрд долларов.

На сегодняшний день активная аудитория Flipboard, по словам представителей компании, составляет 100 млн человек, но это ещё не значит, что все эти люди пользуются сервисом ежедневно (ну, или хотя бы раз в неделю). Также есть информация о том, что в последнее время рост Flipboard значительно замедлился. В принципе, Twitter может использовать наработки этого сервиса (например, технологию сбора новостей) для улучшения своей социальной сети.

Flipboard-pentru-Android.jpg

С финансовой точки зрения покупка Flipboard может оказаться выгодной для Twitter, ведь сервис уже монетизируется при помощи рекламы (к тому же, в этой сфере у Twitter уже есть огромный опыт). В прошлом году Flipboard уже мог похвастаться доходом в 50 млн долларов. Также не стоит забывать о том, что в свое время сервис получил около 160 млн инвестиций. Если сделка всё же состоится, то для социальный сети будет ещё один приятный бонус (назовём это так) – в компанию вернётся Майк Маккью, сооснователь Flipboard. Этот человек состоял в совете директоров Twitter с 2010 по 2012 год, но был вынужден покинуть пост, когда появилась конкуренция между двумя приложениями.

Если верить ресурсу Recode, то на данный момент сделка ещё далека до завершения, а переговоры по ней и вовсе приостановили. Приложение Flipboard доступно для iOS (загрузить в App Store), Android (загрузить в Google Play) и Windows Phone (загрузить в Windows Store). Будем ждать. Думаю, в ближайшее время ситуация должна проясниться.

Источник: Recode.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
8 лет назад

Не знаю ни одного человека в своем окружении кто пользуется flipboard. Бестолковое какое-то оно.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: