Телевидение современного мира от Tumblr – только гифки и никакой рекламы

Я смотрю телевизор от силы три раза в год, когда приезжаю в гости к маме и нам нечем заняться. Это не SmartTV, это обычный тельчик, который показывает кабельное тв. Все время просмотра, а меня хватает очень ненадолго, я пребываю в культурном шоке от двух вещей: сомнительного качества телевизионных шоу и от количества и продолжительности рекламы. Это просто ужас, и я сразу вспоминаю, что лет семь назад, когда я еще ходила в школу и после уроков смотрела сериал Scrubs по MTV, рекламы хватало строго на то, чтобы чаю заварить. А сейчас?

То, что сделал сайт Tumblr, телевидением называется только ради красивого словца. На деле это просто место, где постоянно крутятся гифки. Если вы не в курсе, что такое Tumblr – вы счастливый человек это место, обсмеянное многими людьми, сервис микроблогов, в котором больше картинок и gif-анимаций, чем текста. Сами создатели позиционируют свое творение как “самый простой способ вести свой блог”. А вот многие люди, попавшие туда впервые, свято уверены, что это место, разжижающее мозги подросткам и создающее из них что-то наподобие пациентов BadRoom. Если вдруг вам все еще не интересно, то вот туториал от Сыендука, как приобщиться к тамблер-жизни. Но речь сегодня не об этом.

tumblr_lpmbhtzfnN1qj1crdo1_500

Tumblr.tv показывает анимации круглосуточно, без перерывов на рекламу и в полноформатном режиме. Если гифка на весь экран не растягивается, ей делают полуразмытую подложку. Точно так же как и с коубами, gifка прокручивается несколько раз, а потом переключается на следующую. Если вам надоест, вы можете сами переключить канал, то есть открыть следующую анимашку. Кроме этого, каждую можно поставить на паузу. Если все-таки захотелось сделать перерыв и заварить чайку. Саму анимашку можно лайкнуть или репостнуть к себе в блог (на тот случай, если он у вас есть).

Знімок екрана (343)

Знімок екрана (344)

Скачать гифку из этого телека нельзя, а вот перейти по ссылке на первоисточник и оттуда скачать – легко. К тому же, можно выбрать профильный канал, если кликнуть на определенный хештег. Некоторые могут быть заблокированы, это вам не порносайты, так что никакого #sex или чего-то в этом роде. Смотрите покемонов, Frinds и веселые нарезочки из YouTube. Пока этот вид телевиденья доступен только в настольной версии, но Tumblr уже работает над его мобильным вариантом. Ну что, вам захотелось смотреть круглые сутки одни только гифки?

Знімок екрана (342)

На деле, новшество направлено на популяризацию Tumblr среди народа. Почти 250 миллионов блогов – этого мало. Так что если у вас все еще нет своего аккаунта с кучей странных картиночек – скорее бегите его создавать. (На самом деле, автор понятия не имеет, что там делать. Так что если вдруг вы ведете блог на Tumblr, объясните, пожалуйста, популярно в комментах, почему и зачем. Спасибо)

Please wait...
Теги: ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mr.Cat
Mr.Cat
8 лет назад

Потому-что это просто и удобно)
http://goticat95.tumblr.com/

Please wait...
Sceptic
Sceptic
8 лет назад

В тамблер же не пишут ничего? туда просто постят гифики и называют это блогом))

Please wait...
SkyLeR
SkyLeR
8 лет назад

А я ожидал какой-нибудь подборочки интересных страничек там ;)

Please wait...
Андрей Антипов
Андрей Антипов
8 лет назад

Лично мне он просто удобен

Please wait...
Андрей Антипов
Андрей Антипов
8 лет назад

Юля Рябухина, фотоблог http://andriiantipov.tumblr.com/

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: