ЗаДДротский дайджест (8-12 июня)

Каждую неделю в игровой индустрии происходит огромное количество событий. Мы выбираем самое важное из общего потока и рассказываем об этом вам. В этом выпуске: летняя распродажа в Steam, обновленная модель Xbox One, режим “Потасовка” в Hearthstone, новая игра от Wargaming.net и другое.

Главная новость недели – в магазине Steam стартовала “Чудовищная летняя распродажа”, которая продлится до 21 июня. Все, как обычно: огромные скидки, встроенная мини-игра по выбиванию коллекционных карточек и возможность приобрести сотню игр на десять долларов. Держите себя в руках, а лучше спрячьте кредитку.

steamsale

Microsoft представила обновленную версию консоли Xbox One. Главное отличие новинки от предыдущей версии – увеличенный объем встроенной памяти, теперь приставка оснащена жестким диском на 1 терабайт.

В комплекте с консолью будет поставляться улучшенный беспроводной геймпад. Внешне он почти не изменился, но оброс новыми фичами: курки стали удобней, а прошивку контроллера теперь можно обновлять “по воздуху”, не подключая геймпад к консоли по шнуру. Но самое важное другое – в Microsoft учли ошибки и наконец-то оснастили Xbox Controller разъемом 3,5-мм для подключения гарнитуры.

В розницу обновленная Xbox One поступит уже 16 июня и будет стоить $399. Улучшенный геймпад можно будет взять отдельно, его стоимость составит 65 или 80 долларов, если вы решите приобрести его в комплекте с USB-адаптером для беспроводного подключения геймпада к устройствам на базе Windows 10.

Компания Wargaming.net, создавшая World of Tanks, анонсировала продолжение космической стратегии Master of Orion. Разработкой игры займется аргентинская студия NGD, а Wargaming возьмет на себя функции издателя.

Игра создается с уважением к оригиналу, поэтому геймплей не претерпит кардинальных изменений. Как и в предыдущих частях, игроку придется взять на себя роль лидера одной из рас и попытаться установить контроль над галактикой. Добиться победы можно несколькими путями: дипломатическим, научным или военным.

Дату выхода Master of Orion пока держат в секрете, но обещают поделиться новыми сведениями об игре в ближайшие месяцы.

Коллекционная карточная игра Hearthstone обзаведется новым игровым режимов под названием “Потасовка”.

Игроки смогут сражаться каждую неделю, при этом правила поединков будут постоянно меняться: иногда придется использовать заранее созданные колоды, а иногда и собирать совершенно новые наборы карт, следуя заданным правилам.

В “Потасовке” можно будет посоревноваться как со случайными игроками, так и с друзьями. Плата за игру в этом режиме взиматься не будет, единственное условие участия – наличие хотя бы одного героя с уровнем 20 или выше.

“Потасовка” появится в Hearthstone вместе со следующим обновлением.

JJUJOAWZJ6DQ1433784763430

Стала известна дата выхода Street Fighter V. Игра выйдет на PC и Playstation 4 в марте 2016 года. А вот на консоли от Microsoft пятая часть файтинга не появится, о чем порталу Gamespot заявил представитель Capcom. Ну, все логично, японской консоли – японский файтинг.

Студия Ninja Theory опубликовала первый геймплейный трейлер экшена Hellblade. Из ролика понятно не много, но разработчики пояснили, что будущая игра будет посвящена теме психоза и галлюцинаций, с которыми пытается бороться главная героиня игры – кельтская воительница Сенуа.

Выход Hellblade запланирован на 2016 год, игра появится на Playstation 4 и PC. О версии для Xbox One пока не сообщают.

Ну, и под конец вот вам наглядная демонстрация того, как бы выглядела GTA V в реальном мире. Постойте, или это просто графон выкрутили на максимум?

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: