Разносим винт Silicon Power Armor A65

В Veddroshow “До вершины карпат” мы брали ударопрочный винчестер от Silicon Power – Armor A65. Брали его для того, чтобы весь отснятый контент был в целости и в мороз, и в воде, и при падении. Ну кто знает, чего могло случиться, ехали то по бездорожью. К счастью, в поездке нам так и не пришлось испытывать защитные свойства хранилища, но теперь, по приезду домой, мы просто обязаны это сделать, чтобы и вы, и мы, знали, что модель может пережить.

Silicon-Power-Armor-A65

Но для начала, пока наш SP еще в состоянии фотографироваться, я расскажу о некоторых его особенностях и характеристиках. Итак, это первый винчестер, который может падать, причем, даже в воду. Он защищен по стандарту IP67, поэтому на глубине до 1 метра может пролежать до 30 минут. Это по заявлению производителя, по факту, уверен, может намного больше. Вспоминаю про свою поездку на красное море, где я нырял до 2-3 метров с Galaxy S 4 Active.

Но, как по мне, от воды защитить можно что угодно, причем очень легко – просто поместив это что-то в герметический пакет. А вот от ударов спасти, тем более винчестер, куда сложнее. Silicon Power имеет хороший опыт в этом, мы уже тестировали модель Silicon Power Armor A15 на этот предмет и он держался молодцом. Но, сравнивая даже только визуально эти две модели, сразу видна разница. Основное отличие – на корпусе A65 практически отсутствуют углы, благодаря чему удары лучше поглощаются. Кроме этого, производитель заявляет, что винт прошел испытания на удароустойчивость американского военного стандарта MIL-STD-810G 516.6 Procedure IV. Основной механизм сверзу защищен двумя интегрированными слоями резины, между которыми поместили пластиковую защиту. Итого – трехслойный защитный шар.

a65

Поверх этого всего есть еще и резиновый защитный карман, поглощающий основную часть силы удара при падении. Он, к слову, очень хорошо собирает пыль и оттереть его тяжело, зато можно сменить.

Silicon-Power-Armor-A65-6

Понравилась конструкция корпуса, в которой крепится кабель USB-USB, больше не нужно будет носить его отдельно.

Silicon-Power-Armor-A65-5

А вот закрывашка самого USB-разъема наоборот не понравилась. Чтобы ее откупорить, иногда нужно не один ноготь сломать. Девушкам точно противопоказано. Ну и тем, у кого ногтей нет.

Silicon-Power-Armor-A65-3

Silicon-Power-Armor-A65-4

Я провел несколько тестов: BlackMadic Disk Speed Test на Mac и Crystal Disk Benchmark на PC, по результатам имеем около 100-120 МБ/с при последовательном чтении и записи.

01

IMG_25052015_130711

IMG_25052015_113134

В общем, на бумаге все хорошо, но на практике, винчестер должен выдержать еще больше. В реальной жизни, за информацию можно будет не переживать, но мы пойдем дальше и проверим, на что способен этот винчестер!

Видеообзор Silicon Power Armor A65

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MrOleGG
MrOleGG
8 лет назад

то что данные считались еще не значит что диск без повреждений, кидать жесткие диски в любом корпусе не рекомендуется

Please wait...
AndyJ
AndyJ
8 лет назад

круто!
отличное подтверждение того что, что не дай женщине из электроники, сразу же сломается =)

Please wait...
LybAster
LybAster
8 лет назад

вам явно немає чим зайнятися!!!!!!!!!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: