Муки выбора: прошивки с Android 5.1 Lollipop для LG G2

LG G2 – флагман 2013 года, поэтому круто, что производитель не забывает о своем творении и продолжает выпускать для него обновления. В некоторых странах этот аппарат уже получил Android Lollipop. Правда, речь идет об Android 5.0. Нам же, гикам, всегда хочется иметь на своем телефоне последнюю версию операционной системы. Поэтому предлагаю сейчас погрузиться в недра XDA, чтобы посмотреть, какие прошивки предлагают сторонние разработчики уже непосредственно с Android 5.1.

CyanogenMod 12.1 CAF Unofficial

Загрузить прошивку можно вот здесь.

[one_half]1raITzr[/one_half] [one_half_last]6GAjnR0[/one_half_last]

На моем LG G2 сейчас установлена официальная прошивка CyanogenMod 12 с Android 5.0.2, но разработчики почему-то не спешат выпускать CyanogenMod 12.1, чтобы порадовать всех владельцев этого смартфона Android 5.1 (даже первыми ночными сборками пока что не пахнет). Но на форуме XDA уже сейчас можно загрузить CyanogenMod 12 CAF Unofficial (неофициальная версия, короче говоря). Создатели прошивки уточняют, что это пока только альфа-версия, поэтому о какой-то стабильной работе говорить еще рано. Ну, по крайней мере, камера, GPS, NFC и Wi-Fi в этой прошивке работают точно.

Paranoid Android

Загрузить прошивку, а также посмотреть инструкцию по установке можно вот здесь.

[one_half]Screenshot_2014-12-24-18-56-28[/one_half] [one_half_last]Screenshot_2014-12-24-18-56-37[/one_half_last]

А вот разработчики из команды Paranoid Android уже выпустили свою прошивку для LG G2 с Android 5.1 Lollipop на борту. На данный момент конкретная проблема в данной сборке только одна – иногда возникают проблемы с VoIP, но не думаю, что для подавляющего большинства людей, желающих опробовать Android 5.1 на LG G2, это станет какой-то серьезной преградой перед установкой. Но в любом случае, этот “кастом” еще тоже находится на стадии альфа-версии, поэтому всевозможные недочеты будут встречаться очень часто, говорят нам создатели прошивки на сайте XDA.

Resurrection Remix

Загрузить прошивку можно вот здесь.

[one_half]Screenshot_2014-12-24-18-56-28[/one_half] [one_half_last]Screenshot_2015-03-31-00-29-10[/one_half_last]

Есть и менее известные моды, которые могут похвастаться работой под управлением Android 5.1. Хороший пример – Resurrection Remix (здесь Android 5.1.1). Наверное, главное отличие этого “кастома” от других решений – очень большое количество изменений (много твиков). Со всеми ключевыми особенностями можете ознакомиться вот здесь. Но со стабильностью опять же не все хорошо. На разных версиях LG G2 проявляются разные проблемы. Например, на F320, судя по сообщениям на форуме XDA, очень часто “отваливается” Wi-Fi.


Помимо этого стоит обратить внимание Project Atlantha (Android 5.1.1) и crDroid (тоже Android версии 5.1.1). Вообще в данной ситуации лично я бы посоветовал обратить внимание именно на Paranoid Android (именно эта прошивка показалась мне самой стабильной на данный момент). Вообще прошивки с Android 5.1 для LG G2 сейчас можно сравнить с Windows 10 Technical Preview для компьютеров: вроде ты и пользуешься новой версией операционной системы, но мысли откатиться на предыдущею версию мешают спать периодически посещают голову.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
алексей
алексей
8 лет назад

lg g2 f320 после обновления не видет синку и плохо стал работать сенсор

Please wait...
Conqueror
Conqueror
8 лет назад

посоветуйте выбрать телефон на базе Lolipop 5. примечание: самсунг меня не устраивает.

Please wait...
ScorpioUA
ScorpioUA
8 лет назад

Примерно неделю назад перешел с CyanogenMod 12 на Resurrection Remix 5.1.1 и не капли не пожалел. Раньше был ярым поклонником СМ и не признавал другие прошивки основанные на нем, но теперь понял на сколько был глуп. Действительно стоящий кастом, который во многом выигрывает у СМ. Поэтому, если кто-то сомневается переходить ли то советую это сделать.
P.S.
Сергей, спасибо Вам за хорошие статьи о G2. Мне, как владельцу данного аппарата, очень интересно читать Вас :)

Please wait...
sylercool
sylercool
8 лет назад

Без указания ревизии смартфона статья ни о чем.

Please wait...
lonja
lonja
8 лет назад

А как же blisspop и euphoria?

Please wait...
Александр
Александр
8 лет назад

После обновления к Лолипоп думаю вернутся на Киткат, постоянно возникают проблемы с WiFi и время от времени пропадает панель упправления в верхней шторке.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: