Computex 2015. ASUS EeeBook будут работать вечность

Компания ASUS ждет Computex, как Дед Мороз Нового года – это их звездный час, они вываливают из мешка абсолютно все подарки. Чего тут только нет: часы, ноутбуки, моноблоки, планшеты, телефоны и много-много всего! Целых два-три дня весь Интернет только и гудит, что об ASUS – какой дизайн! какая автономность! На этот раз под раздачу попали ноутбуки EeeBook, которые выглядят стильно и работают долго.

На стенде наши ребята обратили внимание сразу на две модели – E403SA и E202. Давайте по очереди. E403SA – это портативный компьютер, главным козырем которого стала автономность, ведь производители обещают около 13 часов работы от встроенного аккумулятора. Вся фишка заключается в процессоре с невысоким уровнем энергопотребления – Intel Pentium.

Asus Ee-3

Ноутбук получил 14-дюймовый дисплей с разрешением 1366 х 768 точек, 2 или 4 ГБ оперативной памяти (в зависимости от модели), 32 или 64 ГБ встроенной памяти. Имеется кардридер формата SD, VGA фронтальная камера, Wi-Fi, Bluetooth. Все это уместилось в корпус с параметрами 340 х 235 х 18 мм и весит вся конструкция 1,5 кг. Достигнуть такого веса удалось путем оптических иллюзий. Это я так тонко намекаю, что, не смотря на “алюминиевый дизайн”, корпус выполнен из пластика.

Asus Ee-2

Купить лептоп можно будет до конца этого года в третьем квартале и его стоимость в США составит 300 долларов. Поставляется под управлением Windows 8.1 c обновой до десятки. Но чует мое сердце, что к старту продаж они все сами обновятся и к вам домой приедут уже с Кортаной на борту. Как мне кажется, весьма недурный вариант для тех, кто постоянно в дороге – и недорогой, и очень живучий. Рассмотреть все порты предлагаю на фотографиях. USB Type-C видите? Он есть!!

Asus Ee-5

Asus Ee-4
Вторая новинка – Е202. Об этом красавце информации еще меньше, но выглядит он очень хорошо. Пластиковый, блестящий, глянцевый весь такой. Так и просится куда-нибудь в коворкинг, или на стол к какой-нибудь бьюти-блогерше.

Asus Ee-8

11 дюймов великолепия, разрешение 1366 на 768 точек, жесткий диск на 500 ГБ, Intel HD Graphics, оперативной памяти до 4 ГБ, VGA-камера, Wi-Fi Dual Band, Bluetooth, но самое главное – до 9 часов автономной работы. Поставляется ноутбучек сразу с Windows 10 на борту. Параметры корпуса 297 х 193 х 21,4 мм, а вес – 1,2 кг. Как раз, чтобы уместиться в небольшую женскую сумку. Компактный, легкий, емкий, автономный и стильный – каждая девушка такому будет рада. Тем более, если сказать ей, что у него тоже есть USB Type-C!

Asus Ee-11

Asus Ee-10

Asus Ee-9

Please wait...
Теги: , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
89
89
8 лет назад

подскажите чт там с расцветками? будут те же 4 цвета? на одном видео видел чёрно-красный, здесь белый, самые не приемлемые варианты, взял бы синий или золотистый , но первый берёт отпечатки (Помнится в обзорах х205 об этом говорилось). И с ценой не понимаю почему не понятно, 14 же известно сразу. но побаиваюсь что 300 она не будет, судите сами: полноценный рабочий бук с нормальным накопителем, нормальной озу, в отличии от старшей модели

Please wait...
800147
800147
8 лет назад

Что там с охлаждением? Неужели пассивное? С таким разрешением экрана взял бы только второй вариант. На 14ти дюймах хочется уже наконец чего-то более современного.

Please wait...
vitee_ok
vitee_ok
8 лет назад
Ответ  800147

800147, да новернека все это работает на pentium/celeron которые являются урезанными аналогами intel atom x7

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: