Meizu MX5 представлен официально

Сегодня компания Meizu на специальной презентации анонсировала свой новый флагманский смартфон. Не сложно догадаться, что речь идет об аппарате под названием Meizu MX5.

Инженеры китайской компании оснастили смартфон 5,5-дюймовым экраном с разрешением Full HD (видимо, представители компании все же читают пожелания пользователей в Сети, поэтому решили обойтись без QHD-дисплеев), новым 64-битным восьмиядерным процессором MediaTek Helio X10, который работает на тактовой частоте 2,2 ГГц (если верить слухам, то в AnTuTu этот чип набирает больше 50 тысяч “попугаев”), графическим ускорителем PowerVR G6200, 3 ГБ оперативной памяти и основной камерой с 20,7-мегапиксельным модулем Sony Exmor 230 (есть также лазерный автофокус, который срабатывает за 0,2 секунды). Фронтальная камера тоже присутствует – она получила 5-мегапиксельный модуль.

Meizu-MX5 (4)

Емкость встроенного аккумулятора составляет 3150 мАч. Понятно, что никаких рекордов ожидать не стоит. Пока в этой сфере без прорывов. Но спасибо Meizu за то, что они оснастили MX5 технологией быстрой зарядки, она называется mCharge и позволяет зарядить устройство на 50 процентов всего за каких-то 30 минут. Поддержки карт памяти не будет, а в продаже можно будет найти модификации нового флагмана с 16, 32 или 64 ГБ встроенной памяти.

Meizu-MX5 (2)

Смартфон поддерживает работу с двумя SIM-картами, имеет металлический корпус и будет продаваться в трех цветовых вариантах (золотистый, металлический и темно-серый). Представители компании говорят, что гаджет работает под управлением операционной системы FlymeOS 4,5, но мы знаем, что это Android 5.0 Lollipop. Что касается цены, то она приятно радует – 290 долларов за 16 ГБ, 320 долларов за 32 ГБ и 390 долларов за 64 ГБ.

Источник: официальный сайт Meizu.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dmitry
Dmitry
8 лет назад

Не несите чушь. Он близко не похож на уродский iphone 6. Кнопка home совершенно другая, рамки экрана уже, сзади камера не выступает, и стоит симметрично по центру и нету дешевых пластиковых вставок, как на iphone 6
В сети уже много фото внешности Meizu 5. Это то каким и должен был быть iphone 6. Но не стал, какие же криворукие дизайнеры в Apple стали работать! При том к дизайну iPad Air нет претензий.

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
8 лет назад

Какой кошмар. Я по слухам больше узнал чем от данной статьи. Где информация про SuperAMOLED? Про сканер отпечатков пальцев? Размеры? Фото сзади?

Please wait...
Srbest
Srbest
8 лет назад

Нет времени объяснять, надо с@издить дизайн сами знаете у кого

Please wait...
Джигурдей
Джигурдей
8 лет назад
Ответ  Srbest

Srbest, и у кого же? Эппла?
чтобы посмеяться над собой, вбей в поиск Meizu MX3 и посмотри каким он был два года назад, и каким год назад выпустили Iphone 6

уже тогда Мейзу выглядел так, как должен был выглядеть Айфон

Please wait...
Dimezis
Dimezis
8 лет назад

Джигурдей, МХ3 то как раз и не похож, ни боковой рамкой, ни задней крышкой, ни материалами. Максимум по форме, и то не совсем.

Please wait...
sylercool
sylercool
8 лет назад

Посмотрим на цену в Украине )

Please wait...
Oleg
Oleg
8 лет назад
Ответ  sylercool

sylercool, небось 400$ будет,как минимум

Please wait...
.Макс
.Макс
8 лет назад
Ответ  sylercool

sylercoolOleg, зачем!? зачем смотреть цену в Украине если можно купить в Китае? мне вот мой К3 Ноут пришел за какието 2 недели. Непонятно мне

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: